Гость
Статьи
Можно ли использовать …

Можно ли использовать гормональную терапию просто так?

Итак, я знаю, что перед эко женщина проходит гормональную терапию которая увеличивает количество зрелых яйцеклеток за раз для того, что бы собрать побольше материала. У меня возник вопрос, а можно ли использовать эту терапию для естественного зачатия если например, пара хочет за раз 3-4 детей?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, что вы. Это гормоны, и с этим не играются. Врачи наоборот при возможности стараются назначать не гормональные препараты. Тем более вы говорите про гормоны для ЭКО. Больше от побочек будете лечится, чем забеременеете. Нужно ли вам губить свое здоровье?

Гость
#2

Не знаю насчёт зачатия, но моя приятельница самовольным приемом гормональных контрацептивов допрыгалась до рака яичников и смерти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Контрацептивы и рак вряд ли были связаны. Если она их лет 10 принимала, то побочки есть, конечно, но не рак.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: