Гость
Статьи
Бесплодие или что?

Бесплодие или что?

Всем здравствуйте! Куча тем о бесплодии, но не нашла свою.
10 лет назад ( мне было 20)поставили диагноз бесплодие. В то время лечить не стала, были проблемы с мужем и так далее. Лишь в 2016 году делала лапораскопию, дескать эндометриоз убрать. Сейчас в 31 год я вышла замуж и по прежнему не получается забеременеть. Начала ходить к врачу, сдала все анализы.
Итог: трубы хорошие, проходимые. Яичник один ленивый, другой ок, аутоиммунный тиреоидит ( пожизненно пить гармони эутирокс), инсулинорезистентность.
Врач прописала из основных пить Ярину плюс, ну и остальные таблетки для остальных диагнозов.
У кого что то подобное было?
Каковы шансы забеременеть после отмены Ярины плюс через 3 месяца? #беременность

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вам АИТ поставили при каком уровне гормонов?

Гость
#2

Обратитесь к грамотному репродуктологу
Нет никакого смысла пить КОК в вашей ситуации
Снижайте ттг до уровня 2-2.5. Питание при инсулинорезистентности четко соблюдайте, снижайте индекс homa. И если других проблем нет то беременность должна наступить в течение 1-6 циклов

#3
LN

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вам АИТ поставили при каком уровне гормонов?

ТТГ 9,5. Но летом был 4,4...

#4
Гость

Обратитесь к грамотному репродуктологу
Нет никакого смысла пить КОК в вашей ситуации
Снижайте ттг до уровня 2-2.5. Питание при инсулинорезистентности четко соблюдайте, снижайте индекс homa. И если других проблем нет то беременность должна наступить в течение 1-6 циклов

Вот про гормоны знаю, что беременность наступает при 2,5. Однако гормональные таблетки мне было сказано пить пожизненно с 2017 года. Я пила года 2 и бросила, так как один репродуктолог сказал, что это уже ни к чему. Как оказалось зря!

#5
LN

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вам АИТ поставили при каком уровне гормонов?

9,5

Гость
#6

Ярину назначил гинеколог или репродуктолог? Если первое, то ищите хорошего репродуктолога по отзывам и идите к нему!
Щитовидка на зачатие не влияет, если пьёте Л-Тироксин. Во время беременности надо будет следить за анализами и дозу корректировать. Если сейчас всё в этом плане скомпенсированно, то и ок.
Разбирайтесь с гинекологией и проверьте мужа, пусть сдаст спермограмму, сейчас мужского бесплодия очень много!

#7
Гость

Ярину назначил гинеколог или репродуктолог? Если первое, то ищите хорошего репродуктолога по отзывам и идите к нему!
Щитовидка на зачатие не влияет, если пьёте Л-Тироксин. Во время беременности надо будет следить за анализами и дозу корректировать. Если сейчас всё в этом плане скомпенсированно, то и ок.
Разбирайтесь с гинекологией и проверьте мужа, пусть сдаст спермограмму, сейчас мужского бесплодия очень много!

Гинеколог- репродуктолог. На сколько я знаю зачание при сильном (9,5) не происходит.А если и происходит, то плод будет не выношен или с проблемами.

Яна
#8

Шанс минимальный, но есть. Если не получится, ищите хорошую клинику и врача. Могу подсказать своего питерского репродуктолога, у которого я делала ЭКО - Цыпурдеева, клиника Ава Петер. Они иногородних берут по ОМС, но и на лечение едут к ним тоже

Марина
#9

Обратитесь в Московский Перинатальный Центр на Севастопольском к зав. отделением Гергерт Е.В. за консультацией. Она вам точно скажет каковы ваши шансы и что лучше в вашей ситуации. Мне, к сожалению пришлось делать ЭКО, сама так забеременеть и не смогла. ЭКО тоже только со второй попытки, но сейчас уже срок 7 месяцев и я очень благодарна Евгении Владиславовне за все, что она сделала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Скажите, пожалуйста, у вас при повышенном ттг и аит овуляция есть? Если есть,она в середине цикла, яйцеклетка успевает созреть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: