Гость
Статьи
Запоры и страх еды

Запоры и страх еды

Как избавиться от постоянной ненависти к себе? У меня долгое время запоры, что я только не пробовала было даже время что ела одни овощи. Очень похудела, стала бояться еды , невыносимая тревога и бессонница. Врач сказал начать нормально есть , и выписал таблы. Они помогли на два месяца, я начала правильно питаться но иногда срываюсь. Запоры вернулись. Пытаюсь не есть глютен , лактозу и сахар. Много ем зелени и овощей, но все равно постоянно срываюсь. Сегодня съела два блина с мясом , очень переживаю что снова травлю свой организм. Это тяжело, от страха постоянного и срывов.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фитомуцил.кефир на ночь и два ктви вечером. Пить минимум литр воды в день при приеме фитомуцила или без него. Лучше воду пить конечно не вечером ,а в течении дня. Фитомуцил в аптеке пакетик на стакан воды и запить соаканом воды сразу .регулярно пропить фитомуцил каждый день. В аптеке спросите как и что .там состав вроде натуральный. Можно его в кефире,в соке ,в йогурте растоворять в стакане и запить стаканом воды потом.

Гость
#2
Гость

Фитомуцил.кефир на ночь и два ктви вечером. Пить минимум литр воды в день при приеме фитомуцила или без него. Лучше воду пить конечно не вечером ,а в течении дня. Фитомуцил в аптеке пакетик на стакан воды и запить соаканом воды сразу .регулярно пропить фитомуцил каждый день. В аптеке спросите как и что .там состав вроде натуральный. Можно его в кефире,в соке ,в йогурте растоворять в стакане и запить стаканом воды потом.

Это варианты я пишу. Либо то либо то .киви два три ,позже кефир, либо фитомуцил.

Гость
#3

я бы посоветовала отношение к еде изменить. Вы едите, чтобы быть ЗДОРОВОЙ и энергичной. Сделайте ваше питание разнообразным, не говорите себе, что эта еда "плохая", а эта "хорошая". Ограничения всегда приводят к срывам , не запрещайте себе есть, ладно уж "вредную еду. В вашем рационе каждый день должны присутствовать БЖУ-и что-то исключать нельзя.
просто начните изучать тему питания.
Еще посоветовала бы вести ЗОЖ, следить за водным балансом и заниматься физ нагрузками потому что это тоже влияет на работу ЖКТ

Гость
#4

Киви,чернослив,курага,салат из моркови,капусты и свеклы. Есть минеральная вода специальная,со слабительным эффектом.

Гость
#5

К психиатру

Гость
#6

Слабительное "Листья Сены"

Инна
#7

Мне кажется вам нужно обратиться к психологу для проработки негативного отношения к себе. Важно не ограничивать себя слишком сильно в еде и находить баланс между здоровым питанием и удовольствием от приема пищи. Возможно ваши запоры связаны с срк, на появление которого влияют стрессы и переживания. Попробуйте пропить Колофорт курсом, он мне хорошо помог наладить стул на фоне тревожного синдрома. Диеты конечно тоже стоит придерживаться

#8

Со второй недели, практически с рождения, начала ребенку давать комплекс мультифлора макси. С первых двух применений он показал хороший эффект. И вздутие убирает, и газы тоже.

Эльза
#9

К врачу бы вам обратиться грамотному. Возможно и к психологу не помешает. У вас какие-то странные отношения с едой. Кушайте наоборот в меру, без резких диет и голодовок - и не будет запоров. А еще можно мягкое хорошее слабительное при себе иметь всегда. Я брала Фрутослабин по советам. У него состав хороший, натуральный и нет привыкания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Попробуйте мягкие средства, которые не вызовут привыкания. Фрутослабин Витамир очень хорошее средство, на основе растительных экстрактов. Он не просто с запорами поможет, а поможет нормализовать стул.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: