Гость
Статьи
Страх еды. Боюсь …

Страх еды. Боюсь скатиться в рпп

привет!
дело такое, выявили проблемы с жкт и я начала правильно питаться и не есть после 18:00, похудела с августа в общей сложности на 13 килограмм, была 60 стала 47 при росте 168, выгляжу худой, но не тощей, я осознаю что я стройная вполне, занимаюсь ежедневно спортом, есть рельеф пресса и абдоминальный жирок на животе, что также норма. но также появился страх еды, что после приема пищи живот не плоский, поела- бегом смотреть в зеркало на живот и сравнивать с тем что было с утра, если он есть то настроение портится:(и в принципе когда вечерами смотрю на живот ощущение, что я шарик ужасный, потому что есть животик. самоощущение себя обманывает, потому что себе я кажусь толще чем есть. постоянно напрягаю пресс и дома и на улице, чтобы живот был идеально плоским. я понимаю, что это тревожные звоночки и развитие рпп, поэтому вопрос: девушки, кто после похудения сталкивался с этой неугомонностью и страхом еды?

только давайте без очевидных вещей, что это бред и глупость, сумасшествие и тд. это и так ясно, хочется услышать что я не одна с таким столкнулась #питание #рпп

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего, таким образом вы сбрасываете тревогу. Разберитесь, нет ли чего-то другого, более значимого, что вас тревожит, но с чем вы не хотите или не можете разобраться

Гость
#2

Это не глупость, но так начинаются проблемы. Я при росте 169 и весе в 58кг так скатилась до 36! И начались проблемы со здоровьем.

Вся родня пытались меня накормить. Тщетно. Нет, я не блевала, но просто ничего не ела, могла съесть яблочко за день. Как ни странно мне помог парень, которому я нравилась. Он стал ненавязчива меня убеждать, в том что я была более желанна раньше и на этом фоне меня "зацепило".

И я снова набрала вес. Вспоминаю сейчас и думаю: А что это было вообще?

#3
Гость

Это не глупость, но так начинаются проблемы. Я при росте 169 и весе в 58кг так скатилась до 36! И начались проблемы со здоровьем.

Вся родня пытались меня накормить. Тщетно. Нет, я не блевала, но просто ничего не ела, могла съесть яблочко за день. Как ни странно мне помог парень, которому я нравилась. Он стал ненавязчива меня убеждать, в том что я была более желанна раньше и на этом фоне меня "зацепило".

И я снова набрала вес. Вспоминаю сейчас и думаю: А что это было вообще?

у меня есть молодой человек и он полюбил меня в весе 60кг, ему и сейчас нравится очень, но он говорит что беспокоится по поводу того, что у меня в голове ( причём я ем! проблема не столько в голоде, сколько в том, что меня расстраивают и напрягают приемы пищи

Лора
#4

Мне Нормотим в этом плане помог. Он снимает зацикленность на еде, нет этих навязчивых мыслей постоянно, с нервишками все нормально. Соответственно, и срывов никаких.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Это не глупость, но так начинаются проблемы. Я при росте 169 и весе в 58кг так скатилась до 36! И начались проблемы со здоровьем.

Вся родня пытались меня накормить. Тщетно. Нет, я не блевала, но просто ничего не ела, могла съесть яблочко за день. Как ни странно мне помог парень, которому я нравилась. Он стал ненавязчива меня убеждать, в том что я была более желанна раньше и на этом фоне меня "зацепило".

И я снова набрала вес. Вспоминаю сейчас и думаю: А что это было вообще?

Доброе утро, подскажите, как это у вас получилось побороть?) Однотипная ситуация