Гость
Статьи
Может ли МРТ ошибаться …

Может ли МРТ ошибаться ?

Здравствуйте, был обморок, немела рука (как будто отлежала) по локоть, на протяжении 3х месяцев с перерывами
Обратилась к неврологу, после осмотра сказала пройти мрт шейного отдела и головного мозга, предполагаемый диагноз - рассеянный склероз Мрт показало только остеохондроз 1 степени Лечащий невролог на это сказала, что остеохондроз у всех и неметь рука от него не может.... Назначила сосудистые препараты и витамины Вопрос в том, может ли мрт ошибаться? Делала в месте, куда направила врач, сославшись, что там дешевле После процедуры мрт на руки сразу дали снимки и диск По снимкам, даже простому человеку видно нет очагов, которые характерны для рассеянного склероза.. От чего же может неметь рука? Помимо этого симптома, после обморока, болел затылок и тошнило Мб здесь есть люди, которые разбираются, буду благодарна вам за ответ
Из препаратов на постоянной основе пью кок 5 лет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предвестник инсульта. Либо инфаркта. Надо срочно смотреть на мрт мозга кровообращение по артериям, проходимость сосудов и делать узи-эхо сердца, чтобы видна была общая картина. С этим не шутят!!!

ПрактичнаяРомантичная
#2

Может быть мрт не того, что нужно. Например вам нужно мот мозга, спины. Я бы вам почки и печень бы проверила

Гость
#3

Правильно вам написали, что обследование желательно быть не узконаправленным (один орган, к примеру), а более широким, ибо симптомы бывают похожими у совершенно разных недугов.

Гость
#4
Гость

Предвестник инсульта. Либо инфаркта. Надо срочно смотреть на мрт мозга кровообращение по артериям, проходимость сосудов и делать узи-эхо сердца, чтобы видна была общая картина. С этим не шутят!!!

Эхо кг показывало синосовую аритмию,около года назад А в этот раз ,кровь,биохимия ,давление померили все ок,даже не направили к каодиологу ....А как по снимкам мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника можно увидеть кровообращение по артериям ?

Сэнди
#5

Кок лучше перестать пить, вызывает тромбы.
Мне тоже по МРТ предполагали рассеянный склероз, оказался церебральный васкулит. Вы обратитесь в центр рассеянного склероза. Потому что в МРТ даже пишут, что они не ставят диагноз, а предполагают, дальше уже дело врача. А насчёт позвоночника, если нерв зажат, то рука неметь может, у меня такое было.

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Может быть мрт не того, что нужно. Например вам нужно мот мозга, спины. Я бы вам почки и печень бы проверила

Мрт головного мозга сделала в первую очередь ,без отклонений Мрт спины ,ох, боюсь представить сколько это стоит С чего начать проверку печени ,почек ?ОАМ просили пересдать ,сказали белок повышен,но сдавала во время месячных ,мб поэтому

Сэнди
#7
Гость

Мрт головного мозга сделала в первую очередь ,без отклонений Мрт спины ,ох, боюсь представить сколько это стоит С чего начать проверку печени ,почек ?ОАМ просили пересдать ,сказали белок повышен,но сдавала во время месячных ,мб поэтому

Вам к неврологу хорошему надо.
И он скажет, что проверять .

Гость
#8
Сэнди

Кок лучше перестать пить, вызывает тромбы.
Мне тоже по МРТ предполагали рассеянный склероз, оказался церебральный васкулит. Вы обратитесь в центр рассеянного склероза. Потому что в МРТ даже пишут, что они не ставят диагноз, а предполагают, дальше уже дело врача. А насчёт позвоночника, если нерв зажат, то рука неметь может, у меня такое было.

Мрт головного мозга у меня чистое ,невролог настаивает на диагнозе,после визуального осмотра ,после простукиваний ,говории очень яркие появления

Гость
#9

Мрт не ошибается, но могут ошибаться те, кто дает расшифровку и невролог. А мрт это данность. Вам точно ваши снимки дали?

А
#10

Остеохондроз тоже онемение руки давать может. У меня было и руки, и ноги.

Сэнди
#11
Гость

Мрт головного мозга у меня чистое ,невролог настаивает на диагнозе,после визуального осмотра ,после простукиваний ,говории очень яркие появления

Тогда езжайте в центр рассеянного склероза, там профи. И сходите к двум другим неврологам. Один может ошибаться.

Гость
#12
Гость

Эхо кг показывало синосовую аритмию,около года назад А в этот раз ,кровь,биохимия ,давление померили все ок,даже не направили к каодиологу ....А как по снимкам мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника можно увидеть кровообращение по артериям ?

Я сама 9 лет назад делала мрт мозга и шейного отдела. Узи сердца, где видно, что истончена перегородка и или неполадки с метральным клапаном сердечным делала перед родами. Вот мрт и показала нарушение кровотока. И невролог назначила ряд процедур и уколы противоинсультные срочно. Если с сердцем проблемы с детства, то обычно человек знает - спросите у родителей. Сердечную диагностику всем в детстве проводят на раннем этапе развития и роста организма. Короче Вам надо сделать именно узи сердца, чтобы было полностью видно этот жизненновадный орган и мрт мозга. С расшифровкой. А далее к неврологу за рекомендациями либо к кардиологу.

Гость
#13

Тромбоз скорее из-за КОК.

Сэнди
#14

УЗИ сосудов мозга и шеи ещё делают. И в других местах, если есть подозрение на тромбы. Можете ещё к флебологу сходить.

#15

Автор! МРТ не ошибается. У вас всё нормально с головой. Вы попали к плохому неврологу. У вас, скорее всего, деформация 5-6 позвонков., может быть защемление нерва, гемангиома именно в этом отделе. На этом фоне может неметь рука. Поясничная гемангиома приводит к онемению бедра ноги. Сделайте МРТ позвоночника. И к нормальному неврологу.

Гость
#16

От шейного хондроза неметь рука может, если защемлен нерв.
Сходите к другому неврологу для перестраховки
По хорошему надо делать уздг сосудов головного мозга и узи бца, чтобы понимать есть ли компрессия шейной артерии и не нарушен ли кровоток сосудов головного мозга.
Ортопедическая подушка, воротник шанса, мексидол, глицин вам в помощь пока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НуЗдрасте
#17

МРТ не может ошибаться, может быть неправильное описание, но это маловероятно. Но допустим, что врачи ошибаются и это какое-то демиелинизирующие заболевание, вы делали ЭНМГ? Что с результатами?
Или это тунельный синдром, что с тестами?
Вероятнее всего это вам не понравится, но пока что это больше похоже на ипохондрию и недостаток двигательной активности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: