Гость
Статьи
Бессилие

Бессилие

Почему может быть бессилие? Не давно обнаружила, что сахар 6. Но мне сказали, что он низкий для астении. Записалась через 2 недели к терапевту. Какие анализы попросить сдать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ферритин проверьте

Кот Муркиной
#2

Бессилие может быть физическое. Это когда мозги соображают, нервная система работает, а в ногах и руках слабость. Бессилие может быть моральное. Это когда хочется спать, нет сил подняться , прижимает к кровати, никого не хочется видеть и слышать .но тело если его поднять нормально функционирует. У вас какое бессилие?

Кот Муркиной
#3

Возможно надо к невропатологу..

Кот Муркиной
#4

Сахар 6 ничего ещё не говорит. Сахар может меняться в течение дня. Чтобы иметь полную картину обычно сахар берут утром натощак, после обеда и вечером. Тогда ещё можно что нибудь сказать о том какой у вас сахар.

Гость
#5
Кот Муркиной

Бессилие может быть физическое. Это когда мозги соображают, нервная система работает, а в ногах и руках слабость. Бессилие может быть моральное. Это когда хочется спать, нет сил подняться , прижимает к кровати, никого не хочется видеть и слышать .но тело если его поднять нормально функционирует. У вас какое бессилие?

У меня кружится голова, одна мысль доработать и дома полежать. И слабость в руках и ногах.

Гость
#6
Кот Муркиной

Возможно надо к невропатологу..

У меня тоже подозрение на какую то ишемию.

Кот Муркиной
#7
Гость

У меня кружится голова, одна мысль доработать и дома полежать. И слабость в руках и ногах.

Тогда как вариант к невропатологу. Но направление обычно к нему даёт терапевт. Возможно психосоматика . И сахар в течении дня померять. . Психика это результат взаимодействия нервной системы с головным мозгом. Возможно в следствии чрезмерной возбудимости долгое время поэтому так. Якобы нервная система работает на глюкозе. Дабы поддерживать уровень энергии. Из за чрезмерного расхода питательных веществ для нервов и не хватает питательных веществ для нервной системы. А она пытается поддерживать прежнюю возбудимость. Но не может. Но это так поверхностно. Лучше к врачу. Из за толерантности к глюкозе или сахарный диабет второго типа может быть такая фигня. Клетки тела не чувствительны глюкозе. Ее успевают ее из крови забирать или усваивать. Нехватка фермента ДГК дельта. Но это пока так ща уши притянуто . В общем к терапевту, неврапотологу . Замерить сахар в течении дня. Бывает так что в течение дня нормальный а к вечеру к 22.09 может быть повышен. Например 8 или 13. Если все таки сахарный диабет обнаружат, то тогда анализ на С-- пептид. Это как работает поджелудочная. Затем анализ на гликерованный гемоглобин. В общем нужны анализы. Только по результатам из можно что то сказать .

#8
Гость

У меня кружится голова, одна мысль доработать и дома полежать. И слабость в руках и ногах.

Триплекс сосудов шеи надо делать.Может быть проявлением ишемической атаки,а затем и ишемического инсульта.Ишемия-очень серьёзная болезнь,при которой принимают блокаторы и регулярно наблюдаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Может быть несколько причин вашего бессилия, включая низкий уровень сахара. Еще можно гемоглобин, ферритин проверить, гормоны щитовидной железы. Лично я сталкивалась с астенией на фоне гипотиреоза и низкой глюкозы и использовала препарат Проспекта, который помог мне справиться с усталостью

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: