Гость
Статьи
Негормональные мази …

Негормональные мази при псориазе

Подскажите, пожалуйста, негормональные мази при псориазе. За советы всем спасибо. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они сейчас стоят все как чугунный мост. Я сама мазь делаю. Беру солидол в магазине автозапчастей, туда разных масел добавила, перемешала, и все готово. Работает лучше покупных мазилок.
Точный рецепт есть в интернете на форумах про лечение псориаза.

Гость
#2

Бальзам с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм здорово помогает. Он смягчает кожу, делая её более эластичной. Сухость и шелушения проходят и кожа не зудит.

#3

Попробуйте негормональную мазь Дайвонекс курсом (мазать 1-2 раза в день в течение 8 недель). Мне она очень помогает при псориазе. Ещё диету нужно соблюдать и нервничать нельзя.

Лена
#4

Чистый солидол я бы не стала использовать, он не очищенный и можно получить химический ожог. Лучше используйте аптечные мази , к примеру, Нафтадерм . В составе лечебная нефтью, действует отлично но нужен курс.

Ирина
#5

Можно еще взять обычный березовый деготь. Я покупаю Берестин в аптеке и делаю с ним аппликации на коже. Он снимает воспаление, зуд кожи, способствует заживлению.

Ольга
#6

Из негормональных мазей могу посоветовать еще и Нафтадерм. В составе уникальный компонент - природная нафталанская нефть. При использовании этой мази курсом в сочетании с диетой можно добиться длительной ремиссии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инесса
#7

Крем Псорилом с цинком нравится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема