Гость
Статьи
Девушки, чем муж - …

Девушки, чем муж - немец, подскажите, это жадность или экономность?

Коротенькая история из ближайшего прошлого. Год назад познакомилась с одним немцем. Просто just friends. Попереписывались мы, початились. И решили встретиться. Мужчина оказался в некотором смысле мой идеал. Не пьет и не курит, спокойный, беамтер, спортивный. Но выяснилось одно, на мой взгляд, огромное НО... Он сразу при встрече начал записывать все расходы - купил колу, записал, купил билет на автобус - записал. Выяснилось, что зарабатывает он 1200, из них 500 отдает за квартиру, 200 идет в кассу на еду (квартиру снимает напополам с мамой) и 500 оставляет на себя. При этом он очень хочет семью и детей. Теперь меня достает звонками и смсками, понравилась я ему. Уже нарисовал себе пастроальную картину нашего совместного будущего. При этом я работаю в Москве и при нашей встрече за себя в ресторане платила сама, билеты на все хеппениги покупала тоже сама и даже его раз в ресторан пригласила. Когда мы расстались, пошла и для снятия стресса накупила вещей в Эсприте на 150 евро и подумала - Вот выйди за такого, и закончится походы по магазинам и ресторанам. Будешь сидеть дома, держать мужа за ручку и вспоминать. Должна заметить, что Экс был хоть и *****, но не жадный. Всегдла спрашивал, тебе деньги нужны, бери скока надо...
Вот и думаю, что делать с новым мужчиной. Искать дальше и не давать ему надежд или оставить его для здоровья или...

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас от таких встреч отрицательные эмоции,лучше не надо встречаться.Лучше подождать и найти того с кем хорошо и комфортно.

Полина
#2

1200 евро - это очень маленькая зарплата для Германии. Для сравнения: продавцы в дешевых супермаркетах получают 1600 евро. Кем же он работает? Т.е. обеспечивать Вас он не сможет точно. Немцы не все такие. У моей свекрови муж - немей - совершенно не жадный, широкий, добрый мужик. Так что везде люди разные.

навозная муха с соседской кучи
#3

Брехня или разводка.
Еще не видела Беамтера, который зарабатывает 1200 евро, это ужас, нищета. Придумайте Автор разводку более качественную, советую обратиться к Кареглазке, она спец по таким вопросам..

Зёбра
#4

ху из беамтер?

Opium
#5

Муха, не жуschzжите так злобно))

Естественно Беамте(чиновник), полиучает в разы больше. Думаю что мужчинка автора с зарплатой обманул.

Саида
#6

Зёбра, это госслужащий, который обычно них не делает :-) Вполне возможно, что он зарабатывает 1200, если живет на территории бывшего ГДР и работает где-нибудь в ратуше, т.к. у них только один день - полный рабочий, два дня в рабочую (!) неделю выходных, и два дня с 8ми о 12ти. За что им больше платить-то, девы?

Автор, милая, не суйтесь, Вы же к другому привыкшая

Opium
#7

По теме автор, ето патологический жаднюга, вам попался.

Ничего путнего с таким не выйдет, на 500 ойро, семьаы в германии нормально жить не сможет.

получается пикапер
#8

Если он русский то жлоб, бросай его. Если немец то экономный интеллигент)

Opium
#9

Саида, да возможно и так, но стереотипно, учителя, полицейские и т.д зп от 3500.

Polina
#10

Beamter - переводится как чиновник, гос. служащий ... 1200? Такого быть не может! Может это он специально перед Вами прибедняется? типа чтобы не думала, что богатый... Я по работе и по жизни много с немцами общаюсь, но никогда не доводилось видеть, чтобы кто-то из них расходы на колу записывал... Вы не интересовались, для чего он это делает? Это может жизненная привычка - записывать все траты?

Тутта
#11

"1200 евро - это очень маленькая зарплата для Германии. Для сравнения: продавцы в дешевых супермаркетах получают 1600 евро"

продавцы в дешевых супермаркетах не получают столько.

сейчас многие за 800 евро работать идут, причем на полный рабочий день (смену).

Гость
#12

Автор, Вы немного пообщались и уже понадобилось стресс снимать. А представьте, если жить с ним постоянно. Надолго Вас хватит? Да еще после каждого такого "снятия стресса" Вам мозг выносить начнут. Неееееееее, если до свадьбы мужчина жадный, то после вообще туши свет.

Тутта
#13

Опиум, да но налог-то вычте.

Плюс если у человека нет детей, да он еще и не женат, то налог снимается очень большой, порядка 30-40 % от зарплаты.

а мне не стыдно!
#14

интересно чего вы "накупили" на 150 евро в Esprit?

Стаканчик
#15

как то зарплата и плата за квартиру не сочетается. Если хата на пару с мамкой то че она 1000 евро в месяц стоит? Автор не нужен он вам, он бедный жмот

тетя
#16

11 точно, продавци столько не получают! xотя смотря, что она имеет в виду, брутто или нетто

Тутта
#17

14??? :))

Стаканчик
#18

14, ага)) две ф утболки и труселя

Тутта
#19

стаканчик, вполне возможно, что квартира стоит 1000 евро в мес.

Opium
#20

Тутта, я знаю налоговую систему в германии, но таких нищих чиновников, никогда не встречала. Даже если 3500 получает брутто, с вyчетом налогов и стаховок, должно не менее 2000 оставаться.

навозная муха с соседской кучи
#21

О ну разводка это все !!!

Смотрели фильм шопоголик? Так вот, вот там деваха правда много чего НАкупила.

Эйва
#22

С мамой квартиру снимает? Неее, "о тебя не достоин"

Стаканчик
#23

Тутта, конечно вполне возможно, но тогда зарплата в 1200 не катит.

Вася
#24

Совсем курица о*уела, оказывается платить за себя это впадлу. То что он записывает свои траты это его дело, а не твоё. Хотела халявы а тут обломилось? Правильно, таких воспитывать только так надо

Стаканчик
#25

Вася пшел наx

Эйва
#26

две футболки и труселя за 150 евро в Есприт? Автор, вы безбожно гоните.

-)
#27

3500 евро з/п далеко не у всех. Согласна с Туттой, сейчас з/п 1600-1800 (причем грязная) считается хоть и скромной, но неплохой. Хотя чиновники врядли так мало получают, это факт :))

навозная муха с соседской кучи
#28

Вася явился? Как там твоя индюха поживает?

Тутта
#29

ну как не катит? конечно катит, и еще как. ведь не один снимает же.

Стаканчик
#30

27 что за бред? где считается и у кого? если кто-то себя продаёт за гроши, то это их дело. Зарплата 1800 грязными копейки за которые ни один себя уважающий человек не пойдёт работать

Тутта
#31

опиум, да ну не у всех такая зарплата, дааааалеко не у всех.

Тутта
#32

стаканчик, а вы где живете?

Тутта
#33

стаканчик, пойдет, еще как пойдет.

Вы наверное не в Германии.

навозная муха с соседской кучи
#34

"Зарплата 1800 грязными копейки за которые ни один себя уважающий человек не пойдёт работать"
___________________________________________________________________________

ВОТ ДЕВИЗ НАШИХ ЛЮДЕЙ В ГЕРМАНИИ!!))))

Вася
#35

да *** вы курицы знаете!? 1000евро в германии сейчас за счастье, люди и за 600-800готовы впахивать и очередь из желающих перевалит все мыслимые пределы. И вообще бабьё съехало с темы. А тема о том, что халявщица сопли размазывает от обиды что её не хотят содержать

Тутта
#36

навозная муха с соседской кучи, а ты с Германии?

Стаканчик
#37

Тутта, тут надо спрашивать не где живёте, а кем работаете. По теме: госслужащий никогда не будет получать такие гроши, даже в бывшей ГДР.

Тутта
#38

Вася, слууушай, твои комменты вот прямо в точку! :))

немного прямовато, грубовато, но в точку!

Opium
#39

Тутта 31, естественно не у всех

Тутта
#40

стаканчик, ну просто интересно стало, где люди, отпускающие такие комментарии живут (в какой стране)

Лада
#41

14 - мне тоже интересно что на 150 евро можно накупить в эсприте, не самый дешевый магаз

а по сути, автор - он просто небогат

готовы ли вы жить с бедным интеллигентом - а мы откуда знаем

судя по всему - нет

и это не позор (каждому свое)

ищите более обеспеченного

навозная муха с соседской кучи
#42

Тутта, да)

Стаканчик
#43

Да че вы раскудахтались. Конечно если речь идёт о каком нибудь Васе с мясокомбината, то зарплата в 1800 грязными - да счастье. Продавец в магазине - верю. Но мы же тут о Беамте говорим, или нет?
Тутта, живу в Германии. В зарплатах разбираюсь.

Стаканчик
#44

В этом году много знакомых вышли с дипломами из институтов. Кто инженер, кто простой экономист. Зарплаты от 35 - 5о тыс. годовых. И это выпускники. Одна девочка Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte, та пошла на 1200 брутто. Но у них такие зарплаты, ничего не поделаешь.

тетя Клава
#45

41 - на 150 евро в еспри можно купить йинси и ф утболку или рубашку

тетя Клава
#46

джинси

Тутта
#47

навозная муха с соседской кучи, а откуда? :))

тетя Клава
#48

47 - да с кучи она, с соседской

Тутта
#49

48, :)))

тетя Клава
#50

Тутта, а ви откуда?