Гость
Статьи
Начал беспокоить зуд

Начал беспокоить зуд

Здравствуйте!
Девушки,меня несколько дней назад меня начал беспокоить зуд во влагалище,творожистые выделения,а ещё выделения могут быть жидкими,но никак вода,а как жидкие белые,подскажите что это может быть!?
И прошу вас нормально реагировать на мой вопрос!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Это молочница (кандидоз) с вероятностью 90%. Остальные 10% - ЗППП. Единственный адекватный совет - сходить к гинекологу. Он Вам выпишет препараты, будете лечиться. Сейчас ограничьте себя в мучном, разных молочных продуктах и сладком. Некоторые советуют подмываться раствором соды, где-то чайная ложка на 300мл (потому что грибок кандида любит кислотную среду, а сода это щелочная среда). Но многие врачи против такого метода. Ни в коем случае не делайте спринцевания. Кажется, еще помогает препарат флуканозол. Если к гинекологу все-таки не пойдете, сходите хотя бы в аптеку и скажите о своей проблеме. Аптекарь Вам подберет безрецептурный препарат. Так же, из личного опыта, могу порекомендовать покупать препараты, где идет несколько таблеток (чтобы пить по одной таблетке каждый день), а не те препараты, где только 1-2 таблетки. Опять же это мой личный опыт.

Василиса
#2
Василиса

Это молочница (кандидоз) с вероятностью 90%. Остальные 10% - ЗППП. Единственный адекватный совет - сходить к гинекологу. Он Вам выпишет препараты, будете лечиться. Сейчас ограничьте себя в мучном, разных молочных продуктах и сладком. Некоторые советуют подмываться раствором соды, где-то чайная ложка на 300мл (потому что грибок кандида любит кислотную среду, а сода это щелочная среда). Но многие врачи против такого метода. Ни в коем случае не делайте спринцевания. Кажется, еще помогает препарат флуканозол. Если к гинекологу все-таки не пойдете, сходите хотя бы в аптеку и скажите о своей проблеме. Аптекарь Вам подберет безрецептурный препарат. Так же, из личного опыта, могу порекомендовать покупать препараты, где идет несколько таблеток (чтобы пить по одной таблетке каждый день), а не те препараты, где только 1-2 таблетки. Опять же это мой личный опыт.

"Несколько таблеток" - это в моем понимании 5-7шт. Препараты, где идет ударная доза (1-2шт), лучше не покупать.

Гость
#3
Василиса

Это молочница (кандидоз) с вероятностью 90%. Остальные 10% - ЗППП. Единственный адекватный совет - сходить к гинекологу. Он Вам выпишет препараты, будете лечиться. Сейчас ограничьте себя в мучном, разных молочных продуктах и сладком. Некоторые советуют подмываться раствором соды, где-то чайная ложка на 300мл (потому что грибок кандида любит кислотную среду, а сода это щелочная среда). Но многие врачи против такого метода. Ни в коем случае не делайте спринцевания. Кажется, еще помогает препарат флуканозол. Если к гинекологу все-таки не пойдете, сходите хотя бы в аптеку и скажите о своей проблеме. Аптекарь Вам подберет безрецептурный препарат. Так же, из личного опыта, могу порекомендовать покупать препараты, где идет несколько таблеток (чтобы пить по одной таблетке каждый день), а не те препараты, где только 1-2 таблетки. Опять же это мой личный опыт.

Спасибо вам большое,скажите,а от чего может появиться молочница?

#4
Гость

Спасибо вам большое,скажите,а от чего может появиться молочница?

От чего угодно. Иммунитет ослаб, сильный стресс был может быть, незащищённый половой акт, плохая гигиена, да даже из за прокладок и тд.

Гость
#5

Кандид б свечи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#6

Скорее всего это молочница, чтобы наверняка можно анализы сдать. Мне от нее помогла избавиться капсула ломексина, симптомы прошли довольны быстро и побочек не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: