Гость
Статьи
Купероз ,или …

Купероз ,или расширенные сосуды на лице. Так лазер или фото?

Привем всем, у кого такая же проблема или были проблемы купероза.
Я собираюсь осенью удалять сеточку (крылья носа) и чуть на щеке, и заранее навожу справки о двух современных методах удаления- фото и лазер.
Кто-то советует первое,кто-то второе. Есть конечно и поклонники иглового метода коугуляция током,но насколько я понимаю, после последнего могут остаться шрамики.
Мой косметолог посоветовал лазер, но при этом сама она никогда не удаляла...
Девушки, посоветуйте тот или иной метод,расскажите о последствиях и главное -ЗА СКОЛЬКО СЕНАНСОВ удаляются на тех же крыльях носа.

Машка_
34 ответа
Последний — Перейти
bilochka
#1

Меня тоже интересует этот вопрос, та же самая проблема, постою послушаю.

Я
#2

И я,и я=)))

Гость
#3

Сохраняйте бабки, девчонки. НИчего не помогает. Делала и то и другое и электрокоагуляцию. Особенно расстроило фото - самое дорогое и самое неэффективное. Хотя мне сказали, что типа у тех кто постарше (мне 34) эффект лучше виден. Бред. 3 сеанса, каждый по 5 тысяч (клиника в Москве) - НИКАКОГО эффекта. Лазер - 3 сеанса - 4 тысячи каждый - убирает ровно на 2 недели - потом выскакивают еще более крупные). Электро - шрамики крошечные остаются, убрать можно только очень крупные. Вот так - и гланое каждый раз они (косметички) кудахчут - Как же так, обычно такой эффект потрясающий, может у вас что-то не так? Кстати, купероз не сильный, ну только на крыльях. Решила забить.

#4

Та же проблема:( и еще вопрос, где бы в Киеве лучше сделать. Все-таки читала на форумах, что людям помогает, хотя бы на год.

Окрошка
#5

оо, больная тема для меня, пыталась удалить при помощи лазера на крыльях носа, но всё как было так и осталось, а еще потом нашла хорошего косметолога - она говорит что даже если и удалите, появятся в другом месте, при хрупких сосудах нужно вести определенный образ жизни.

Но честное слово, так надоело замазывать постоянно, ведь хочется просто умыться, подкрасить губы и быть красивой, а с такой проблемой приходится сначала корректором, потом пудрой и даже летом!!!!!!!!!

bilochka
#6

О, Гость, спасибо! Действительно, все мы неидеальны, забьем )))) Главное - не усугублять проблему, т. е. не травмировать эту часть с лицом (не протирать льдом, не распаривать, не скрабировать, не применять ретиноиды и кислоты на места с куперозом).

sandra
#7
bilochka

О, Гость, спасибо! Действительно, все мы неидеальны, забьем )))) Главное - не усугублять проблему, т. е. не травмировать эту часть с лицом (не протирать льдом, не распаривать, не скрабировать, не применять ретиноиды и кислоты на места с куперозом).

у меня та же проблема и согласна что ничего не помогает. но почему скрабировать то нельзя,я раз в неделю пользуюсь скрабом. насчет льда и распаривания согласна.

#8
sandra

у меня та же проблема и согласна что ничего не помогает. но почему скрабировать то нельзя,я раз в неделю пользуюсь скрабом. насчет льда и распаривания согласна.

В скрабе есть мелкие частички, которые могут повредить кожу. Не рекомендуется даже полотенцем лицо вытирать, только слегка промакивать. Лучше заменить скраб на легкий пилинг без частиц, типа Пайо, который в масло превращается, но недавно узнала, что именно его тоже нельзя, там мед и алоэ, нужно искать что-то другое:(.

Гость
#9

Не надо сильно скрабить - чуть чуть мелкими частичками можно. Никаких там бань и прочего распаривания. Укреплять сосуды - ну обычный аскорутин для начала - но у меня на него аллергия. Потом еще есть препараты - пить их нужно долго - понятно, что лень. Кстати, стало немного лучще с началом приема гормональных - хочу их отменить, посмотрим чего будет. А главное настоящие, честные врачи так и говорят - ничего не поможет. Я на ногах просила мелкие убрать - врач смеяться начала, сказала даже денег за такое шарлатанство не возьмет - все вылезет через день обратно. Так что все, кто квохтят - почему за собой не ухаживате, что так сложно зведочки убрать - идут куда подальше. Еще нужно избегать приливов крови к лицу (тяжести нужно поднимать крепким пресом, а не тужиться рожей:), частой механической чистки (по английски даже говорят - сломанный капилляр - его просто ломает ноготь кометички).

ася
#10

а что такое ретиноиды и почему их нельзя???

Гость
#11

я мужчина удалял сосуды с крыльев носа.удалили,сосуды исчезли но краснота как была так и осталась.а сосуды появились выше того места где удалял.честно говоря лучше бы вообще ничего не делал,если бы знал что так будет...

удалял фото.

хочется удалить,попробовать лазер,но не знаю каков будет эффект...

Купероз
#12

Мне 40 лет из лет 20 минимум ходила с сосудами на крыльях носа. Неприятно конечно и проблематично, но не смертельно. На днях сходила в клинику Панова и убрала. Итог...

1) процедура ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННАЯ;

2) сосуды убрались не все;

3)КРАСНОТА КАК БЫЛА

ТАК И ОСТАЛАСЬ;

4) врач предупреждала о том, что появится пленочка, у меня на носу корочки коричневого цвета. Молюсь о том, чтобы они сошли, а если сойдут, то чтобы под ними ничего не осталось.

Удовлетворения нет пустая трата денег (2500 руб). Вместо одной проблемы появилась другая. Как пользовалась тональным кремом так и буду. Забавно то, что муж ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ!.

На эту процедуру собиралась давно,но что-то меня останавливало. И НЕ ЗРЯ! Хотя мои подруги и знакомые лазером убирали сосуды на щеках и родинку на губе. Сама видела отличный результат. Но в моем случае все печально. Если бы можно было вернуть все назад, то ни за что не пошла бы.

Гость
#13

ну ждите результата

Автор темы
#14

Вообщем, ходила я в Сан-Лазар на ФОТООМОЛОЖЕНИЕ. 2 раза нос и один раз щека.

Что могу сказать - первый раз делали только нос (отдала 1800руб - получилось 6 фотовспышек (специально считала).

Результат вначале понравился,так как увидела занчительно меньше сосудов на крыльях и у ноздрей.

Но вот второй раз уже разочаровал. Отдала 1960 руб за 4 фотовспышки! как у них формируется стоимость непонятно..Пришла домой, увидела,что опять сосуды есть..особенно в одном месте, где ксати долбили точно. Щека вообще не изменилась , и за щеку отдельно я заплатила 1900 р - 3 фотовспышки.

Взяла прейскурант, а там так непонято написано...но короче сделал вывод, что одна фотовспышка - 500 р. Я счиатю,что это дорого! Результат - пока недовольна.

Хочу попробовать ЭЛОС.

Гость
#15

Привет, тоже парюсь с покраснениями на крыльях носа. Делала процедуру током, крупные сосудики убрались, но после пары спортзалов и солярия появились опять.

Убирать током БЕСПОЛЕЗНО

таня
#16

Удаляла фото, мне понравилсь, но на нек-трых местах опять выскочили, но в 2 раза меньше. я в баню часто хожу. хочу попробывать лазер.может не вылезут больше.))

Анастасия
#17

Здравствуйте всем.Мне 16 лет,у меня тоже такое ужасное заболевание,у меня постоянно красный нос,не судя о том что у некоторых просто крылья носа краснеют у меня же весь.Я очень сильно комплексую,честно.Мне очень хочется их удалить,вот поняла что лазер это моя последняя надежда,зашла сюда прочитала,и поняла что это бред.Очень жаль опять глаза на мокром месте,мне очень надоедает всё закрашивать,но закрашивается оно очень плохо.Для меня это очень проблематично,постоянно переживаю на этот счёт.Но прочитав ваши слова,никуда я сегодня не отправлюсь,буду позориться..как и раньше!Спасибо за предупреждение!

Любимочка
#18

Добрый день, удаляю родимое (винное пятно) и сеточки на носу - пока все отлично. Использовали лазер KTP-Nd:YAG . Применяли как неодимовый так и зеленый луч. Результат супер. Я бы не сказала, что это болезненная процедура - легкий горячий укол не более. По поводу результата- меня сразу предупредили, что у каждого результат может быть разный, никто меня не заставлял или не уговаривал.Удалилось пока только часть пятна - но я уже рада. все ок. У кого есть вопросы - пишите, отвечу.

Светлана
#19

Мне 25 живу в Саратове, у меня была сосудистая звездочка на носу и шеи, сходила в клинику удалила лазером DEKA 2 за один сеанс - хватило три выстрела лазера , цена вопроса 1500руб. Покраснение исчезло через 3 дня, прошло 6 месяцев новые не появились .

Ольга
#20

Светлана а где именно в Саратове удалиле в какой клинике?

Натали
#21

У меня проблема с носом уже лет 5. Этот купероз меня убивает. Действительно без тонака из дома не выйдешь. Люди спрашивают, что за царапины у тебя на носу! Делала и фото и лазер. Убирает идеально. В этот же день идешь с чистым носиком.Косметолог сказала тонким слоем это место мазать троксевазином. Но к сожалению через месяц все возвращается. Бесполезно! Я слышала, что есть мезо от купероза.

21-й век! Что только не делают, неужели нельзя избавить себя от фиолетового носа!!!

лань
#22

тоже такая проблема, вот уже несколько лет раздумываю идти на лазер или не идти. Мне тоже говорили, "кто тебе так нос поцарапал"? а это капилляры((

Почитав отзывы идти не хочется, ну ... корректор в помощь.

Марина
#23

Я делала в Чехии.В Карловых Варах. 3 минут буквально процедура длилась. Лазером. Буд то пшикают на лицо чем-то. Не больно вообще, !!. Результат хороший. У меня на щеках. Не все прошло, но заметно сократились покарснения и сам купероз. на половину где-то. В следующий раз тоже обязательно сделаю. Что за лазер не знаю, знаю только что он склеивает сосуды и все!. Ищу в Москве,чтобы повторить, так как в Чехии мало времени было и сделала всего 2 процедуры! хотя честно говоря у нас побаиваюсь что либо делать! Будете за границей бегите и делайте, а у нас одно разводилово! Фото лучше не делать мне кажеться, не поможет, смысла нет.

Гость
#24
Анастасия

Здравствуйте всем.Мне 16 лет,у меня тоже такое ужасное заболевание,у меня постоянно красный нос,не судя о том что у некоторых просто крылья носа краснеют у меня же весь.Я очень сильно комплексую,честно.Мне очень хочется их удалить,вот поняла что лазер это моя последняя надежда,зашла сюда прочитала,и поняла что это бред.Очень жаль опять глаза на мокром месте,мне очень надоедает всё закрашивать,но закрашивается оно очень плохо.Для меня это очень проблематично,постоянно переживаю на этот счёт.Но прочитав ваши слова,никуда я сегодня не отправлюсь,буду позориться..как и раньше!Спасибо за предупреждение!

неслушайте никого идите и делайте Яделала 6 раз лазером и намного лучше тоже сильно краснел нос и щеки.

Эва
#25

Здравствуйте,мне 39лет,2 месяца назад удаляла лазером (для пробы только 1звездочку на щеке),результат:остался шрам,который даже корректор не убирает. Мой совет: не вмешиваться так радикально,сейчас думаю,где убрать шрам....

Гость
#26

Да

олеся
#27

Я делала електро каогуляцию на шеке и на крыльях носа, на щеке остался шрамик ((( делала 3 недели назад

Гость
#28
Любимочка

Добрый день, удаляю родимое (винное пятно) и сеточки на носу - пока все отлично. Использовали лазер KTP-Nd:YAG . Применяли как неодимовый так и зеленый луч. Результат супер. Я бы не сказала, что это болезненная процедура - легкий горячий укол не более. По поводу результата- меня сразу предупредили, что у каждого результат может быть разный, никто меня не заставлял или не уговаривал.Удалилось пока только часть пятна - но я уже рада. все ок. У кого есть вопросы - пишите, отвечу.

#29
Любимочка

Добрый день, удаляю родимое (винное пятно) и сеточки на носу - пока все отлично. Использовали лазер KTP-Nd:YAG . Применяли как неодимовый так и зеленый луч. Результат супер. Я бы не сказала, что это болезненная процедура - легкий горячий укол не более. По поводу результата- меня сразу предупредили, что у каждого результат может быть разный, никто меня не заставлял или не уговаривал.Удалилось пока только часть пятна - но я уже рада. все ок. У кого есть вопросы - пишите, отвечу.

Здравствуйте! Как ваше пятнышко? Прошло? Какого оно было размера и где находилось? Сама просто удаляю пятно и интересно найти человека, у которого оно бесследно прошло.

Marina
#30

Тоже записалась на лазер сосудов много на носу и щеках живу в Берлине стоимость 140 евро почитала тут что так совсем плохо? Странно зачем тогда его назначают

Oly
#31

Добрый день! Слышала такую информацию,что от сеточки на носу может помочь лимонный сок, если ежедневно выдавливать его на поражённые участки кожи. Как узнать на сколько достоверна эта информация?

#32
Oly

Добрый день! Слышала такую информацию,что от сеточки на носу может помочь лимонный сок, если ежедневно выдавливать его на поражённые участки кожи. Как узнать на сколько достоверна эта информация?

Ну не знаю, лимон все таки это кислота. вот например у меня тоже красный нос, и попробуй я лимоном, будет еще хуже, потому что кожа чувствительная, тонкая, оттого и капилляры видя.. так что вряд ли.

Катя
#33

А у меня сосудик на губе лопнул. Может знает кто , как быть в такой ситуации ?

Julia
#34
Гость

я мужчина удалял сосуды с крыльев носа.удалили,сосуды исчезли но краснота как была так и осталась.а сосуды появились выше того места где удалял.честно говоря лучше бы вообще ничего не делал,если бы знал что так будет... удалял фото. хочется удалить,попробовать лазер,но не знаю каков будет эффект...

Не надо лазер! я сделала 2 процедуры и прокляла все на свете! Теперь у меня красные пятна на щеках огромные, а на носу все в красных точках, хотя этого не было.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: