Гость
Статьи
Чем снять стресс?

Чем снять стресс?

Спазган, Спазмалгон, Кеторол, Нош-па, Глицин, Валерьяна и т.п. не помогают. Хорошо снимает стопка алкоголя. Но это не выход.
Чем можно снять стресс? У меня спазм головного мозга и головные боли. #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно это называется головные боли напряжения.
Что может помочь:
1. Психотерапия
2. Хорошие книги по психотерапии, например книги Роберта Лихи. Читаешь и немного отпускает.
3. Дневники и фрирайтинг, те письменные практики, в которые выносить весь гнев
4. Простейшие медитации типа 5 минут следить за дыханием
5. Битье подушки, проговаривание гнева
6. Фиксация и озвучивание своего состояния "Я волнуюсь о...."
7. Сон
8. Разрешение травмирующей ситуации. Деланье, а не рефлексия.

От головной боли - эфирные масла, бальзам звездочка на виски
Глицин форте курсом, если не противопоказан - он стабилизирует

Гость
#2

Кпсихотерапевту или неврологу сходите. Названные препараты стресс не снимают. Врач в этом случае, очень важен.

Гость
#3
Гость

Вероятно это называется головные боли напряжения.
Что может помочь:
1. Психотерапия
2. Хорошие книги по психотерапии, например книги Роберта Лихи. Читаешь и немного отпускает.
3. Дневники и фрирайтинг, те письменные практики, в которые выносить весь гнев
4. Простейшие медитации типа 5 минут следить за дыханием
5. Битье подушки, проговаривание гнева
6. Фиксация и озвучивание своего состояния "Я волнуюсь о...."
7. Сон
8. Разрешение травмирующей ситуации. Деланье, а не рефлексия.

От головной боли - эфирные масла, бальзам звездочка на виски
Глицин форте курсом, если не противопоказан - он стабилизирует

Вы хоть знаете, что принами головной боли может быть многое: высокое или низкое давление,шейный остеохондроз, давление зуба мудрости на нерв.
Только врачи имеют право определять причину и назначать лечение, физкультуру.
Шлиб вы со своей йогой! у нее много противопоказаний! Если заниматься ею, то только с опытными китайскими врачами и под их наблюдением.

Гость
#4

Кеторол или немисулид плюс тизанидин 4 мг. Но уснете.

Гость
#5
Гость

Вы хоть знаете, что принами головной боли может быть многое: высокое или низкое давление,шейный остеохондроз, давление зуба мудрости на нерв.
Только врачи имеют право определять причину и назначать лечение, физкультуру.
Шлиб вы со своей йогой! у нее много противопоказаний! Если заниматься ею, то только с опытными китайскими врачами и под их наблюдением.

Йогу и физкультуру я не советовала. Это вы про неё пишете.
Соглашусь, что к доктору надо. Но если автор не пойдёт в воскресенье вечером к доктору, то можно попробовать мои рекомендации, они все достаточно безопасные (если речь о реакции на стресс).

Наташа
#6

пожалуй самый безопасный способ это расслабление. А самый простой способ расслабиться это теплые расслабляющие ванны перед сном. Возьмите в аптеке эмульсию Нафтадерм для ванн. Она капитально расслабляет. Самый здоровый и эффективный способ снять стресс.

Анна
#7

Попробуйте таблетки релаксан. Они на растительной основе. Я первую неделю принимаю два раза в день по две таблетки. Потом, как понимаю, что препарат начинает работать перехожу на разовый прием днем. Нравится, что к таблеткам нет привыкания. Действуют мягко. Главной плюс, что нет заторможенности и в сон с них не тянет.

Анастасия
#8

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра Птушкина
#9

Алкоголь, как и сигареты стресс только провоцируют и панацеей не являются. Лучше к врачу для назначения препаратов, а так мне достаточно эваларовского глицина форте, у него в одной таблетке в 3 раза больше глицина, чем в обычных.