Гость
Статьи
Курение и качество …

Курение и качество жизни

Здравствуйте! Я курю 5 лет . Курение очень сильно повлияло на мою жизнь в целом...на внешность, на восприятие мира, на самооценку. в общем все в минус(хотя тогда казалось, что курение мне очень даже помогает). сейчас я бросаю. сегодня первый день . я не хочу курить, хочу чувствовать настоящее и не убегать от реальности. Но с утра чуть не сорвалась . я побледнела, чуть не упала в обморок. поела, стало легче .

я читала статьи и книги . как то бросила курить по книге Алена Карра на несколько месяцев . но потом случился сильный стресс и закурила опять . теперь решила прям бросить уже по его фильму , идет полчаса . тяжее, чем в первый раз .
как вы справлялись? поделитесь своим опытом . и расскажите, как изменилась ваша жизнь, когда бросили эту плохую привычку

ВАНВАН
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

О как..
Я курю больше 30 лет... Лет уж 35, наверное..
Не вижу влияния...

вы любите розы?
#2

продержаться нужно 4 года. все мои знакомые, которые бросили - начинали курить через два-три года. я знаю только одного, который бросил и не курит больше 10 лет. в моей выборке участвует около 20 человек. вероятность того что ты сможешь - минимальная. не надо было начинать.

вы любите розы?
#3
Захария

О как..
Я курю больше 30 лет... Лет уж 35, наверное..
Не вижу влияния...

патологоанатом на вскрытии увидит

Захария
#4
вы любите розы?

патологоанатом на вскрытии увидит

ну а мне то что до этого будет?
Это уже не повлияет на мою жизнь)))
P.S. а вскрывают только курильщиков?

Гость
#5

Курение не влияет на качество жизни. Зачем вообще бросать? Курение защищает от деменции, это один из плюсов

Гость
#6

На самооценку и восприятие мира скорее всего явно повлияло что-то другое. Попробуйте отвлечься и думать о чем то приятном. Найдите не курящих знакомых, компанию чтобы снизить желание бегать курить. Качество жизни несомненно улучшится. Ровно на количество купленных пачек сигарет и зажигалок/спичек в месяц. Потратите просто их на что то другое.

Гость
#7
Гость

На самооценку и восприятие мира скорее всего явно повлияло что-то другое. Попробуйте отвлечься и думать о чем то приятном. Найдите не курящих знакомых, компанию чтобы снизить желание бегать курить. Качество жизни несомненно улучшится. Ровно на количество купленных пачек сигарет и зажигалок/спичек в месяц. Потратите просто их на что то другое.

Например на туалетную бумагу премиум класса )))

Гость
#8
Гость

На самооценку и восприятие мира скорее всего явно повлияло что-то другое. Попробуйте отвлечься и думать о чем то приятном. Найдите не курящих знакомых, компанию чтобы снизить желание бегать курить. Качество жизни несомненно улучшится. Ровно на количество купленных пачек сигарет и зажигалок/спичек в месяц. Потратите просто их на что то другое.

И от такого улучшенного качества жизни ваша попка скажет вам спасибо !

Ну может здоровье еще станет чуть лучше.

ВАНВАН
#9
Гость

Курение не влияет на качество жизни. Зачем вообще бросать? Курение защищает от деменции, это один из плюсов

вы про деменцию в старости? ого, я этого не знала . просто по себе я замечала ...когда проходило больше недели без курения, было больше энергии и просыпалась хорошо...так же лицо выглядело лучше, цвет ровнее и более розовый. а с курением он какой то тусклый ....а! еще влияет на либидо . без курения сильнее возбуждаешься . интересно все это

Гость
#10
вы любите розы?

патологоанатом на вскрытии увидит

Не только на вскрытии. У курящих теток в возрасте очень часто тромбофлебит ног, который часто является причиной смерти от тромбоэмболии.

Гость
#11
Гость

Не только на вскрытии. У курящих теток в возрасте очень часто тромбофлебит ног, который часто является причиной смерти от тромбоэмболии.

Ну а кроме этого еще и землистый цвет лица и морщины, курящих женщин сразу можно отличить.

Гость
#12

Курю 25 лет. Бросала на время 2-х беременностей(9 мес+9 мес) и кормление грудью( 8 мес +2 мес). По собственному желанию пару раз на 3 месяца и на 6 месяцев. Качество жизни не менялось. Если человек сам по себе улылая какашка, то кури или нет пофиг. А если активный и весёлый человек то тем более эта привычка ничего не меняет. Единственный плюс это экономия на сигаретах, пачка моих сейчас стоит 180 руб×30 =5400 в месяц. А так конечно бросать стоит из-за здоровья, оно у нас одно. Я вот думаю опять бросить, но на долго не получится. Как говорят бывших курильщиков, наркоманов и алкашей не бывает, это дело времени. Хотя со стажем всего 5 лет, возможно получится, вообщем удачи.

Гость
#13

Я сама лично просто попробовала один раз и не стала больше, не зашло.
Но у меня есть знакомый который раньше 8 лет курил и пытался бросить все это время, срывался и он мне сказал что на 9 год ему настолько стало от себя противно что он как безвольное животное, что желание победить самого себя взяло вверх и он уже лет 5 не курит и не хочет, наверное тут надо что- то осознать чтобы появилась сильная сила воли.

Гость
#15
ВАНВАН

вы про деменцию в старости? ого, я этого не знала . просто по себе я замечала ...когда проходило больше недели без курения, было больше энергии и просыпалась хорошо...так же лицо выглядело лучше, цвет ровнее и более розовый. а с курением он какой то тусклый ....а! еще влияет на либидо . без курения сильнее возбуждаешься . интересно все это

Ну так не кури тогда, если у тебя настолько лучше без курения. Зачем ты куришь то тогда вообще ? У тебя вон и здоровье лучше, и все хорошо. Просто думай об этом и не кури.

ВАНВАН
#16
Гость

Курю 25 лет. Бросала на время 2-х беременностей(9 мес+9 мес) и кормление грудью( 8 мес +2 мес). По собственному желанию пару раз на 3 месяца и на 6 месяцев. Качество жизни не менялось. Если человек сам по себе улылая какашка, то кури или нет пофиг. А если активный и весёлый человек то тем более эта привычка ничего не меняет. Единственный плюс это экономия на сигаретах, пачка моих сейчас стоит 180 руб×30 =5400 в месяц. А так конечно бросать стоит из-за здоровья, оно у нас одно. Я вот думаю опять бросить, но на долго не получится. Как говорят бывших курильщиков, наркоманов и алкашей не бывает, это дело времени. Хотя со стажем всего 5 лет, возможно получится, вообщем удачи.

спасибо большое!! я постараюсь

ВАНВАН
#17
Гость

Ну так не кури тогда, если у тебя настолько лучше без курения. Зачем ты куришь то тогда вообще ? У тебя вон и здоровье лучше, и все хорошо. Просто думай об этом и не кури.

и правда , зачем все усложнять вопросами)
еще у меня такой страх, что наберу в весе . год назад колола гармональные , набрала 10 кг ...теперь постройнела , на диетах всяких . и вот думаю , а вдруг опять потолстею , начну обжираться ...или там от количества не зависит?

Гость
#18
Гость

Курение не влияет на качество жизни. Зачем вообще бросать? Курение защищает от деменции, это один из плюсов

Скорее наоборот курение вызывает деменцию, как и алкоголь и наркотики. Это куда логичнее

Гость
#19
Гость

Курение не влияет на качество жизни. Зачем вообще бросать? Курение защищает от деменции, это один из плюсов

Ученые связали курение с повышенным риском развития деменции.
Ученые из американского университета Висконсина провели исследование и выяснили, что сигареты вредят не только легким и сердцу, но также наносят серьезный вред мозгу. Об этом 6 июля сообщается на сайте USNews.

Эксперты провели анализ 37 различных исследований, связанных с курением, и пришли к выводу, что у нынешних курильщиков риск развития деменции и болезни Альцгеймера выше на 30% и 40% соответственно. Кроме того, на каждые 20 сигарет в день риск развития деменции возрастает на 34%. Помимо этого, курение увеличивает вероятность инсульта, пишет.

Гость
#20

Скорее всего, вам лучше сейчас не бросать. По себе знаю, что если с самого начала такие вопросы, такие мысли и такие ощущения - это путь в никуда или в постоянное мучение "бросила курить, но мн етак плохо, жизнь ад, но я держусь"

Честно сказать, абсолютно никаких плюсов не вижу от отказа, по мимо того, что я перестаю травить свой организм. Но это я понимаю умом

По телу - сил меньше, настроение меньше, вскрылись побочные псих. проблемы (тревога, которую можно было раньше закурить), вес, начались ужасные проблемы с зубами, каких не было никогда раньше. Первое время еще были проблемы с туалетом и желудком.

Скучаю по кофе с сигаретой и по бокалу вина с ней же)))
По поводу весе и еды - вес реально пошел в гору, хотя всю сознательную жизнь был стабилен, не смотря ни на что. И не потому, что я больше ем. А потому, что я ем столько, сколько реально хочу и нужно, потому что раньше я очень часто закуривала, вместо еды.

Не понимала девушек, которых на месячные тянет на поесть, у меня такого никогда не было)) Зато курила обычно больше. Поэтому вес и был небольшой, когда кусаешь 2 раза в день по чуть чуть и остальное чувство голода забиваешь сигаретой.

Поэтому, плюсов не вижу (речь именно о тех, что заметила по себе и телу, а не в голове сделала выводы)

Гость
#21
Гость

Курю 25 лет. Бросала на время 2-х беременностей(9 мес+9 мес) и кормление грудью( 8 мес +2 мес). По собственному желанию пару раз на 3 месяца и на 6 месяцев. Качество жизни не менялось. Если человек сам по себе улылая какашка, то кури или нет пофиг. А если активный и весёлый человек то тем более эта привычка ничего не меняет. Единственный плюс это экономия на сигаретах, пачка моих сейчас стоит 180 руб×30 =5400 в месяц. А так конечно бросать стоит из-за здоровья, оно у нас одно. Я вот думаю опять бросить, но на долго не получится. Как говорят бывших курильщиков, наркоманов и алкашей не бывает, это дело времени. Хотя со стажем всего 5 лет, возможно получится, вообщем удачи.

вот ты паровоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#22

пейте сейчас витамин С, как антиоксидант. К тому же курение сильно выводит этот витамин из организма, из-за его нехватки страдает нервная система, что само по себе уже может привести к появлению раздражительности. Поэтому когда идет отказ от курения - нужно его принимать усиленно. Хорошо бы брать витамин С в некислотной форме аскорбата кальция. Такой есть у эвалар в разных дозировках. Помимо того, что в такой форме он безопасен для желудка, так еще и усваивается быстрее и сохраняет свою активность дольше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: