Гость
Статьи
Анальная трещина

Анальная трещина

Недавно был запор несколько дней,потом кое как сходила в туалет.Далее началась в боль в заднем проходе,постоянно жжение,сегодня увидела кровь на бумаге.Почитав симптомы сделала вывод что у меня трещина там.Очень уж не хочется идти к такому врачу как проктолог.Кто чем лечил трещину и вылечил?посоветуйте

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России таблетки называются Детролекс 500 или 1000 и свечи от геморроя и анальных трещин. Лучше с антибиотиком, если есть кровь.

Гость
#2

Была анальная трещина. Проктолог выписала анальный секс со специальной мазью, которым нужно смазать член партнёра.

Гость
#3

В первую очередь наладить стул, он должен быть ежедневным, тогда и трещина пройдет и новые не будут появляться. Мази противовоспалительные можно использовать, свечи.

Гость
#4

Была с этой проблемой у проктолога .Прописал проктозан

Гость
#5

Самые лучшие свечи на мой взгляд-это облепиховые,прекрасно всё заживляют.

Гость
#6

Не нужно допускать запоры, трещина сама заживёт.

#7

Мне 35, у меня 6 анальных трещин.... нервы... вылечила благодаря ауробин и свечи анестезол. Каждую трещину лечила чуть ли не 2 недели. Боли ужасные, лежать спокойно невозможно ((((( сейчас все нормально

#8

Есть крема заживляющие, поищите в интернете или у фармацевта в аптеке спросите просто. На будущее, если замучает опять запор, просто Фрутослабин. Действует эффективно и привыкания не вызывает.

Лидия
#9

Могу порекомендовать Стизамет. Мазь является эффективным регенератором, то есть восстанавиливает поврежденную кожу. Это средство проктолог рекомендовал моему супругу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Трещины как раз и могут появляться от запоров, поэтому нужно решить проблему со стулом, а то они так и будут появляться не смотря на ваше лечение. А заживить их можно мазью Видестим, она это быстро делает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: