Гость
Статьи
У меня псориаз...

У меня псориаз...

Мне всего лишь 26 лет, и у меня псориаз вылез пол года назад, хотя в роду ни у кого нет. Я очень сильно боюсь, что он перейдёт в псориатический артроз. Подскажите кто чем лечился?

Раиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это не излечимо

Гость
#3

Регулярно очищайте кишечник и печень. Измените привычки питания. Избегайте употребления продуктов с высоким содержанием соли и кислоты, и продуктов, которые могут вызвать расстройство желудка (фаст-фуд, колбасные изделия, консервы, сухие завтраки, жареные блюда и всю фабричную пищу в целом). Откажитесь от молока и молочных продуктов, пейте свежевыжатые овощные соки (морковь, свекла, сельдерей, петрушка, кориандр, огурец, фенхель и кресс-салат). Жирные сорта рыб (сардина, скумбрия, сельдь и анчоусы). Употребляйте правильные жиры (кокосовое, из семян чиа, авокадо и конопляное), они удивительным образом помогают успокоить кожу при псориазе. Квашенная капуста, овощи и фрукты зеленого цвета очень полезны!
Способы приготовления блюд: на пару, варка, тушение!!!
Но одной диетой я не ограничиваюсь. За кожей нужен тоже уход. Бляшки мажу негормональной мазью дайвонекс 1-2 раза в день в течение 2-х месяцев, а рекомендованный курс применения составляет 6–8 недель.
Мне же достаточно 60-ти дней, она хорошо снимает воспаление. В её составе аналог витамина D3 кальципотриол. Он замедляет скорость деления клеток кожи и уменьшает выраженность псориаза.

#4

Нужно смириться с тем, что он теперь с Вами навсегда. Но жить с ним можно. Нужно найти своё лечение, своё средство, которое будет Вам помогать. Мне в последнее время помогают примочки Берестином. Раньше мазала гормональной мазью, но после отмены высыпало еще сильнее.

Людмила
#5

Не паникуйте раньше времени! Действительно, псориаз можно вывести в стадию ремиссии. Помогает диета Пегано. Выше упоминается Берестин. Еще одно эффективное негормональное средство - мазь Нафтадерм. По опыту знаю, что помогает.

Наташа
#6

Мне выписывали мазь редерм, при обострениях помогает отлично, от воспаления и зуда, кожа очищается быстро, высыпания отшелушиваются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру