Гость
Статьи
После аборта нет …

После аборта нет месячных, помогите

Здравствуйте. 24 февраля был хирургический аборт по мед. показаниям. Месячных до сих пор не было, сегодня 17 апреля, живот периодически тянет недели три, что это может быть ?
К врачу получится попасть только в субботу. #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так там и узнаете.
Мы то откуда можем знать.

Гость
#2
Гость

Так там и узнаете.
Мы то откуда можем знать.

Может у кого то был подобный опыт, поэтому спрашиваю.

#3

Восстановление после аборта занимает до 6 месяцев. Поэтому все что могу посоветовать это успокоиться, всему свое время)

Гость
#4
Гость

Может у кого то был подобный опыт, поэтому спрашиваю.

У моих знакомых кто делал, у всех месячные приходили, как обычно потом.
А вам может и не сделали аборт?
Живот не растет?

Гость
#5
Valeria

Восстановление после аборта занимает до 6 месяцев. Поэтому все что могу посоветовать это успокоиться, всему свое время)

Большое спасибо.

Гость
#6
Гость

У моих знакомых кто делал, у всех месячные приходили, как обычно потом.
А вам может и не сделали аборт?
Живот не растет?

Как это не сделали ? Мне сложно судить, я толстая и без беременности.

Гость
#7
Гость

Как это не сделали ? Мне сложно судить, я толстая и без беременности.

Ну может не дочистили.
Или вообще не сделали, может забыли...

Гость
#8
Гость

Ну может не дочистили.
Или вообще не сделали, может забыли...

У меня после наркоза живот пол дня болел, лежала под капельницей, 5 дней в больнице, уколы, думаете забыли ???

Гость
#9
Гость

У меня после наркоза живот пол дня болел, лежала под капельницей, 5 дней в больнице, уколы, думаете забыли ???

Значит какие-то осложнения пошли.
Все равно идите к врачу, а потом на УЗИ.
Надо все проверить, странно, что вы не пошли ещё в конце марта...

Гость
#10
Гость

Значит какие-то осложнения пошли.
Все равно идите к врачу, а потом на УЗИ.
Надо все проверить, странно, что вы не пошли ещё в конце марта...

У меня немного наоборот, в четверг ближайшее узи записалась, в субботу к врачу. Я потому и спросила на форуме, тут много женщин, может у кого-то похожее было, мне хотелось бы знать чего примерно ожидать.

Гость
#11
Гость

У меня немного наоборот, в четверг ближайшее узи записалась, в субботу к врачу. Я потому и спросила на форуме, тут много женщин, может у кого-то похожее было, мне хотелось бы знать чего примерно ожидать.

Ну видите, ни у кого такого не было. Никто не отписался с таким же.
Ищите так отзывы, в интернете.

Гость
#12
Гость

Ну видите, ни у кого такого не было. Никто не отписался с таким же.
Ищите так отзывы, в интернете.

Жаль, что не получила ответов. Но это хорошо, что ни кто с этой ситуацией не сталкивался 😰

Гость
#13
Гость

Жаль, что не получила ответов. Но это хорошо, что ни кто с этой ситуацией не сталкивался 😰

Для успокоения сделайте тест.
Если отрицательный, значит сбой гормонов.

Гость
#14
Гость

Для успокоения сделайте тест.
Если отрицательный, значит сбой гормонов.

Кстати, через 2 недели после аборта была вторая слабая полоска. Через месяц уже одна. Сейчас не знаю даже. Спасибо за ответ.

Гость
#15
Гость

Для успокоения сделайте тест.
Если отрицательный, значит сбой гормонов.

Я просто читала про осложнения аборта, это очень травматичная для теля женщины процедура, могла сформироваться непроходимость шейки матки, и кровь скапливаться внутри, это очень страшно 😰

Гость
#16
Гость

Я просто читала про осложнения аборта, это очень травматичная для теля женщины процедура, могла сформироваться непроходимость шейки матки, и кровь скапливаться внутри, это очень страшно 😰

Ужас.
Но думаю вы бы почувствовали что-то не то, если б у вас были такие страшные осложнения.
Думаю у вас просто сбой гормонов, организм пытается восстановится.
Организм стресс же получил, он может начал перестраиваться, а тут раз и не надо уже ему перестраиваться, вот и сбой.
Потом напишите, что у вас там было, может кому пригодится ваш опыт.

Алиса
#17

Вам бы к гинекологу сходить, вопрос опасный, не ждите. Я с таким не сталкивалась, но была задержка из-за гормонального сбоя. Мне врач прописала циклодинон, вот он со временем цикл наладил.

Гость
#18
Гость

Ужас.
Но думаю вы бы почувствовали что-то не то, если б у вас были такие страшные осложнения.
Думаю у вас просто сбой гормонов, организм пытается восстановится.
Организм стресс же получил, он может начал перестраиваться, а тут раз и не надо уже ему перестраиваться, вот и сбой.
Потом напишите, что у вас там было, может кому пригодится ваш опыт.

Спасибо. В четверг на узи, в субботу к врачу, отпишусь потом.

Гость
#19
Алиса

Вам бы к гинекологу сходить, вопрос опасный, не ждите. Я с таким не сталкивалась, но была задержка из-за гормонального сбоя. Мне врач прописала циклодинон, вот он со временем цикл наладил.

Кстати да, циклодинон принимала, но давно, лет 10 назад наверно. На узи в четверг записана.

Анастасия
#20

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Я просто читала про осложнения аборта, это очень травматичная для теля женщины процедура, могла сформироваться непроходимость шейки матки, и кровь скапливаться внутри, это очень страшно 😰

Как у Вас дела у меня такая же ситуация месячных нет уже 2 месяца после хирургического аборта?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: