Гость
Статьи
Гсг узи, нет овуляции, …

Гсг узи, нет овуляции, пожалуйста дайте совет

Всем привет!
3 марта делала гсг узи, прошло все терпимо, немного мазало 2 дня, в целом Самочувствие отличное, не считая того, что я не вижу овуляцию вообще на тестах, хотя до того все стабильно и цикл даже. Сижу реву...стараемся год и все не как и ещё овуляции нету...опускаються руки...у кого так было? Пожалуйста дайте совет #женскоездоровье

Karolina
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Препараты вам назначали для стимуляции овуляции?

Karolina
#2
Гость

Препараты вам назначали для стимуляции овуляции?

Нет, мне даже не говорили что могут быть проблемы с овуляцией. Своя овуляция всегда была, никогда не стимулировали

Гость
#3
Karolina

Нет, мне даже не говорили что могут быть проблемы с овуляцией. Своя овуляция всегда была, никогда не стимулировали

Гсг никак не влияет на овуляцию, дело в вашем организме. Возможно, что происходит перестройка. Женский организм очень неустойчивый. Вы хотите забеременеть? Сколько вам лет?

Karolina
#4
Гость

Гсг никак не влияет на овуляцию, дело в вашем организме. Возможно, что происходит перестройка. Женский организм очень неустойчивый. Вы хотите забеременеть? Сколько вам лет?

Мне 30, уже год стараемся и никаких. А сейчас реву что всегда была О отслеживада и тестами и бт а сейчас нету

Гость
#5
Karolina

Мне 30, уже год стараемся и никаких. А сейчас реву что всегда была О отслеживада и тестами и бт а сейчас нету

Обязательно сдайте кровь на стероидный профиль +ТТГ и Т4. И бегом к хорошему гинекологу, запас яйцеклеток должен быть еще в норме в таком возрасте, но овуляцию возможно сбили(от многих факторов зависит) . Грамотный специалист вам подкорректирует и вернётся ваша овуляция

Karolina
#6
Гость

Обязательно сдайте кровь на стероидный профиль +ТТГ и Т4. И бегом к хорошему гинекологу, запас яйцеклеток должен быть еще в норме в таком возрасте, но овуляцию возможно сбили(от многих факторов зависит) . Грамотный специалист вам подкорректирует и вернётся ваша овуляция

Запас есть, АМФ 2

Karolina
#7
Karolina

Запас есть, АМФ 2

Ттг в норме

Гость
#8
Karolina

Ттг в норме

СПКЯ в анамнезе?

Karolina
#9
Гость

СПКЯ в анамнезе?

Нет. По узи все хорощо, по гсг узи тоже....и тут те бац о пропала...у меня шок..муж здоров и как видимо я, возможно нужно больше стараться, завтра буду звонить в больницу и идти на узи

Karolina
#10
Гость

СПКЯ в анамнезе?

Я уже виню себя зачем я ходила на это гсг... хотя понимаю логикой что оно не может навредить, тембллее у меня жалоб не было после него, достаточно хорошо все прошло

Гость
#11
Karolina

Я уже виню себя зачем я ходила на это гсг... хотя понимаю логикой что оно не может навредить, тембллее у меня жалоб не было после него, достаточно хорошо все прошло

Как вы собрались больше стараться ? Вам нужно не только на узи, но и сдать кровь и идти к гинекологу. Если овуляции больше года нет, это повод обратиться к врачу. Может быть дело в яичниках, а может непроходимость элементарная труб.причин множество. Если в 20 все было идеально, никто не обещает, что в 30 останется так же. Мы изменчивые, еще раз повторюсь. Я желаю вам здоровья, не затягивайте и не переживайте.

Karolina
#12
Гость

Как вы собрались больше стараться ? Вам нужно не только на узи, но и сдать кровь и идти к гинекологу. Если овуляции больше года нет, это повод обратиться к врачу. Может быть дело в яичниках, а может непроходимость элементарная труб.причин множество. Если в 20 все было идеально, никто не обещает, что в 30 останется так же. Мы изменчивые, еще раз повторюсь. Я желаю вам здоровья, не затягивайте и не переживайте.

Вы не поняли, О нестало только после гсг, это было в этом месяце

Гость
#13
Karolina

Вы не поняли, О нестало только после гсг, это было в этом месяце

Тогда почему вы переживаете ? Овуляция не должна быть каждый месяц

Karolina
#14
Гость

Тогда почему вы переживаете ? Овуляция не должна быть каждый месяц

Вы поймите меня пожалуйста правильно....я столько обследований проша что просто нервы сдают,и год не беремению, уже и мужа проаерила...и у меня точно последние 6 месяцев была О. А тут нету и я уже виню себя на хрен я пошла на гсг, может себе навредила...просто морально мне простите пиз***ц

Гость
#15

Сделайте фоликолуметрию. У меня тесты овуляцию не ловят, а на УЗИ все отлично, овуляция есть и вполне качественная
Но даже если нет своей овуляции то хороший репродуктолог вам в помощь, стимуляция овуляции пару-тройку циклов, и если других проблем нет, то будет вам беременость

Гость
#16
Karolina

Нет. По узи все хорощо, по гсг узи тоже....и тут те бац о пропала...у меня шок..муж здоров и как видимо я, возможно нужно больше стараться, завтра буду звонить в больницу и идти на узи

Автор, два-три ановуляторных цикла в год это норма
Вам надо успокоиться. На стрессе повышается кортизол, он повышает пролактин, который может гасить овуляцию. Поэтому у истерящих зацикленных женщин часто долго не наступает беременость. Успокойтесь, расслабьтесь
Если не получается беременость то идите к репродуктологу. Пусть муж сделает спермограмму, морфологию по Крюгеру и мар тест (даже если он у вас орел, даже если у него уже есть дети - обрадовать мужчину надо в первую очередь ). И решайте эти проблемы спокойно, без фанатизма и истерики, с современной медициной если вы хотите детей - то получите их

Гость
#17
Karolina

Вы не поняли, О нестало только после гсг, это было в этом месяце

Гсг не влияет на овуляцию. Не придумывайте и не нагнетайте
Вы как с такой эмоциональной неустойчивостью хотите матерью быть? Снижайте уровень мнительности.

Karolina
#18
Гость

Гсг не влияет на овуляцию. Не придумывайте и не нагнетайте
Вы как с такой эмоциональной неустойчивостью хотите матерью быть? Снижайте уровень мнительности.

Вы правы, я действительно сейчас не стабильна...я очень хочу быть мамой, я не могу уже после всех обледований реагировать нормально на все...нужно время.. и каждый момент например куда делась овуляция то реагмрую вот так...большой страх быть без ребенка

Гость
#19
Karolina

Вы правы, я действительно сейчас не стабильна...я очень хочу быть мамой, я не могу уже после всех обледований реагировать нормально на все...нужно время.. и каждый момент например куда делась овуляция то реагмрую вот так...большой страх быть без ребенка

А ребенок это огромная нагрузка на психику и организм. Если вы на этапе планирования уже в таком нервяке то как вы будете ребенка растить? это ведь огромная ответсвенность и расход ресурсов колоссальный. Учитесь владеть эмоциями.
У меня тесты вообще ни разу овуляцию не ловили, но при этом она была, так что тесты не показатель.
Ановуляторные циклы тоже бывают и это нормально. Про то что на стрессе овуляция пропадает тоже правда
Воспринимайте обследования спокойно. Просто как необходимый этап к материнству. У кого этот путь проще, у кого то сложнее, мы все разные и это нормально
Так что расслабьтесь
В следующий цикл сходите на фоликолуметрию и если уже обращались к репродуктологу то вам должны были назначить УЗИ на 2-5 дц с подсчетом антральных фоликулов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Karolina
#20
Гость

А ребенок это огромная нагрузка на психику и организм. Если вы на этапе планирования уже в таком нервяке то как вы будете ребенка растить? это ведь огромная ответсвенность и расход ресурсов колоссальный. Учитесь владеть эмоциями.
У меня тесты вообще ни разу овуляцию не ловили, но при этом она была, так что тесты не показатель.
Ановуляторные циклы тоже бывают и это нормально. Про то что на стрессе овуляция пропадает тоже правда
Воспринимайте обследования спокойно. Просто как необходимый этап к материнству. У кого этот путь проще, у кого то сложнее, мы все разные и это нормально
Так что расслабьтесь
В следующий цикл сходите на фоликолуметрию и если уже обращались к репродуктологу то вам должны были назначить УЗИ на 2-5 дц с подсчетом антральных фоликулов

Спасибо Вам большое ❤️
Я уже у репродуктолога.
Сейчас проживаю в Швеции.
И у них тут все по другому, последнее что сказал врач : или вам поможет время ( так как она не видит паталогий), или же эко...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: