Гость
Статьи
недопонимание с мужем …

недопонимание с мужем из за свекра

Девушки представьте что у вас есть муж,а у вашего мужа отец с колоностомой(это когда прямую кишку выводят на живот и кал непроизвольно выходит оттуда в специальный мешок).отец приезжает по делам в квартиру,он изначально очень не чистоплотный человек,и вот когда он промывает стому в ванной комнате над унитазом в брызгах кала весь унитаз,стена рядом с ним и стиральная машинка,постельное белье все в подтеках кала(он безумно экономный и экономит на мешках,они рвутся подтекают,но ему это не важно,хотя их выдают бесплатно с лихвой,но там патологическая жадность)одежду он тоже не меняет не стирает,орет если ему намекают на это,и одежда потихоньку воняет.и вообще квартира постоянно с запахом кала,он уже чудится мне даже на улице.квартира не большая у нас,не уединишься,аппетит у свекра отменный,ест за троих,поэтому кал постоянно накапливается.так вот я в эти приезды всегда стараюсь уехать с сыном куда то,к родственникам,к подруге,сначала конечно на готовлю еды.а из за этого с мужем проблемы,скандал,что я проявляю неуважение к его отцу,что убегаю как крыса с корабля и тд.ваше мнение со стороны?я неправильно поступаю ?или подскажите свою тактику))

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально вы поступаете. Муж не хочет жестко поговорить с отцом и установить правила чистоты в вашем доме, а страдать почему-то должны вы.

Гость
#2

Не знаю, правильно или нет. Можно понять мужа. Но я бы тоже сбегала...

Гость
#3

Я бы сбегала, но мужу ничего плохого про отца не говорила. А мотивировала бы тем, что типа вы тут пообщайтесь, типа мы с ребенком мешаться не будем, тесно же, да и отец пожилой поди, ему тяжело с ребенком в одной комнате и вообще в такой скученности, а я типа пока со своей родней пообщаюсь, тоже соскучилась. Ну можно себя убедить, что так и есть

Гость
#4

Фу блин, знала одну такую еврейскую семью. Если аромомаслом не
душились, то от них пёрло, как от вашего свёкра.

автор
#5
Гость

Я бы сбегала, но мужу ничего плохого про отца не говорила. А мотивировала бы тем, что типа вы тут пообщайтесь, типа мы с ребенком мешаться не будем, тесно же, да и отец пожилой поди, ему тяжело с ребенком в одной комнате и вообще в такой скученности, а я типа пока со своей родней пообщаюсь, тоже соскучилась. Ну можно себя убедить, что так и есть

да да,я именно так это и обставляю.но он конечно не дурак и понимает истинную причину моих отъездов,и раздражается

автор
#6

У мужа вообще какое то идолопоклонство перед отцом,мне кажется если он завалит говном весь дом он всё равно промолчит.причем муж далеко не мямля,кому то еще может спокойно высказать свое мнение.но все таки я не совсем полностью на себя вешаю все эти проблемы,после своего приезда даю мужу тряпки,средства для очищения и прошу убрать за своим отцом сантехнику.

Гость
#7

Почему самой не сказать?
Я бы сказала.

Гость
#8

Поди в квартире свекра живете?

Гость
#10
Гость

Поди в квартире свекра живете?

нет квартира мужа,половину он накопил,половину занимал у свекрови(они вместе не живут с мужем),и потом эту половину которую заняли мы вместе отдали до рубля

Гость
#11
Гость

нет квартира мужа,половину он накопил,половину занимал у свекрови(они вместе не живут с мужем),и потом эту половину которую заняли мы вместе отдали до рубля

Зачем тогда ваш свекр там оказался?

Гость
#12

а зачем свекр так часто к вам в гости ходит ? Пусть муж папу сам навещает на его территории.

Гость
#13

Да говорить бесполезно. Человек видит брызги кала и не понимает, что это надо убрать? Да дебилл этот человек. И муж такой же, раз сказать не может.

Гость
#15

Приобретите тонкую полиэтиленовую пленку и все в санузле завешивайте ею. Подмылся свекр - поменяли. Перед его приездом новую повесили. И мужу скажите все как есть. Поросенка не переделаешь.
Кстати, у подруги был дед, тоже очень нечистоплотный. Мог сморкаться на пол, в туалете не спускал свои кнаки, лез пальцами в общую кастрюлю.

Гость
#16
Гость

а зачем свекр так часто к вам в гости ходит ? Пусть муж папу сам навещает на его территории.

Написано же, по делам приезжает.

Автор, в такой антисанитарии жить нельзя, особенно ребенку. Правильно делаете, что увозите.

Гость
#17
Гость

а зачем свекр так часто к вам в гости ходит ? Пусть муж папу сам навещает на его территории.

Написано же, по делам приезжает.

Автор, в такой антисанитарии жить нельзя, особенно ребенку. Правильно делаете, что увозите. да из за ребенка то и уезжаю,спать тяжело из за запаха,можно сказать спим с головой под одеялом,и перед тем как сыну сесть на унитаз мне надо быстро обработать сиденье средствами,да и чтоб самой пописать я перед каждым разом все чищу,только вроде все отмыл,опять в туалет захотелось а унитаз опять заляпанный.

автор
#18

Да я собственно из за ребенка и уезжаю,спать тяжело из за запаха,можно сказать спим с головой под одеялом.перед тем как сыну приспичит в туалет я скорее обрабатываю его средствами,стараюсь почаще это делать,но всё равно только кинешься в туалет а там заляпано все.и пол забрызган,наступить невозможно,вот и приходится постоянно там убираться.причем я понимаю что это болезнь,что он не виноват,но все таки не по людски он делает так загаживая все.

МАША
#19
Гость

Фу блин, знала одну такую еврейскую семью. Если аромомаслом недушились, то от них пёрло, как от вашего свёкра.

ВЫ , СЛУЧАЙНО, НЕ ВНУЧКА ГИТЛЕРА?

Гость
#20
автор

Да я собственно из за ребенка и уезжаю,спать тяжело из за запаха,можно сказать спим с головой под одеялом.перед тем как сыну приспичит в туалет я скорее обрабатываю его средствами,стараюсь почаще это делать,но всё равно только кинешься в туалет а там заляпано все.и пол забрызган,наступить невозможно,вот и приходится постоянно там убираться.причем я понимаю что это болезнь,что он не виноват,но все таки не по людски он делает так загаживая все.

В болезни он не виноват, конечно, а в нечистоплотности виноват еще как.

Гость
#21
Гость

В болезни он не виноват, конечно, а в нечистоплотности виноват еще как.

Как это можно терпеть? Меня бы просто стошнило от такого кошмара. Я бы скорее развелась. Муж странный. Кому может понравиться д...мо по всей квартире и на вещах. Да, это жестоко, но я бы на порог даже не пустила бы такого человека, чем ходить с рвотными позывами, глядя на все это.

рокси
#22

а какого х..ра он вообще к вам таскается? у него дома 🏠 нет?

бабуся лидуся
#23

своих родитей позовите, пусть обгадят так же все. а муж пусть терпит

С.К.
#24

Что все на автора напали???
Что г..офно нюхать не хочет???
А если вас всех заставить денно и нощно нюхать кал и натыкаться на него везде по квартире???
Какая разница, чья квартира?? В квартире, между прочим, ребёнок живёт!
Муж - идиот, заставляет своего ребёнка г..офно нюхать... тьфу!!!!!
Свёкр, конечно, ***** конченая, хоть и грех про больного так говорить.
Что за "поездки по делам" у него? На чем ездит? На общественном транспорте? А-а-а, видать, пассажиров автобуса тайфуном выносит, когда он заходит. ))) И он с комфортом один едет.)))
Такие люди - инвалиды глубокие, они должны перемещаться ограниченно!
Уж извините!

Гость
#25

ой автор,у меня отец нечистоплотный к старости стал.Живем уже 20 лет отдельно,как в гости приезжает,руки не моет,разувшись может выйти в подьезд,а потом назад зайти в зал.У меня небольшие дети,я его один раз в вежливой форме попросила руки вымыть после туалета,он на меня как на врага посмотрел,месяц не приезжал,типо обиделся.Игрушки ,которые покупает внукам на др хранит в гараже,где есть мыши.В общем бесполезно.Я родная дочь,и то он меня не слушает.Вы правильно делаете,что уезжаете,иначе поругаетесь вообще.

С.К.
#26

Автор, устройте себе рвотные позывы, чтобы иметь возможность убираться из дому на время этого нашествия.
Как только дед на порог - у вас начинается "бе-е-е-е-е!" Вы не виноваты - у вас рвота, вы не можете выносить запах.
Кто осудит - пусть добровольно съест к.а.к.а.ш.к.у!
Так-то вот!

Гость
#27
С.К.

Что все на автора напали??? Что г..офно нюхать не хочет???А если вас всех заставить денно и нощно нюхать кал и натыкаться на него везде по квартире???Какая разница, чья квартира?? В квартире, между прочим, ребёнок живёт! Муж - идиот, заставляет своего ребёнка г..офно нюхать... тьфу!!!!! Свёкр, конечно, ***** конченая, хоть и грех про больного так говорить. Что за "поездки по делам" у него? На чем ездит? На общественном транспорте? А-а-а, видать, пассажиров автобуса тайфуном выносит, когда он заходит. ))) И он с комфортом один едет.)))Такие люди - инвалиды глубокие, они должны перемещаться ограниченно!Уж извините!

А кто на автора накинулся? Все спрашивают подробности ситуации, потому что невозможно себе это вообразить. А по поводу общественного транспорта... Там таких "свекров" пахучих полно ездит)) этим никого не удивишь

Ленчик
#28

Автор, думаю, что решение есть - вам нужно взять вещи мужа (его рубашку, домашний костюм, майку или что-нибудь из домашней одежды) и положить перед приездом свекра на стиралку. Я так понимаю, что у вас маленькая ванная и все стоит впритык, поэтому и брызги везде. После того как свекр забрызгает одежду вашего мужа, а тому ее одеть приспичит, наверняка он не побежит сразу втихую застирывать, а попросит вас - вы ему скажите, что не можете, вам плохо.
Либо постарайтесь действительно уехать на 2 дня, когда свекр приедет - 1. Ваш муж увидит, в каком состоянии ванная и туалет, когда вас нет и вы не подтираете каждые полчаса, 2. Может он сам наконец-то сможет поговорить с отцом и предложить ему решение. Понятно, что ситуация очень щекотливая, можно насмерть обидеть больного человека, но что-то же делать надо. Еще вы можете предложить всю уборку и мытье стен и стенок в туалете переложить на мужа, пусть сам убирает.

Гость
#31

Пару обмороков или приступов рвоты - и муж согласится снимать папе номер в гостинице.

Кет
#32

Господи,я бы повесилась((( Читаю и тошнота к горлу подстпает(((
Бедный Автор,держитесь. Но с мужем все таки поговорите. скажите,что вам ОООчень сильно не приятно и усложняет жизнь.

Я не знаю,если бы я такое увидела"брызги,запах" меня бы вырвало(( Причем я не брезгливый совсем человек.

Гость
#33

Автор, объясните мужу, что это недопустимо когда ***** вокруг и вонь. Пусть поумерит свое идолопоклонничество, в доме живут ещё люди и ребенок в том числе. И с какой такой стати вы покидаете жилье и таскаете за собой малого? Бред полный. Если сам не в состоянии это объяснить отцу, скажите, что сами свекру скажите, но без аккуратности и в лоб. Пусть муж решает проблему своего отца. Блиииин, представила, мерзко стало фуууу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: