Гость
Статьи
Сильный страх еды

Сильный страх еды

Боюсь еды
У меня хронические запоры уже год ,и я панически босюсь еды. Обходила кучу врачей ,много анализов было сдано говорят что возможно долтхосигма или срк. Дома я питаюсь овощами, иногда белок в виде яйиц и и правильные жири. Могу съесть немного сладкого. Но никто не понимает мое питание, и когда я еду куда-то то обязательно в меня впихивают булочки ,крупы и мясо. Особенно у бабушек и дедушек. А я настолько боюсь такой еды , что тупо не сплю и тревожусь весь день и ночь перед поездкой. Меня накрывают мысли того что я уничтожу свой кишечник. Он перестанет работать ,и вся эта ужасная еда во мне гниёт. Из-за этого не могу ездить к бабушке и дедушке. Не могу гулять с друзьями ведь они едят фаст фуд ,а мне такое не в коем случае нельзя. Почему они все так фанатеют от еды , я просто не могу так жить.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет проблем с кишечником, но булки не ем. Клейковина, это враг кишечника. Думайте о своём здоровье.

Гость
#2

Запоры не вылечатся, пока не начнете много есть и часто нормальной пищи (рыба, мясо, овощи и т.д.), и пить много воды(30-40 мл на кг массы тела).
Пока вы ничего не едите, и боитесь кушать, в туалет вы тоже будете ходить плохо и редко.

Сережа Корзинкин
#3

Бедная женщина со своими запорами, мне правда тебя жаль. Уж сколько времени свои темы забрасывает сюда.

Гость
#4

Психиатр в помощь. Если нога сломалась, то идут ее чинить к хирургу -ортопеду. Если психика сломалась, то - к психиатру. Ничего в этом стыдного или стёбного нет. Никакие булки и углеводы в кишечнике не гниют. Гнилостные процессы в организме = заражение крови = смерть в 72 часа. Хоть объешьтесь пирогами с картошкой этого не будет. Все ваши страхи - дурная псевдо-зож пропаганда, от которой мозг надо прочищать.

Гость
#5
Гость

Психиатр в помощь. Если нога сломалась, то идут ее чинить к хирургу -ортопеду. Если психика сломалась, то - к психиатру. Ничего в этом стыдного или стёбного нет. Никакие булки и углеводы в кишечнике не гниют. Гнилостные процессы в организме = заражение крови = смерть в 72 часа. Хоть объешьтесь пирогами с картошкой этого не будет. Все ваши страхи - дурная псевдо-зож пропаганда, от которой мозг надо прочищать.

Булки и картошка превращаются во что превращаются на выходе? Разве это можно есть?

Гость
#6

А я боюсь еды от того, что я свинья, жру все что вижу

Гость
#7
Гость

А я боюсь еды от того, что я свинья, жру все что вижу

Даже перловку?

#8

С этой проблемой нужно не только к гастро, но и к психиатру. У меня так СРК запорами проявлялся. Психиатр выписывал Адаптол, он убирает навязчивые мысли, типа еда это зло и подобные. А от запоров -необутин, он восстанавливает нормальное пищеварение и перистальтику во всем ЖКТ нормализует. Лечение было длительным, месяца 3 точно их пила, но зато сейчас уже больше года с животом полный порядок

Гость
#9

Автор, сейчас у всей Европы страх от цен на еду 😂😂

Карина
#11

Как я вас понимаю, тоже не люблю ездить в гости из-за еды. Если начинаю отказываться, смотрят на меня, как на прокаженную, а если от алкоголя откажусь, так вообще с подозрением. Если и ем что-то в гостях, то очень мало, и все равно после желудок начинает болеть. У кого-то проблема похудеть, отказаться не могут от еды. Быстро откажешься, когда живот бурлит, а потом в туалет три дня сходить не можешь. Сейчас пью Колофорт, по совету врача. Его назначают при СРК. Пью две недели, уже стало намного лучше, хотя Новый год еще впереди..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#12

Вам надо пересмотреть свой рацион, питание должно быть полноценный, а не только одни овощи. И мой вам совет, поработайте с психологом. Я сама страдала запорами на фоне сильного стресса. Пила слабительное Динолак, не вижу ничего в этом плохого. Проблема решилась, живу себе спокойно дальше)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: