Гость
Статьи
Как понять есть …

Как понять есть диастаз или нет?

Я хожу в зал, занимаюсь силовыми, в конце всегда отдельно на пресс есть упражнения разнообразные (скручивания обычные, поджимание коленей к груди в висе, поднимание ног вертикально вверх, молитва, складка, планка, разные в разные дни). Фигура устраивает полностью, местами хочется побольше, я над этим работаю. Так вот замечаю что живот не могу понять как выглядит. Жирок есть под пупом небольшой кружок, мне он не мешает. Но вот посередине появляется как вмятина. Полоса вдавленная от солнечного сплетения до пупа. Если гуглю диастаз вылазят похожие картинки на меня, у меня нет скукоженной кожи между мышцами, все гладко, нет ромбика, вдавленного, просто полоса. Но если гуглю женский пресс без кубиков, то ещё больше похоже. Так фигура почти песочные часы или груша, не знаю, талия выраженная. Беременность была 7 лет назад. Есть вообще какие-то симптомы у диастаза? Как понять это пресс или диастаз? В зал хожу почти год, раньше полоски не было.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы погуглите, как распознать диастаз. есть видео. нужно лечь на спину. ноги согнуть и лопатки чуть поднять, напрячь пресс, и щупаете в районе пупка - если палец проваливается внутри - значит есть диастаз. а при нем нельзя ни скручивание, ни обычный пресс делать. сначала его убрать надо. даже через 7 лет, его можно убрать или уменьшить. в основном втягиванием живота и специальными упражнениями на пресс при диастазе

Гость
#2
Гость

так вы погуглите, как распознать диастаз. есть видео. нужно лечь на спину. ноги согнуть и лопатки чуть поднять, напрячь пресс, и щупаете в районе пупка - если палец проваливается внутри - значит есть диастаз. а при нем нельзя ни скручивание, ни обычный пресс делать. сначала его убрать надо. даже через 7 лет, его можно убрать или уменьшить. в основном втягиванием живота и специальными упражнениями на пресс при диастазе

Я пробовала палец никуда не проваливается. Но углубление есть, в нем твердо. Я не понимаю. Когда полоски этой не было то и не было ничего видно. В профиль живот плоский, немного под пупом жир

Гость
#3

У хирурга спросите.

Гость
#4
Гость

У хирурга спросите.

Они должны разбираться в этом

Гость
#5
Гость

У хирурга спросите.

Блин просто брать талон, отсиживать очередь чтобы спросить есть диастаз или нет? А эндокринолог может определить? Мне просто на прием через месяц гдето

Света
#6

много видео, я у Усмановой смотрела, потому что покупала тренировки. у нее и в бесплатном доступе вроде есть видео такое, как определить. Но я витоге сделала пластику (абдоминопластика с переносом пупка и липосакцией, как бы липоабдоминопластика врач Абозин М.В.), тренировки помогли похудеть , но живот был с лишней кожей и висел плюс диастаз. это после вторых родов. не все можно скорректировать тренировками. а при некоторых степенях диастаза опасны многие упражнения. а если есть лишняя кожа и фартук, то это не деть никуда, после прихода в норм вес уже обычно видно, нужна пластика или нет. я сделала, ничего такого не вижу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

можно посмотреть по узи) или на консультацию к хирургу, мне Мустафаев Э.Р. очень нравится, знакомая у него оперировалась, и мне если пригодится после второй беременности, пойду) но тут ведь надо понимать, для чего вам это знание? Если диастаз, вы готовы на операцию? это ведь несколько месяцев реабилитации и в том числе без спорта. Все же обычно (как я вижу) пациентками становятся те девушки, у кого нет сомнений, есть ли диастаз) там все очевидно) хотя понятно, что любую фигуру можно довести до идеала тем же липомоделированием)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: