Гость
Статьи
экзема обостряется …

экзема обостряется зимой, что делать?

это прям страдание. Зудят руки, краснеют. Что еще можно использовать кроме гормональных мазей? #экзема

Лера
10 ответов
Последний — Перейти
Miki
#1

Старайтесь не контактировать с агрессивной средой( бытовая химия и т. д.) . Я еще наношу очищенный деготь Берестин, он хорошо убирает зуд и красноту. Еще отдельно наношу эмоленты

Зинаида М.
#2

Подскажите стоит ли покупать противопролежневый матрас, или это только маркетинг?

Машка
#3
Зинаида М.

Подскажите стоит ли покупать противопролежневый матрас, или это только маркетинг?

Стоит

Эмилия
#4

При экземе нужно подключать Акридерм или Белосалик, это сильные препараты

Гость
#5

бальзам Церафавит с церамидами и пребиотиком в составе, совсем отказалась от гормональных мазей, тьфу тьфу.

Елена
#6
Эмилия

При экземе нужно подключать Акридерм или Белосалик, это сильные препараты

Я Акридерм ГК как раз в активе держу всегда, при обострениях экземы мажу. Не первый год такое, знаю от и до все и сразу действую. Быстро снимается все, за 4-5 дней проходит.

Алла
#7
Елена

Я Акридерм ГК как раз в активе держу всегда, при обострениях экземы мажу. Не первый год такое, знаю от и до все и сразу действую. Быстро снимается все, за 4-5 дней проходит.

Он от многого помогает.

Мария
#8

С гормональными мазями надо быть крайне осторожными, они результат дают, но и привыкание вызывают. Из не гормональных, но эффективных от экземы попробуйте Нафтадерм, на основе нефти нафталанской, с мощным противовоспалительным действием и зуд хорошенько снимет

Инесса
#9

Я пользуюсь кремом для тела Псорилом с цинком, он натуральный, негормональный, состояние кожи улучшилось в разы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

Действительно, экзема может доставлять много страданий и неприятных ощущений. Хорошей альтернативой гормональным мазям является пена Глатте, которая содержит натуральные компоненты и не содержит гормонов. Эта пена помогает увлажнить и успокоить кожу, уменьшить зуд и воспаление. Она также не оставляет жирных следов на коже, что делает ее отличным вариантом для использования в любое время дня. Попробуйте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: