Гость
Статьи
У сына псориаз. …

У сына псориаз. Подскажите эффективные мази

Девочки, сыну-подростку дерматолог поставил диагноз псориаз, и сказал, что полного выздоровления на сегодняшний день нет. Подскажите эффективные мази, пожалуйста, кто знает. #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Джафар
#1

А дерматолог что прописал? Псориаз где конкретно? У меня уже 12+ лет псориаз, честно ничего не помогает. Только не стрессовать и чтоб деньги были (без них у меня тоже стресс). А в связи с последними событиями просто лютейшее обострение, за последние полгода выкинул 15 тысяч в помойку, и на то что мне врачи прописали, и по отзывам искал. Вообще ничего не помогает.

Гость
#2

Любая болезнь-психосоматика .псориаз-это скрытая агрессия ,раздражение ,подавленные эмоции,чувство беззащитности -необходимо проработать эти эмоции и симптомы уйдут ,мази-это все временно

Гость
#3

Лосьон дипросалик

Жора
#4

т.к. картинки не получается загрузить, приведу письмом: Это не я сказал::
"" ...Приведите в порядок толстый кишечник и лёгкие. Не имеет никакого смысла использовать мази и др. средства втирания в кожу. Толстый кишечник нужно очистить и восстановить его правильную работу, которая зависит от его норм. положения, а так же норм. функционир. желчного пузыря. Не нарушена
ли иннервация толстого кишечника в позвоночнике( остеохондроз).Вероятно у вас пневмосклероз ( понижение объёма дыхания лёгких.Практикуйте брюшное дыхание....""

#5

Псориаз одной подруге достался от папы, её сыну от неё. Обострения бывают на фоне стрессов. И плохого иммунитета. Мажут мазь Акридерм ГК. Снимает временно сильное обострение.

Жора
#6

Добавлю :
" Печень и желчн.пузырь при нарушении функций создают условия для заболевания толстого кишечника.
Толст. кишечник функционально тесно связан с лёгкими ( парные органы ).

Гость
#7

это наследственное заболевание. может спать годами и вдруг выскочить и мучить несколько лет. потом опять может спать. реагирует на все и прежде всего на нервы. а также острая еда, моющие средства, плохая вода и т.д. я много чего пробовала, а помогал долгое время копеечный гидрокортизон. точечно на пятна, по возможности не мочить и уж точно отказаться от моющих средств. потом перестал помогать, нашла такой же копеечный преднизолон, вывела быстро. обычно пятна сходят за 3-5 дней, либо сильно уменьшаются, если нет - значит мазь не подходит. но если хоть немного попсихуешь - то все, здрасьте пятна и чес. и да, он не лечится, главное не доводить до того, чтобы он покрыл все тело или большие участки. как только заметили маленькое пятнышко, сразу пытайтесь выводить.

Гость
#8

У меня псориаз с раннего детства, спасаюсь только негормональной мазью дайвонекс. Курс лечения: 2 месяца (мазать 1-2 раза в день). Результат хороший от неё, ну и стараюсь жить без стрессов.

Гость
#9

мазь синафлан, толстым слоем на ночь

#10

У моего мужа псориаз, очень много лет… ни одна мазь не помогает. Облегчение только летом, от солнца. А так он постоянно принимает солевые ванны, покупаем соль дешевую в Ашане или Спаре для этой цели. От соленой воды болячки светлеют, зуд уменьшается и корочки не трескаются до крови.

Гость
#11
Pampushka

У моего мужа псориаз, очень много лет… ни одна мазь не помогает. Облегчение только летом, от солнца. А так он постоянно принимает солевые ванны, покупаем соль дешевую в Ашане или Спаре для этой цели. От соленой воды болячки светлеют, зуд уменьшается и корочки не трескаются до крови.

Мертвое море.

Жора
#12

Дааааа, беда.
Люди НЕ УМЕЮТ и не хотят отличить ПРИЧИНУ от СЛЕДСТВИЯ.

Алена
#13

На ночь псориазную бляшку мажу лосьоном Каламин Скинэйва, с натуральным каламином в составе, без фенола. Утром мажу кремом Скинэйва. Зуд снимает, увлажняет и успокаивает. Помогает. Можно детям

Мария
#14

Есть очень хорошая натуральная мазь Нафтадерм, она на основе нефти нафталанской, с сильным противовоспалительным действием. Быстрого результат не дает, курс 1 мес., плюс важна диета. Но нужно проконсультироваться с врачом прежде, насколько мазь подойдет для вашего сына.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: