Гость
Статьи
ПМС или беременность

ПМС или беременность

Девочки, всем здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с мужем планируем беременности, вот уже около 4 месяцев занимаемся сексом без контрацептивов, беременность пока не наступает. Самая главная проблема в том, что у меня не регулярный цикл, поэтому овуляцию рассчитать очень сложно. Пошла на днях снова к гинекологу-репродуктологу со своей проблемой, сделала узи и услышала такие слова «овуляция у вас была, либо на днях пойдут месячные, либо вы беременны». По предполагаемому календарю месячные через 4 дня, но я уже не могу терпеть. Начались симптомы схожие с ПМС, но все-равно я чувствую отличие. Симптомы такие: обычно при пмс у меня сильное вздутие живота, сейчас его нет, второй день тянет низ живота, но более деликатно, чем при пмс, нет резких покалываний, вчера сильно опухла грудь и ореолы сосков, грудь болела, но сегодня боль снизилась (болит при нажатии), началось очень частое мочеиспускание (ночью не встаю, но в течении дня бегаю очень часто), второй день держится температура 36.9, запоров вроде нет, аппетит умеренный, тошноты вроде тоже пока нет (но у моей мамы, допустим, ни со мной и с сестрами токсикоза не было)
Тест вчера сделала - отрицательный, но гинеколог сразу сказала, что он пока ничего не покажет, еще рано.

Боюсь, что из-за большого желания забеременеть и после слов гинеколога надумываю себе симптомы сама
Девушки, расскажите какие у вас были первые симптомы?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Симптомы надумываете, такие признаки как частое мочеиспускание начинаются после 10 недель беременности, когда матка уже сильно увеличивается и давит на мочевой пузырь.
Но это не означает, что беременность не может случиться в этом цикле, просто узнаете позже об этом. Через пару дней можно сдать кровь на хгч.
Вы всего 4 месяца планируете, зачем вам на данном этапе репродуктолог? У вас уже диагностированы заболевания которые могут препятствовать зачатию? Просто стандартный срок планирования - год, и только потом нужен репродуктолог если не получается беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!