Гость
Статьи
Чем заняться, чтобы …

Чем заняться, чтобы снять стресс?

Чем заняться, чтобы снять стресс?
Желательно, чтобы мысли были заняты. Убираться не подходит, голова свободна...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Твоё лето
#1

Только переключиться.
На то что нравится.
Чтобы аж дух захватывало.
Тогда поможет.
Правда смысл?
Эти поганые мысли вернутся. В самый не подходящий момент.

#2

Если уборка не ваш вариант- попробуйте порисовать, арт-терапия, так сказать. Устройте себе день спа с масками и сериалами, сделайте себе маникюр, педикюр, прическу смените, в конце концов. Перемены тоже помогают справиться со стрессом.

Гость
#3

Автор, я вот для снятия стресса читаю этот форум после работы (кушаю и читаю)...

Гость
#4

Автор, отлично помогает спорт до изнеможения. Вот именно, чтобы потом все болело и невозможно было встать какое-то время. Я как начинаю нервничать, если нет возможности в зал пойти или на пробежку, падаю и отжимаюсь максимум. Если я где-то, где это выглядело бы странно, иду в туалет и там приседаю.
Пробовала кучу всего, больше ничего не помогало

конь тагадынский
#5

рукоблудием! включите ХотКинкиДжо, Веронику Авлув, Рокко Сифреди. так, я побежал передёргивать!

258153
#6

Йогой,боксом.
Быстрой ходьбой.

Гость
#7

Потратить деньги)

Гость
#8

Вообще-то ничто так хорошо не снимает стресс, как секс))

Гость
#9

Тир, стрельба.
Можно содрать обои в комнате на одной стене и нарисовать на ней коня или оленя, ну, что нибудь.

конь тагадынский
#10

коня не надо! лучше мишень "бегущий кабан", кабан пьющий пиво, спящий кабан, кабан сидящий на горшке...

Б-ка
#11

Стресс - несовпадение ожиданий с реальностью. Чем актуальнее тема, тем острее переживается несовпадение. Кстати, стресс может быть и со знаком плюс, когда, например, приваливает нежданное богатство. Чтобы избежать стресса, либо снивелировать его симптоматику, есть техники. Самая очевидная и распространённая - отказ от ожиданий. Если не нагружаться надеждами и фантазиями, то они и не смогут рухнуть на несчастную голову в случае несбычи мечт. Другое дело, что это целое искусство, держать свой рассудок ясным, не загромождая его несбыточными шикарными картинками, принимать мир "как есть", не огорчаясь неудачам, радуясь победам.
"Пока дыханье теплится в тебе,
не жалуйся — ни вздохами, ни взглядом,
а кто непритязателен к судьбе,
тому она улыбчива и задом".

Гость
#12

Я подумала о пении, когда вашу тему прочла.

Евгения
#13

Стресс не надо замещать каким-то занятием, так вы бежите от эмоций, а надо их проживать и уметь с ними обращаться. Если стресс уже зашкаливает (особенно, когда много умственного напряжения), я пью глицин форте - очень полезен для нервной системы, тем более, в нем есть витамины группы В. А можно еще поразмышлять: как я могу позаботиться о себе, чтобы снять напряжение? И сделать то, что сердце подсказывает.

Анна
#14

Мне вот плаксивые мелодрамы помогают. Наревусь, и вроде полегчало. Еще есть препараты на растительной основе. Они помогают мягко, не вызывают привыкания. Нравится релаксозан. Это в дни когда нужно во время рабочего процесса взять себя в руки. До четырех таблеток в день можно пить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: