Гость
Статьи
Повышенный пульс

Повышенный пульс

У меня пульс стал повышаться более 100 ударов в минуту. Раньше такого не было. Сейчас ощущаю, как быстро колотится сердце и в груди, и в висках. Ладно бы это было после физ.нагрузок или стресса, а тут просто на ровном месте, хотя год назад ковидом переболела, может это сыграло свою роль. В общем, почитала, что это тахикардия. Хочу узнать, чем лечатся от нее люди вообще? Кто что принимал? Как вообще помогало? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

После ковида надо проверить сердце. Часто дает осложнение на него.
Диагнозы себе не ставьте, это может быть много чего. Давление у вас какое?

Гость
#3

Вот только самолечением не надо заниматься! К кардиологу идите, пройдите обследование: узи сердца и тд

#4

Вы не написали про своё давление. Это очень важно. Если давление повышенное, то очень хорошо снимает Конкор кор(бисопролол) 2.5 мг утром натощак. Если давление 105/75, как у меня, то пью уже 13 лет 1,25 мг, половинку Конкор кора. Держит ЧСС в течение дня 85. Если давление ниже моего(90/60), то снимают ЧСС Анаприлином. можно начать с 10мг.
Тоже переболела ковидом в прошлом году. Но Конкор кор позволил мне удержать сердце в хорошем состоянии. Недавно делала ЭХО. Хорошие показатели.
Проверьтесь у кардиолога. Именно через год-полтора часто вылезают последствия.

Гость
#5
Ирина

Вы не написали про своё давление. Это очень важно. Если давление повышенное, то очень хорошо снимает Конкор кор(бисопролол) 2.5 мг утром натощак. Если давление 105/75, как у меня, то пью уже 13 лет 1,25 мг, половинку Конкор кора. Держит ЧСС в течение дня 85. Если давление ниже моего(90/60), то снимают ЧСС Анаприлином. можно начать с 10мг.
Тоже переболела ковидом в прошлом году. Но Конкор кор позволил мне удержать сердце в хорошем состоянии. Недавно делала ЭХО. Хорошие показатели.
Проверьтесь у кардиолога. Именно через год-полтора часто вылезают последствия.

Вы серьезно советуете автору пить Конкор? Это же не безобидный БАД, это ЛЕКАРСТВО, которое врач должен назначать.

#6
Гость

Вы серьезно советуете автору пить Конкор? Это же не безобидный БАД, это ЛЕКАРСТВО, которое врач должен назначать.

Серьёзно. Его назначают врачи при тахикардии при любых проблемах с сердцем. Это очень лёгкий препарат. Просто не все врачи назначают его. Чаще Бисопролол, или Анаприлин. Других препаратов пока не изобрели.

Гость
#7
Ирина

Серьёзно. Его назначают врачи при тахикардии при любых проблемах с сердцем. Это очень лёгкий препарат. Просто не все врачи назначают его. Чаще Бисопролол, или Анаприлин. Других препаратов пока не изобрели.

Назначают врачи, а не пользователи форумов. Может, автору нельзя его принимать, по каким-то причинам.
Сама конкор пью уже год после ковида, но назначил ВРАЧ и сначала сдавала кучу анализов, ставили холтер и только после этого назначили.

#8
Гость

Назначают врачи, а не пользователи форумов. Может, автору нельзя его принимать, по каким-то причинам.
Сама конкор пью уже год после ковида, но назначил ВРАЧ и сначала сдавала кучу анализов, ставили холтер и только после этого назначили.

Думаю, что Автор поступит так же. Сходит к врачу.
Она спросила, я ответила. Дальше ей принимать решение.
Тахикардию надо купировать. Растягивается желудочек. Усугубляется ИБС. Других лекарств нет.Его рекомендуют при стенокардии, мерцательной аритмии. Но уже не помогает.
Кстати, мне рекомендовала Конкор терапевт.Без обследований.

#9
Ирина

Думаю, что Автор поступит так же. Сходит к врачу.
Она спросила, я ответила. Дальше ей принимать решение.
Тахикардию надо купировать. Растягивается желудочек. Усугубляется ИБС. Других лекарств нет.Его рекомендуют при стенокардии, мерцательной аритмии. Но уже не помогает.
Кстати, мне рекомендовала Конкор терапевт.Без обследований.

Чаще всего тахикардия-это психо-соматика. Пережитый, или перманентный стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людка
#10

Я только Панангин пробовала от тахикардии пить. Хорошо помогает. У меня был только один курс еще в конце прошлого года. Пульс успокоился, с тех пор ни разу не замечала, чтобы повышался критично. Одышка еще прошла, она идет как симптом при тахикардии. Вообще, отлично себя чувствую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема