Гость
Статьи
Купероз на лице

Купероз на лице

Посоветуйте пожалуйста чем избавились от купероза и розацеи . Косметолог прописал азелик, пользуюсь неделю ,эффекта не вижу. Какие есть пенки или гели для умывания ? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Sudocream, онивообще очень успокаивает.
Это вообще крем от порезов и отморожений

Гость
#2

От розацеа хорошо помогает крем розамет, но не сразу, а через пару недель накопительный эфект + лучше всю косметику заменить на гипоалергеннную, а декоративную и вовсе исключить. Купероз только лазером можно убрать, но нужно дополнительно укреплять сосуды (аскорутин, детралекс и тд), чтобы заново не вылез после удаления

Гость
#3
Гость

От розацеа хорошо помогает крем розамет, но не сразу, а через пару недель накопительный эфект + лучше всю косметику заменить на гипоалергеннную, а декоративную и вовсе исключить. Купероз только лазером можно убрать, но нужно дополнительно укреплять сосуды (аскорутин, детралекс и тд), чтобы заново не вылез после удаления

+ для умывания дерматолог выписала Eucerin redness relief, как ежедневный - крем SVR Sensifine AR Anti-redness Moisturizing Soothing Intensive Care на зоны поражения тоже можно наносить

#4

Попробуйте мезотерапию или биоревитализацию, моей знакомой очень помогла био-я при куперозе. Она тоже долгое время кремами пыталась бороться, в итоге только эта процедура ей помогла. Могу дать контакт косметолога, которая ей помогла, но если что ml_cosmetology в инсте, можете найти

Маруся
#5

Азелик так быстро не подействует, любому крему и гелю нужно время. Сколько вам прописали пользоваться? Мне при подобном диагнозе рекомендовали месяц примерно, а вы про неделю... Снимает воспаления и покраснения гель отлично, по крайней мере, вечером мазала, с утра прыщи были намного меньше. И лицо не портит он.

Майна
#6

Фототтерапию делала на аппарате Photocare во Фрауклиник, только это и помогло. Тут главное при выборе аппарата не ошибиться, но я просто знаю что там где я делала оригинальные, как то не сомневалась даже. Помогло. У Калининой делала.

Катюша
#7

Не знаю, слышали ли вы про клинику Ретиноиды в Москве или нет. Если нет, настоятельно советую обратиться, мне там помогли справиться с тяжелой формой угревой сыпи, врачам огромное спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Азелик за неделю не поможет, любому препарату надо время, такому серьезному тем более. Мажьтесь как минимум 3 недели, чтобы был эффект. Мне очень помог в свое время избавиться от сильных прыщей. И впитывается быстро, не липкий. Рекомендую, только время требуется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: