Гость
Статьи
Обострение цистита

Обострение цистита

Добрый день., девочки. У меня с четверга обострился цистит. До этого было пару раз такое. Первый раз принимала Левомицетин , буквально день-два и все приходило в норму, второй раз пошла к урологу, он назначил жуткое обследование, когда вводят катетр в уретру, делают забор мочи на антибиотики, а потом еще и вводят коричневый раствор. Безумно было больно, особенно потом ходить в туалет, все кровило, лежала, жить не хотелось. В итоге он сам прошел, я больше не ходила даже к врачу. Этим летом снова попала к урологу - хронический пиелонефрит - уже испугалась, что снова сдавать таким образом анализ на антибиотики, но в этой клинике, мне сказали, что это определят и так - по забору мочи. В итоге доктор поднял меня на ноги с температурой 40 за 7 дней! Сейчас снова обострился цистит, пила левомитецин,2 дня, не помог, выпила монурал, вчера, сегодня чуть легче, но к вечеру обостряется и больно ходить в туалет, и тянет живот. Кто чем лечился еще. Знаю, тем про Цистит хватает, но хотелось бы получить "свежие" данные и информацию. Всем заранее спасибо.

Маша
60 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Здравствуйте!я лечу обострение цистита канефроном в таблетках, мне помогает, но у меня не такая ситуация как у вас, без температуры все!!к врачу не хожу.

Маша
#2
Настя

Здравствуйте!я лечу обострение цистита канефроном в таблетках, мне помогает, но у меня не такая ситуация как у вас, без температуры все!!к врачу не хожу.

У меня тоже без температуры и благо без крови. Канефрон тоже пью.. уже 4 дня. но пока как то эффекта нет :(

Гость
#3

а мне вообще уже никакие таблетки не помогают, последний раз цистит месяц был, правда боль прошла, но в туалет часто очень долго бегала; даже к врачу сходила, но он меня толком ни о чем не спросил, ни на УЗИ не направил, ни на анализ мочи, просто ужасно со мной разговаривал и все время твердил: А что вы от меня хотите?; в итоге, я вышла от него чуть ли не в слезах и пошла нажаловалась на него заведующей - сразу же все забегали, дали направления на анализы, ничего у меня не нашли. сейчас лечусь у гомеомата, тьфу-тьфу, год обострений не было, а раньше чуть ли не каждый месяц.

Маша
#4
Гость

а мне вообще уже никакие таблетки не помогают, последний раз цистит месяц был, правда боль прошла, но в туалет часто очень долго бегала; даже к врачу сходила, но он меня толком ни о чем не спросил, ни на УЗИ не направил, ни на анализ мочи, просто ужасно со мной разговаривал и все время твердил: А что вы от меня хотите?; в итоге, я вышла от него чуть ли не в слезах и пошла нажаловалась на него заведующей - сразу же все забегали, дали направления на анализы, ничего у меня не нашли. сейчас лечусь у гомеомата, тьфу-тьфу, год обострений не было, а раньше чуть ли не каждый месяц.

Гомеопатия полезная штука, правда обычно эффект от нее пролонгирующий, и скорее как профилактика :( очень жаль, что с Вами так обошлись.. зачастую такое встречается, а людям страдать и жить с болью приходится. А травы может Вам назначали какие то? Слышала какой то питьевой сироп есть на травах!

Гость
#5

фитолизин пила, травы тоже какие-то пила, раньше Нолицин помогал, но потом и к нему видимо привыкание наступило

Гость
#6

Таблетки-ципринол,тринефрон,свечи Уросепт.Ещё уролесан в каплях.Ципринол конкретно от цистита.

Гость
#7

маша, вам в первую очередь необходимо до приема всякого рода таблеток при начале обострения собрать анализ мочи и сдать общий анализ и посев на чувствительность к антибиотикам. ни в коем случае не пейте лекарства бессистемно, сходите к хорошему урологу, должны назначить узи почек и мочевого пузыря и адекватное лечение. мое лечение заняло 1 месяц - 2 недели антибиотика, после 2 недели антибактериально, параллельно месяц канефрона (мочегонное), а также свечи и капсулы как иммуностимулятор. кроме того необходимо соблюдать диету (отказ от алкоголя полностью, сократить соленое и острое), в период обострения половой покой. мучалась сама долгое время, пока наконец не попала к хорошему доктору и полностью не прошла курс лечения. вспоминаю боли с ужасом, тьфу-тьфу

Сестра Джуд
#8

Автор, ты дура, нормально не до лечила острый цистит и получила пиелонефрит. К тому же антибиотики пьются курсом и строго по графику, а не "2 дня попила и прошло". Ложись уже в больницу и залечивай свои хронические болячки не то без почек останешься.

Гость
#9

Цистит очень серьезное заболевание, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечиться у хорошего врача-уролога. Особенно если у вас температура. Учтите, самолечение лекарствами может привести не только к тому что инфекция в почки поднимется, но и устойчивости к антибиотикам (знаю такой случай - ужас).

Однако, лично мне лечение не помогало - пролечилась - прошел год и снова приступ (и так раз 10). Я нашла способ, но не факт что это не вредно. 1-теплая обувь. НИКАКОГО хождения босиком по полу. Кстати, к общему промерзанию это не относится. 2- я пью много воды. Когда начинается (еле-еле) приступы исключить соленое, острое, кофе, все мочегонное. Пить очень много воды или травяных настоев. Можно сидя на горячей грелке. Так что тут, как и во всем, главное профилактика.

Маша
#10
Сестра Джуд

Автор, ты дура, нормально не до лечила острый цистит и получила пиелонефрит. К тому же антибиотики пьются курсом и строго по графику, а не "2 дня попила и прошло". Ложись уже в больницу и залечивай свои хронические болячки не то без почек останешься.

Во первых, давайте без оскорблений, во вторых, пиелонефрит, был не из-за цистита, а совсем по другим причинам. Да, антибиотики пьют по графику, конкретно Левомиценит 2-3 раза в день, 3 дня. Я не вижу смысла травить организм, если препарат подейтсвовал. Если бы мне нужен был совсем в духе "ложитесь в больницу" наверное я бы тут не писала, а сама уже легла бы. Значит есть на то свои причины.

Маша
#11
Гость

маша, вам в первую очередь необходимо до приема всякого рода таблеток при начале обострения собрать анализ мочи и сдать общий анализ и посев на чувствительность к антибиотикам. ни в коем случае не пейте лекарства бессистемно, сходите к хорошему урологу, должны назначить узи почек и мочевого пузыря и адекватное лечение. мое лечение заняло 1 месяц - 2 недели антибиотика, после 2 недели антибактериально, параллельно месяц канефрона (мочегонное), а также свечи и капсулы как иммуностимулятор. кроме того необходимо соблюдать диету (отказ от алкоголя полностью, сократить соленое и острое), в период обострения половой покой. мучалась сама долгое время, пока наконец не попала к хорошему доктору и полностью не прошла курс лечения. вспоминаю боли с ужасом, тьфу-тьфу

Я после того похода , безумно боюсь, что опять посев будут забирать катетером, а это безумно больно, при том у меня специфическое строение и жутко больно :(

Маша
#12
Гость

Цистит очень серьезное заболевание, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечиться у хорошего врача-уролога. Особенно если у вас температура. Учтите, самолечение лекарствами может привести не только к тому что инфекция в почки поднимется, но и устойчивости к антибиотикам (знаю такой случай - ужас). Однако, лично мне лечение не помогало - пролечилась - прошел год и снова приступ (и так раз 10). Я нашла способ, но не факт что это не вредно. 1-теплая обувь. НИКАКОГО хождения босиком по полу. Кстати, к общему промерзанию это не относится. 2- я пью много воды. Когда начинается (еле-еле) приступы исключить соленое, острое, кофе, все мочегонное. Пить очень много воды или травяных настоев. Можно сидя на горячей грелке. Так что тут, как и во всем, главное профилактика.

Температура была, когда было восполение почек, в тот момент видимо сам цистит был спровоцирован именно почками :( обычно у меня цистит, как и в настоящее время, выражется небольшими тянущими болями внизу, частыми побегами в туалет ( позывы бывают раз в 20 минут) и небольшой резью в процессе. Подскажите, что за травяные настои, какие можно травы пить?! И еще, я пью много кофе, подскажите почему от него нужно отказаться?! Спасибо.

Гость
#14
Маша

Температура была, когда было восполение почек, в тот момент видимо сам цистит был спровоцирован именно почками :( обычно у меня цистит, как и в настоящее время, выражется небольшими тянущими болями внизу, частыми побегами в туалет ( позывы бывают раз в 20 минут) и небольшой резью в процессе. Подскажите, что за травяные настои, какие можно травы пить?! И еще, я пью много кофе, подскажите почему от него нужно отказаться?! Спасибо.

Кофе сильное мочегонное средство, приводит к обезвоживанию организма - инфекция быстрее размножается, вылечить цистит употребляя большие объемы кофе вам не удастся это точно! Помимо этого кофе сильно раздражает... как бы так сказать... в общем, все он раздражает. Если приступ начинается кофе надо на 100% исключить. Хотя бы пока приступ не пройдет..

Мочегонные пить нельзя, если они не в комплексе от врача. Пейте просто воду - она сама по себе хорошее мочегонное, НО не приводит к обезвоживанию. Много пить-много писать. Если не противопоказано в связи с почками. Облегчение на легких стадиях будет СРАЗУ.

Травы лучше успокоительные и противовоспалительные - ромашка, например. Это не так важно. Посмотрите. какие есть дома, главное их пить вместо чая-кофе и уж тем более газировок. А лучше просто воду. Приложите к причинному месту грелку. Или просто бутылку с горячей водой. Вообще, лучше дома полежать, в тепле, в покое. Это, помимо прочего, и сезонное заболевание - сейчас самое время. Однако учтите - это НЕ ЗАМЕНА ЛЕЧЕНИЮ!!!! не навредите себе!!

Маша
#15
Гость

Маша

Температура была, когда было восполение почек, в тот момент видимо сам цистит был спровоцирован именно почками :( обычно у меня цистит, как и в настоящее время, выражется небольшими тянущими болями внизу, частыми побегами в туалет ( позывы бывают раз в 20 минут) и небольшой резью в процессе. Подскажите, что за травяные настои, какие можно травы пить?! И еще, я пью много кофе, подскажите почему от него нужно отказаться?! Спасибо.

Кофе сильное мочегонное средство, приводит к обезвоживанию организма - инфекция быстрее размножается, вылечить цистит употребляя большие объемы кофе вам не удастся это точно! Помимо этого кофе сильно раздражает... как бы так сказать... в общем, все он раздражает. Если приступ начинается кофе надо на 100% исключить. Хотя бы пока приступ не пройдет.. Мочегонные пить нельзя, если они не в комплексе от врача. Пейте просто воду - она сама по себе хорошее мочегонное, НО не приводит к обезвоживанию. Много пить-много писать. Если не противопоказано в связи с почками. Облегчение на легких стадиях будет СРАЗУ. Травы лучше успокоительные и противовоспалительные - ромашка, например. Это не так важно. Посмотрите. какие есть дома, главное их пить вместо чая-кофе и уж тем более газировок. А лучше просто воду. Приложите к причинному месту грелку. Или просто бутылку с горячей водой. Вообще, лучше дома полежать, в тепле, в покое. Это, помимо прочего, и сезонное заболевание - сейчас самое время. Однако учтите - это НЕ ЗАМЕНА ЛЕЧЕНИЮ!!!! не навредите себе!!

Спасибо большое. У меня приступ обычно вечером, а на работе, в дневное время все спокойно. не знаю с чем это связано :(

Маша
#16
Гость

Маша

Температура была, когда было восполение почек, в тот момент видимо сам цистит был спровоцирован именно почками :( обычно у меня цистит, как и в настоящее время, выражется небольшими тянущими болями внизу, частыми побегами в туалет ( позывы бывают раз в 20 минут) и небольшой резью в процессе. Подскажите, что за травяные настои, какие можно травы пить?! И еще, я пью много кофе, подскажите почему от него нужно отказаться?! Спасибо.

Кофе сильное мочегонное средство, приводит к обезвоживанию организма - инфекция быстрее размножается, вылечить цистит употребляя большие объемы кофе вам не удастся это точно! Помимо этого кофе сильно раздражает... как бы так сказать... в общем, все он раздражает. Если приступ начинается кофе надо на 100% исключить. Хотя бы пока приступ не пройдет.. Мочегонные пить нельзя, если они не в комплексе от врача. Пейте просто воду - она сама по себе хорошее мочегонное, НО не приводит к обезвоживанию. Много пить-много писать. Если не противопоказано в связи с почками. Облегчение на легких стадиях будет СРАЗУ. Травы лучше успокоительные и противовоспалительные - ромашка, например. Это не так важно. Посмотрите. какие есть дома, главное их пить вместо чая-кофе и уж тем более газировок. А лучше просто воду. Приложите к причинному месту грелку. Или просто бутылку с горячей водой. Вообще, лучше дома полежать, в тепле, в покое. Это, помимо прочего, и сезонное заболевание - сейчас самое время. Однако учтите - это НЕ ЗАМЕНА ЛЕЧЕНИЮ!!!! не навредите себе!!

А к какому врачу надо идти?! Раньше я ходила по вопросам почек и мочевого пузыря ( цистита ) к нефрологу, потом в поликлинике таких врачей не было и всегда с такими проблемамы отправляли к урологу, а теперь в моей новой поликлинике есть отделение нефрологии, и урологии ( урологи мужчины все). К кому идти?

Гость
#17
Маша

А к какому врачу надо идти?! Раньше я ходила по вопросам почек и мочевого пузыря ( цистита ) к нефрологу, потом в поликлинике таких врачей не было и всегда с такими проблемамы отправляли к урологу, а теперь в моей новой поликлинике есть отделение нефрологии, и урологии ( урологи мужчины все). К кому идти?

Вообще, вроде к урологу... Если сомневаетесь можно обратиться с этим вопросом к терапевту. Пускай направление дает. Потому как тут и гинекология может быть замешана (ЗППП, к примеру), и кровь сдавать надо и вообще может быть много других факторов.

Маша
#18

"[quote="Гость"]Маша\n
А к какому врачу надо идти?! Раньше я ходила по вопросам почек и мочевого пузыря ( цистита ) к нефрологу, потом в поликлинике таких врачей не было и всегда с такими проблемамы отправляли к урологу, а теперь в моей новой поликлинике есть отделение нефрологии, и урологии ( урологи мужчины все). К кому идти?\n
Вообще, вроде к урологу... Если сомневаетесь можно обратиться с этим вопросом к терапевту. Пускай направление дает. Потому как тут и гинекология может быть замешана (ЗППП, к примеру), и кровь сдавать надо и вообще может быть много других факторов.[\/quote]\n
Гинекология исключена. Поскольку я буквально пару дней назад была у гинеколога и сдала все необходимые анализы, и все так нормально. "

Ева
#19

мне помог от цистита фурагин.

а еще я прочитала про листья брусники..говорят очень хорошо и надолго помогают от проблем с мочеполовой системой

Ева
#20

и от рецидивов и для профилактики можно попить

#21

Ваш лечащий врач просто обязан вам все доходчиво разъяснить, потому что его задача не только вылечить вас, но и уберечь в будущем от подобных вещей. Я лечилась у Осиповой Кати в Эдеме на Киевской. Вот это врач с Большой буквы!

#22

Цистит вообще очень коварное заболевание, если честно.

Гость
#23

Меня от пиелонефрита в детстве, помимо антибиотиков, лечили фурагином, травами, минеральной водой, диета. Все успешно вылечено. Посмотрите в интернете возможности бактериофагов - судя по описанию, ооочень неплохая альтернатива антибиотикам. Мне они за профилактический курс здорово уменьшили воспаление труб.

Маша
#24
Гость

Меня от пиелонефрита в детстве, помимо антибиотиков, лечили фурагином, травами, минеральной водой, диета. Все успешно вылечено. Посмотрите в интернете возможности бактериофагов - судя по описанию, ооочень неплохая альтернатива антибиотикам. Мне они за профилактический курс здорово уменьшили воспаление труб.

Спасибо посмотрю. Выпила Монурал, вроде бы стало легче, в этот же день начала пить минеральную воду нагретую в микроволновке до комнатной температуры, чуть темплее. Нарзан и Есентуки, вроде бы стало легче + грелка и горячая ванна. Но теперь болят видимо почки :( правая сторона, бок и поясница) сегодня иду к врачу. (

Маша
#25
Ева

мне помог от цистита фурагин. а еще я прочитала про листья брусники..говорят очень хорошо и надолго помогают от проблем с мочеполовой системой

А я слышала только про клюкву. А где можно достать листья брусники? в аптеке?

Гость
#26

Каждый день на ночь нужно съедать

100 грамм клюквы

или 100 грамм брусники.

Чередовать ягоды.

Марина
#27

Не надо заниматься самолечением(((

у меня было тоже самое, пила настой ромашки и брусники, все равно бегала в туалет целыми днями!!цистит может быть от болезней мочеполовых органов,так что нужно обязательно проверяться!!я вот была у врача Пятибрат Ирины Леонидовны, она работает в медицинском центре на гороховой улице.мне подружка посоветовала!как же меня отругал врач за самолечение, она отправила на анализы, прописала лекраства и все прекрасно стало...!так что советую ее!у нее довольно-таки большой стаж работы,да и не дорого берут за прием в этой клинике..а, название, моя клиника, новая,современная такая!!

Марианна
#28
Марина

Не надо заниматься самолечением((( у меня было тоже самое, пила настой ромашки и брусники, все равно бегала в туалет целыми днями!!цистит может быть от болезней мочеполовых органов,так что нужно обязательно проверяться!!я вот была у врача Пятибрат Ирины Леонидовны, она работает в медицинском центре на гороховой улице.мне подружка посоветовала!как же меня отругал врач за самолечение, она отправила на анализы, прописала лекраства и все прекрасно стало...!так что советую ее!у нее довольно-таки большой стаж работы,да и не дорого берут за прием в этой клинике..а, название, моя клиника, новая,современная такая!!

Спасибо за наводку. Но я вот была у врача, и толком мне ничего не сказали :( посмотрим, что в следующий прием скажут.

Маша
#29
Марина

Не надо заниматься самолечением((( у меня было тоже самое, пила настой ромашки и брусники, все равно бегала в туалет целыми днями!!цистит может быть от болезней мочеполовых органов,так что нужно обязательно проверяться!!я вот была у врача Пятибрат Ирины Леонидовны, она работает в медицинском центре на гороховой улице.мне подружка посоветовала!как же меня отругал врач за самолечение, она отправила на анализы, прописала лекраства и все прекрасно стало...!так что советую ее!у нее довольно-таки большой стаж работы,да и не дорого берут за прием в этой клинике..а, название, моя клиника, новая,современная такая!!

Спасибо. но я вот тоже была у врача, она выписала фитолизин и все. ждем следущего визита.

NATUSIK _32
#30

Насколько я знаю, при цистите без антибиотиков не обойтись. (у меня стаж с циститом!!)Нужно много-много пить чая, держать это место всегда в тепле, желательно грелку на мочевой положить, ноги чтоб всегда в тепле! И постельный режим, как можно меньше двигатъся! И если у вас такое частенько- берегите себя, одевайтесь всегда тепло, на море или в бассейне меняйте купальники, не ходите подолгу в мокром (у меня один раз при жаре почти 40 град. в отпуске было!) врачь сказал из-за купальника, плотная ткань- долго держит холод, стех пор купальники меняю или сразу жарюсь на солнце-сохну. И ещё- после секса 8особенно если был анальный!!!) обязательно мыться!! Здоровья вам, девчёнки, берегите себя!

Маша
#31
NATUSIK _32

Насколько я знаю, при цистите без антибиотиков не обойтись. (у меня стаж с циститом!!)Нужно много-много пить чая, держать это место всегда в тепле, желательно грелку на мочевой положить, ноги чтоб всегда в тепле! И постельный режим, как можно меньше двигатъся! И если у вас такое частенько- берегите себя, одевайтесь всегда тепло, на море или в бассейне меняйте купальники, не ходите подолгу в мокром (у меня один раз при жаре почти 40 град. в отпуске было!) врачь сказал из-за купальника, плотная ткань- долго держит холод, стех пор купальники меняю или сразу жарюсь на солнце-сохну. И ещё- после секса 8особенно если был анальный!!!) обязательно мыться!! Здоровья вам, девчёнки, берегите себя!

Спасибо большое за советы. Но к сожалению, я так и не поняла был ли вообще это цистит, по признакам да, а так получилось что у меня проблемы с почкой, и инфекция какая то мочевыводящих путей, выписали Панклав. Вот сейчас пью, почка все болит :( пришли месячные, врач предлагает больничный взять, а я не знаю, стоит ли, или у меня уже какая то мания и я раздуваю из мухи слона.

Анна
#32
Маша

Добрый день., девочки. У меня с четверга обострился цистит. До этого было пару раз такое. Первый раз принимала Левомицетин , буквально день-два и все приходило в норму, второй раз пошла к урологу, он назначил жуткое обследование, когда вводят катетр в уретру, делают забор мочи на антибиотики, а потом еще и вводят коричневый раствор. Безумно было больно, особенно потом ходить в туалет, все кровило, лежала, жить не хотелось. В итоге он сам прошел, я больше не ходила даже к врачу. Этим летом снова попала к урологу - хронический пиелонефрит - уже испугалась, что снова сдавать таким образом анализ на антибиотики, но в этой клинике, мне сказали, что это определят и так - по забору мочи. В итоге доктор поднял меня на ноги с температурой 40 за 7 дней! Сейчас снова обострился цистит, пила левомитецин,2 дня, не помог, выпила монурал, вчера, сегодня чуть легче, но к вечеру обостряется и больно ходить в туалет, и тянет живот. Кто чем лечился еще. Знаю, тем про Цистит хватает, но хотелось бы получить "свежие" данные и информацию. Всем заранее спасибо.

Девчонки! а мне вот очень помогает Монурал! Думала что уже ничто не поможет, а вот он очень выручил!!!

Карина
#33

Я пила 10 дней цефорал (антибиотик) и уро-ваксом 3 месяца. Про цистит забыла. Хотя раньше был почти каждый месяц, причем с ужасными болями.

о ужас !
#34

автор , как я вас понимаю , сегодня тоже лезу на стенку , буквально 2 часа назад это началось , а у нас ночь и аптеки закрыты !!! я даже не знаю что делать , скорую вызвать ?

#35
о ужас !

автор , как я вас понимаю , сегодня тоже лезу на стенку , буквально 2 часа назад это началось , а у нас ночь и аптеки закрыты !!! я даже не знаю что делать , скорую вызвать ?

Если острая боль, то скорую вызывайте, не стесняйтесь. И пройдите обследование, пролечитесь. А так, на будущее - в качестве профилактики мне монурель хорошо помогает, его можно пить после лечения антибиотиками, а можно когда, скажем, погода меняется или климат (то есть знаешь, что может спровоцировать). Мне хорошо помогает избежать повторений этой гадости.

Любовь
#36

Понимаю, что вопрос уже давно не актуален. Но вдруг кому пригодиться мой совет. Я сама часто страдала от цистита, а потом узнала о препарате Монурель, это препарат с экстрактом клюквы, который буквально спал меня от обострения, я начала его принимать сразу же как появились первые симптомы и все обошлось. сейчас пью иногда его для профилактики.

Норна
#37
Любовь

Понимаю, что вопрос уже давно не актуален. Но вдруг кому пригодиться мой совет. Я сама часто страдала от цистита, а потом узнала о препарате Монурель, это препарат с экстрактом клюквы, который буквально спал меня от обострения, я начала его принимать сразу же как появились первые симптомы и все обошлось. сейчас пью иногда его для профилактики.

Эта темы всегда актуальна :) вон сегодня какой дождь за окном, промочила ножки, походила в мокрой обуви- и привет цистит. Так что совет поить монурель поддерживаю всеми лапами. Это хорошее подспорье организму.

Елена
#38

Мне доктор сказал, что ношение стрингов мриводит к циститу. Кишечная палочка попадает в мочевой пузырь и вызывает воспаление. Не носить стринги или же менять их очень часто. Острая, соленая пища, а так же алкоголь может раздражать слизистую мочегого пузыря. Девушки, не занимайтесь самолечением. Поход в клинику стоит не так уж дорого, хронический цистит не лечится. Не запускайте болезнь. На начальной стадии цистит можно лечить. Найдите хорошего доктора.

Зина
#39

Цистит это инфекционное заболевание, и в любом случае обострение снимается антибиотиками. А вот во время ремиссии, чтобы не было повторения, Монурель принимать самое то, для профилактики два раза в год, сама так пью, и полгода уже нет обострений.

Саманта
#40

У меня цистит обострялся с завидной регулярностью, примерно раз в 2-3 месяца, и даже в больнице лежала. Недавно от знакомой узнала что она для профилактики цистита принимает препарат на основе клюквы Монурель, и он ей отлично помогает. Я посоветовалась с врачом, она сказала что вреда точно не будет. Сейчас я его уже год как принимаю курсом две недели два раза в год, и цистит больше не повторялся.

Гость
#42

А мне монурель не помогает!

Ксения
#44

Пейте травяные чаи, на основе брусники, шиповника, в общем брусничные сборы!!! Помогает!!! И если есть автомобиль, аккуратно с подогревами сидений, лучше шкурку животного бросить, в прошлом году мучилась с этим недугом!!! Потом подруга сказала, что эти перепады температур, после подогревами очень могут навредить!!! Здоровья всем, девочки!!!!

ольга
#45

Девочки,я тоже замаялась уже,у меня обостряется часто,от прокладок во время месячных,вот и в этот раз маюсь.....не знаю чем лечить.

ольга
#46

посоветуйте хороший антибиотик пожалуйста,а то на болючую процедуру боюсь идти,в том году пробовала...

Анжелика
#47
ольга

посоветуйте хороший антибиотик пожалуйста,а то на болючую процедуру боюсь идти,в том году пробовала...

Я пью фурагин при обострениях, сразу по 2 таблетки, снимает боли. Но по моему уже привыкла к нему, Тоже как то ходила к урологу и тот по хамски меня он отправил к гинекологу, у гинеколога ничего не обнаружилось(инфекций) с тех пор к врачам не хожу, занимаюсь самолечением, но... Как жаль, что у нас такая медицина.

Анна
#48

очень хорошо помогает хвощ полевой, если свежий буквально к вечеру намного легче, ну можно и аптечный, я так два раза быстро приводила себя в норму, как то к весне обостряется, пропью проходит.

Гостья
#49

Знакомоя доктор посоветовала ципринол по 500 два раза в день. А еще заварила как раз хвоща, пью настой. А то клюквы у нас на рынке не найти. Если поможет - скоро отпишусь про результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#50

Мучаюсь с детства.Пробовала всё-и но-шпу и монурал и левомецитин,спазмалгон,травы,пасты и т.д. Но,вот,что помогло мне. Необходимо вылечить скрытые инфекции(они провоцируют),при приступе выпить неск.литров воды и но-шпу.Не ходить по холодому полу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: