Гость
Статьи
Диабет от сладостей?

Диабет от сладостей?

Знающие люди, ответьте, пожалуйста. Может ли появиться сахарный диабет только от сладкого? При том, что я худая (45 кг), очень молодая и занимаюсь спортом. В семье болеет только дедушка.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Точка невозврата
#1

Сахарный диабет перелается по наследству. Реже - приобретенный. От веса это не зависит. Диабетики бывают как худыми, так и толстыми. Сладкое может спровоцировать начальную стадию диабета, тем более у вас генетика плохая. Но вы можете всю жизнь прожить и не заболеть, но тем не менее будете носителем этой болезни. Если не вы, то ваши дети или внуки спокойно могут заболеть.

НуЗдрасте
#2

Скорее нет, чем да. Избыток глюкозы будет провоцировать выроботку инсулина, при недостаточном сжигании сахара, а там есть придел его хранения, формируется жировая ткань чтобы хранить избыток и повышается уровень жирных кислот, которые нарушает обмен веществ, провоцируя потреблять больше еды(быстрых углеводов), у клеток вырабатывается инсулинорезистентность, а поджелудочная будет его выробатывать на приделе возможностей, пока не загнется, поздравляем у вас 2й тип сахарного диабета.
P.s. схема упрощена, там намного больше связей, ну и никто не отменял наследственность.

Гость
#3

Нет.
1. Наследственность.
2. Стрессы, нервы, недосып.

Автор
#4

Спасибо! Жду ещё ответов. А то совсем загнала себя, страшно стало.

#5

Я уже давно вместо всяких конфет и печенюшек ем белковые батончики турбослим. Для перекуса это то, что нужно, появляется чувство сытости и при этом мало калорий. Особенно люблю шоколадные и ванильные, лучше и полезнее всяких конфет и шоколадок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте! Приглашаю вас на марафон. На все вопросы найдёте ответы и поможете себе.
Обращаюсь ко всем, кому актуальна проблема. Пишите мне на WA 89964067089 Любовь. Я нутрициолог и мы сейчас с моей командой запускаем марафон для всех, кто хочет разобраться с этой проблемой и помочь близким. Могу сказать, что все найдут для себя ответы на вопросы, так как наш эксперт Анна Титова в этой области уже 18 лет. Она помогает людям при диабете и инсулинорезистентности.
Очень приятно, что Анна сделала для всех желающих символическую стоимость. Спешите записаться начало уже 21.05.2023

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: