Гость
Статьи
Купероз (расширенные …

Купероз (расширенные сосуды на лице).

Купероз - это появление на коже сосудистых звездочек и расширенных капилляров. Происходит нарушение кровообращения, застой в мелких сосудах, а также снижается эластичность сосудистой стенки. Огромное значение в этом эстетическом недуге имеют наследственность и работа нервной системы (неврозы, тревоги, повышенная лабильность нервной системы). Когда сосуды стойко расширены и присутствует много внешних провоцирующих факторов (перепады температур, курение, неправильный домашний уход, острая пища, алкоголь) вокруг капилляра развивается воспаление, на это подсаживается клещ Демодекс (есть увсех в коже), и появляются участки красноты и мелкие высыпания. В данной ситуации ставиться уже диагноз Розацеа. Чаще всего купероз возникает на лице: на краях носа, щеках, подбородке. Болезнь чаще возникает у женщин с чувствительной светлой кожей. Что делать? Устранить косметический дефект помогут аппаратные методики - сосудистый лазер или фототерапия ( делаем только зимой). Но не менее важен образ жизни - нельзя баню, солярий, алкоголь (особенно красное вино), острую и пряную пищу. И конечно правильный домашний уход. Убрать скрабы, аккуратно с использованием фруктовых кислот. Мягкое умывание, качественная защита летом от солнца, зимой от сухости и морозов. Регулярно применять антикуперозные крема или сыворотки. Необходимо улучшать микроциркуляцию и укреплять сосудистую стенку. Раз в год курс венотоников (Детралекс) с аскорутином. В условиях клиники биоревитализация, мезотерапия для укрепления сосудистой стенки; микротоки для снятия застоя в сосудах. #здоровье #Эксперты_отвечают

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти рекомендации - полная туфта.

Гость
#2

Из этого всего только лазер рекомендую + маски сосудоукрепляющие. Проблема будет решена.

Гость
#3
Гость

Из этого всего только лазер рекомендую + маски сосудоукрепляющие. Проблема будет решена.

что за маски, с чем?

Гость
#4
Гость

Из этого всего только лазер рекомендую + маски сосудоукрепляющие. Проблема будет решена.

вы удаляли сосуды лазером на лице? Если да, не полезли рядом новые? Если не полезли, сколько времени прошло после процедуры и каким лазером делали?

Гость
#5

можно ли сыворотку против купероза наносить под глаза?

Гость
#6

Да ничего от купероза не помогает. Если вылез,то уже все, ничем его не убрать. Все эти лазеры полная туфта , маски тем более. Это на очень короткий промежуток времени и опять по новой все вылезет.

#7
Гость

Да ничего от купероза не помогает. Если вылез,то уже все, ничем его не убрать. Все эти лазеры полная туфта , маски тем более. Это на очень короткий промежуток времени и опять по новой все вылезет.

Кто делает процедуры, отмечают улучшения. Если не делать ничего, с каждым годом будет хуже и хуже. А так есть возможность остановить прогрессирование.

#8
Гость

можно ли сыворотку против купероза наносить под глаза?

Если она не раздражает глаза, то да. В любом случае, близко к ресничному краю не наносите, может быть например слезотечение или чувство песка в глазах

#9
Гость

вы удаляли сосуды лазером на лице? Если да, не полезли рядом новые? Если не полезли, сколько времени прошло после процедуры и каким лазером делали?

Рядом сосуды могут появляться как раз в том случае, когда микроциркуляция в напряжении и необходимы лимфодренажные процедуры.

Гость
#10

Я убирала лазером - через полгода всё на том же месте. И, если ничего не делать, а я не делаю последние 10 лет, то ничего не изменится. Ну только косметологи бабла с тебя не срубят.

Гость
#11

Болезнь фабри. Лечится ферментами.

#12

Лазер делала дважды, пила курсами аскорутин, масок кучу перепробовала и дорогущих, и природных.... толку ноль(

Гость
#13
Юлия Лекомцева

Кто делает процедуры, отмечают улучшения. Если не делать ничего, с каждым годом будет хуже и хуже. А так есть возможность остановить прогрессирование.

Мертвому припарка все эти процедуры

Гость
#14
Гость

вы удаляли сосуды лазером на лице? Если да, не полезли рядом новые? Если не полезли, сколько времени прошло после процедуры и каким лазером делали?

Сплошной сосудистой сетки на лице у меня не было. Были отдельные сосуды на носу и в носогубном треугольнике и красноватое лицо.
Я пошла в 1.раз на процедуры 12 лет назад (2008). Сделала курс: 6 раз фотоомоложение. На следующий год комбинацию: точечное удаление лазером +фотоомоложение 1 процедуру. На следующий год повторила.
Всё. Результатом я довольна. Делаю фотоомоложение 1-2 процедуры в год для профилактики и поддержания кожи в тонусе.

Гость
#15

14.
Какой лазер, не знаю. Я не спрашивала. Ходила в специализированную клинику.

Гость
#16
Незнакомка

Лазер делала дважды, пила курсами аскорутин, масок кучу перепробовала и дорогущих, и природных.... толку ноль(

Делать надо не 2 раза, чтобы результат был.

Гость
#17
Гость

Да ничего от купероза не помогает. Если вылез,то уже все, ничем его не убрать. Все эти лазеры полная туфта , маски тем более. Это на очень короткий промежуток времени и опять по новой все вылезет.

Вы просто ничего не делаете, поэтому вам результат неизвестен. Помогают и маски, и лазер.

Гость
#18
Гость

что за маски, с чем?

Маски - это было первое, с чего я начинала. Ходила в косметологическую клинику и по назначению врача курсами 10 процедур 2 раз в год. Тальго холодная маска одна из них. Результат всегда был. Но это надо делать постоянно. Потом я перешла на лазер. Лазер намного эффективнее.
Маски, которые сам покупаешь в магазине, эффекта не дают. Я это тоже пробовала.

Гость
#19

1-2 раза не помогут. Это этим надо заниматься несколько лет, а потом поддерживать результат.

Гость
#20
Незнакомка

Лазер делала дважды, пила курсами аскорутин, масок кучу перепробовала и дорогущих, и природных.... толку ноль(

Если делать домашние маски, то они не помогут. Я делала всегда курс: 10 раз. В специализированной клинике. Врач назначал, врач процедуры делал. Лицо было нормальное, без красноты. Потом я переехал, не было возможности этим заниматься. Лицо покраснело, вылезли сосуды.
Стала ходить на лазер и начала с того, что сделала курс: 6 раз фотоомоложение.
Лазер тоже надо делать курсами и повторять каждый год.

Гость
#21
Гость

Если делать домашние маски, то они не помогут. Я делала всегда курс: 10 раз. В специализированной клинике. Врач назначал, врач процедуры делал. Лицо было нормальное, без красноты. Потом я переехал, не было возможности этим заниматься. Лицо покраснело, вылезли сосуды.
Стала ходить на лазер и начала с того, что сделала курс: 6 раз фотоомоложение.
Лазер тоже надо делать курсами и повторять каждый год.

так вам лазером не сосуды удаляли, а по всему лицу делали?

Гость
#22
Гость

так вам лазером не сосуды удаляли, а по всему лицу делали?

Сначала я делала только фотоомоложение. Это делают на все лицо.

В следующий раз я делала комбинацию. Пришла на процедуру, и мне лазером точечно удалили сосуды, которые там были и сделали фотоомоложение.

И я ещё на следующий год пришла и повторила эту процедуру.

Могут небольшие шрамы оставаться. На этом месте, где лазером точку делают - ожог. Потом эта корка сходит, и ямка остаётся. Я ещё потом мазь использовала, чтобы шрамы не остались.

Гость
#23
Юлия Лекомцева

Рядом сосуды могут появляться как раз в том случае, когда микроциркуляция в напряжении и необходимы лимфодренажные процедуры.

лимфодренажная процедура это микротоки?

Гость
#24

вопрос, как вы считаете, способны гидролаты растений способствовать укреплению сосудов или успокаивать покраснения? Например известно что гинкго билоба, петрушка, розмарин, красный клевер, гаммамелис, зеленый чай, положительно действуют на сосуды в в составах кремов, масок и сывороток. И действует ли экстракт конского каштана сильнее чем вышеперечисленное?

#25

Как вы знаете, сосуды расширяет воздух, поэтому я наткнулась на продавцов воздуха в интернете, хоть и с малым количеством подписчиков, но это и оправдывается низкими ценами на их продукцию. Вкратце, я приобрела баночку воздуха, а если быть точнее - 5литров. За считаные дни моя кожа стала гладкой и идеальной, как у младенцев! В общем кого заинтересовало, оставлю ссылочку, перейдите, ознакомьтесь. Не стесняйтесь обращаться в личные сообщения, они всегда ответят и находятся на связи.

https://www.instagram.com/cleanest_o2/?igshid=10rp3x4jlgqjs

#26
Гость

вопрос, как вы считаете, способны гидролаты растений способствовать укреплению сосудов или успокаивать покраснения? Например известно что гинкго билоба, петрушка, розмарин, красный клевер, гаммамелис, зеленый чай, положительно действуют на сосуды в в составах кремов, масок и сывороток. И действует ли экстракт конского каштана сильнее чем вышеперечисленное?

Здравствуйте! Я считаю, что лечебная косметика, особенно гинко билоба способна на уровне капилляров оказывать положительный эффект. Важно чтобы было нормализовано давление в сосудах (и мелких и покрупнее). Например после лифодренажных процедур или курса венотоников (детралекс) поддерживать капилляры лечебной косметикой.

Гость
#27

Мне на М22 удаляли целых 6 раз сосуды на носу,каждый раз по 5 вспышек.В итоге только стало хуже,вылезли новые сосуды там,где не было и старые опять проявились.Не работает это,только выкачка денег.Все маски и кремы тоже туфта полная.

Гость
#28
Гость

Да ничего от купероза не помогает. Если вылез,то уже все, ничем его не убрать. Все эти лазеры полная туфта , маски тем более. Это на очень короткий промежуток времени и опять по новой все вылезет.

У меня был очень сильный на носу и на щеках, лазер не особо помогал, оставались шрамики, через пол года все возвращались. Сходила на фототерапию, без особых надежд, и мне очень помогло, 2 года прошло, результат держится

Гость
#29

У меня после родов под глазом появился сосуд. Я купила крем от варикоза и мазала это место. Через недели 3 прошло.

#30
Гость

лимфодренажная процедура это микротоки?

Здравствуйте!Лимфодренаж это микротоки, ручной массаж, радиоволновая терапия (не игольчатый РФ), есть инъекционные методики (плазматерапия, мезотерппия).

#31
Гость

У меня после родов под глазом появился сосуд. Я купила крем от варикоза и мазала это место. Через недели 3 прошло.

Да, иногда такое может быть.

Карина
#32

Как по мне, лучше идти в проверенную клинику, рекомендую НДЦ Ретиноиды. Клинике уже больше 20 лет, наработан опыт и врачи толковые. Удаляла там папилломы лазером, следов и шрамов не осталось.

Лидия
#33

делала мезотерапию с акриолом, помогло отлично еще обязательно пойду. Это небольно.

Гость
#34
Гость

Я убирала лазером - через полгода всё на том же месте. И, если ничего не делать, а я не делаю последние 10 лет, то ничего не изменится. Ну только косметологи бабла с тебя не срубят.

Ну в том то и смысл что полгода-год все норм...маникюр вон вообще на одну-две недели люди делают, эпиляцию ту же самую временно.Да даже голову каждые 2-3 дня заново мыть надо.А так да, если есть предрасположенность никак насовсем не избавишься( сама страдаю. Но у меня от лазера кожа плохо чувствует себя. Я тональным кремом спасаюсь

Гость
#35
Юлия Лекомцева

Кто делает процедуры, отмечают улучшения. Если не делать ничего, с каждым годом будет хуже и хуже. А так есть возможность остановить прогрессирование.

Лазеры хорошо помогают. Я делала неодимовый и IPL-лазер ( чередовали). НО: нужно понимать, что кровоток никуда не делся и место склерозированных сосудов займут новые сосуды, которые тоже нужно со временем удалять.Обычно косметологи это объясняют.

#36

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема