Гость
Статьи
Обострение цистита

Обострение цистита

Периодически страдают циститом, сама не знаю в чём причина. Такое ощущение, что даже от волнения может воспалиться мочевой пузырь. Сейчас опять болезнь вернулась, думаю, что слишком рано перешла на лёгкую одежду. По утрам, когда иду на работу, холодно. Есть ли тут кто-нибудь кто смог избавиться от цистита раз и навсегда? Пока пью Цистон, стало легче, но всё равно цистит не проходит. #женскоездоровье

17 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас не в первый раз цистит обостряется, а до сих пор не поняли, что он только антибиотиками лечится. Почему ими не лечитесь?

#2
Ole4ka555

У вас не в первый раз цистит обостряется, а до сих пор не поняли, что он только антибиотиками лечится. Почему ими не лечитесь?

Мне назначали Нолицын. Отважно его пила, при каждом обострении цистита, хотя от него болел желудок, были изжога и тошнота. А сейчас, он перестал помогать. Теперь боюсь пить антибиотики, может травами можно вывести? Пусть их пить надо долго, главное вылечиться.

Гость
#3

Сдавала на иппп выявили хламидиоз, делали цистоскопию был фибрин в мочевом назначали, вильпрофен, юнидокс, инстилляции с колларголом в мочевой, вагилак проледи и канефрон в табл, исключить чай и кофе

#4

Цистон неплохое вроде средство. я в профилактических целях, чтобы не было его пропиваю два раза в год комплекс против цистита Д-манноза Vitamir в таблетках. Хорошо и быстро усваивается. Цистита уже не бывает практически

#5

Каждую весну и осень циститом болела. Чем только не лечилась, в ход шло всё: народная медицина и официальная. А как весна или осень, все лечение по новой начинала. Пока к урологу не попала толковому. Она прописала Фурамаг, пропила помню два курса. Вот уже пара лет прошло, цистита нет.

#6

Проверьте почки. Воспаление почек может начаться с цистита. Я анализы сдавала и УЗИ проходила, что бы лечение было сразу адекватным.

#7

Из натуральных средств при борьбе с циститом часто рекомендуют D-маннозу. Она препятствует прикреплению бактерий к слизистой оболочке мочевого пузыря и они выводятся с мочой. Стоит сначала проконсультироваться с вашим врачом, отчего частые рецидивы.

#8

Как начинает тянуть внизу живота и часто бегаю в туалет, сразу же начинаю пить листья брусники и толокнянки. Пить надо не меньше трёх недель, только тогда чувствую облегчение.

Гость
#9

Страдает не только мочевой.
Он в " паре " ( как и все органы в теле ) с почками( очень важный орган ).
Так что " страдают " парами...
Не просто всё в организме...

#10
Отчаяная домохозяйка

Как начинает тянуть внизу живота и часто бегаю в туалет, сразу же начинаю пить листья брусники и толокнянки. Пить надо не меньше трёх недель, только тогда чувствую облегчение.

Это же травы! Их пьют с антибиотиками, для комплексного лечения. Сами по себе они не помогут. К врачу надо за рецептом на антибиотики.

#11

У меня цистит с ног начинается. Поэтому слежу, что бы ноги не замерзали. Весной то жарко, то холодно. Было поехала к родителям в туфлях, попала под дождь и привет цистит. Ща только кросы ношу)

Гость
#12

Я пью Нитроксолин, когда цистит начинается. Сначала прописывали Нолицин, но пить не смогла, началась бессонница и слабость, побочки убойные. Не скажу, что Нитроксолин без побочек, но хотя бы бессонница не беспокоит.

#13

Уролог назначила сбор Фитонефрол и таблетки Нитроксолин. Так и придерживалась этого лечения, при каждом возврате болезни и ходила за рецептом к врачу. Пока уролог не поменялся и не прописал Фурамаг. Пила 10 дней, через неделю курс повторила. Когда услышала про такое лечение, думала кишечник вряд-ли смогу восстановить. Спросила врача , какие бактерии лучше пить, а она ответила, бактерии не нужны, Фурамаг безвреден для микрофлоры. Так и было, цистит прошел, надеюсь навсегда, и проблем с кишечником или возникновением молочницы не было.

Людмила
#14

Вам, конечно, надо к врачу. Мне как раз в комплексе лечения и для предотвращения рецидивов врач советовал Д-Маннозу Витамир пропить, он именно курсом надо, тогда результат хороший, про циститы забыла.

Гость
#15

1. Сдать анализы: оам, моча на бак посев, мазок пцр на зппп расширенный. Цистит это инфекция, а не "простыла", пока не поймете какая инфекция провоцирует цистит то адекватное лечение подобрать сложно
2. К урологу-хирургу, осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии и гипермобильности уретры
3. Если эпизоды цистита более 3 раз в год - делать цистоскопию
4. Лечение подбирается урологом по результатам обследования
5. Снять острый цистит: Левофлоксоцин 5 дней, флуконазол а первый и пятый день приёма антибиотика, Фитолизин 10 дней.
6. Противорецедивная терапия: диета, стринги не носить, до и после секса ходить в туалет, курсами пить д-манноза и урологические сборы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

1. Сдать анализы: оам, моча на бак посев, мазок пцр на зппп расширенный. Цистит это инфекция, а не "простыла", пока не поймете какая инфекция провоцирует цистит то адекватное лечение подобрать сложно
2. К урологу-хирургу, осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии и гипермобильности уретры
3. Если эпизоды цистита более 3 раз в год - делать цистоскопию
4. Лечение подбирается урологом по результатам обследования
5. Снять острый цистит: Левофлоксоцин 5 дней, флуконазол а первый и пятый день приёма антибиотика, Фитолизин 10 дней.
6. Противорецедивная терапия: диета, стринги не носить, до и после секса ходить в туалет, курсами пить д-манноза и урологические сборы

* прочла что вам не помогает нолицин. Тогда вместо левофлоксоцина можно взять супракс или фурамаг

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: