Гость
Статьи
Повышенный пульс!

Повышенный пульс!

Пожалуйста помогите!Часто по вечерам повышенный пульс 106 и выше и давление где то 139/90 было максимум,постоянные панические атаки,Вызывали скорую те прописали выпить капель 70 корвалола и пойти к эндокринологу,щетовидку проверить,врач на скорой сказал что у меня тахикардия,а мне ведь только 23 года!!!Может есть у кого аналогичная ситуация,сталкивался кто?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждой третьей или даже второй сейчас такая ситуация

Гость
#2

постарайтесь успокоиться.сдайте анализ на гормоны щитовидной железы.если все норм, вам выпишут лекарство нормализ. пульс и давление.

Добрый Фей
#3

кровь надо разжижать

Гость
#4

У меня сейчас такая же проблема даже незнаю что делать и откуда взялось мне 23. Чувствую как сердце бьется и панические атаки до не скольких раз в день. Сдавала анализы пока все по нормам. Психотропные пить не хочу

#5

к врачу надо..

Алиса
#6

Пустырник вам в помощь

Гость
#7

ОК пьете? Они сгущаюи кровь, от них все проблемы

Нонна
#8

тоже были и панические атаки, и тахикардия, стоит несколько раз перетерпеть, смириться-да, это есть, начинается и проходит само, и можно дальше жить. И все прошло. я себе даже обещала-вот сейчас эта атака закончится и пойду я себе что-то хорошее сделаю ( фильм посмотрю интересный, вкусное съем), мне помогло

Нонна
#9

щитовидка тоже беспокоила после родов, повышены гормоны были. там совсем другие ощущения. сердце бьется с перебоями, давление тоже могло повышаться, температура тела повышенная. И дикая раздражительность, прям злость. никаких панических атак

Нонна
#10
Нонна

тоже были и панические атаки, и тахикардия, стоит несколько раз перетерпеть, смириться-да, это есть, начинается и проходит само, и можно дальше жить. И все прошло. я себе даже обещала-вот сейчас эта атака закончится и пойду я себе что-то хорошее сделаю ( фильм посмотрю интересный, вкусное съем), мне помогло

Ek
#11

Дамы, вам заняться нечем? Тахикардия у каждого второго, чего психовать из за этого? Пульс тоже ничего у многих такой. Что вы истерики устраиваете? Давление чуть высоковато но не критично..... идите к врачу обследуйтесь в рабочем порядке. Автор ничего серьёзного у вас нет. В таком возрасте такие симптомы у всех. Ваши проблемы вы себе создали сами

Гость
#12

У меня так было.По анализам здорова.Пила грандаксин 2 раза в день и глицын по 5 таб. 3 раза в день.Так 2 недели.Лечение назначал невролог.Гуляйте больше по вечерам и исключите вредные привычки.Мне помогло тьфу,тьфу.ПА тоже были кстати.

Гость
#13

У меня так начался териотоксикоз (избыток гормонов ЩЖ). Сдайте кров на ТТГ. в любой платной лаборатории,если ТТГ ниже нормы - гипертериоз, если выше - гипотериоз.

Виктория
#14

Панические атаки тоже приводят к тому, что у вас повышается давление и держится пульс, чем больше Вы думаете про них, про пульс, сердце, давление - тем сильнее Вы пропадаете в ловушку панических атак. Для начала Вам нужно успокоиться, можете начать принимать успокоительные типа пустырнике, валерьяны, каждый выбирает себе " по вкусу", я , например, любою свежую мяту заварить и её пить, меня она очень успокаивает. Все успокоительные на травах имеют накопительный эффект, так что не Эдите результата сразу ( если пульс без нагрузки поднялся высокий , можно выпить корвалол ,как Вам посоветовали, а можно также настойку валерьяны, ложечку чайную развести в водичке и выпить, она достаточно быстрый эффект даёт). Дальше Вам нужно найти причину, Вы из какого города? Например, у нас в СПб сейчас обострение у всех, кто Метеозависим, у многих ползёт давление и пульс. Может у Вас такая же причина.
Далее сдайте гормоны щитовидной железы( они чаще всего влияют на работу сердечно-сосудистой системы)
Вы у кардиолога были? монитор не ставили ?

Не беспокойтесь самое главное, не нужно паники, максимально расслабиться и исследовать организм на выявление причин. Не болейте 🌺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Мне столько же сколько и тебе, пропила курсом гипертофорт, давление стабилизировалось и меньше нервничать стала. В нашем возрасте все поправимо. Но не стоит переходить на таблетки, так как они не лечат, а просто искуственно занижают давление, потом не слезешь с них до самой старости.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема