Гость
Статьи
Пременопауза после 40

Пременопауза после 40

Как пережили,чувствовали и боролись с пременопаузальными проявлениями после 40?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Всем добрый день! Тема интересна тем,кого коснулись данные симптомы,давайте делится и поддерживать друг друга в такой не легкой и деликатной теме:)

Гость
#2

чот рано у тебя проявления начались.

#3
Гость

чот рано у тебя проявления начались.

Думаю всё индивидуально,но в моем случае так,может что то подобное присутствует у моих ровесниц?

#4

Лигнариус принимаю капсулы для нормализации состояния в менопаузу, самочувствие улучшается хорошо, приливы не такие сильные стали

Гость
#5
Катерина

Лигнариус принимаю капсулы для нормализации состояния в менопаузу, самочувствие улучшается хорошо, приливы не такие сильные стали

Благодарю,а у вас во сколько лет проявились симптомы?,просто гениколог из поликлиники говорит,нет ещё рановато:(((

Зина
#6

У меня после 40 начались первые приливы, потеть стала сильно и характер испортился. Прям ничего не могла поделать, так бело все, ужас. По совету врача стала уколы пинеамин делать и все это прошло, как будто отодвинулся климакс. А я и рада, снова себя нормально чувствую

Гость
#7
Зина

У меня после 40 начались первые приливы, потеть стала сильно и характер испортился. Прям ничего не могла поделать, так бело все, ужас. По совету врача стала уколы пинеамин делать и все это прошло, как будто отодвинулся климакс. А я и рада, снова себя нормально чувствую

Вот тоже,появилась плаксивость,нервозность,тахикардия, тряска непонятная,сдала на гормоны эстрадиол 55 низковатый и амг уже на нулях:(ходила к геникологу,говорит наблюдаем,а меня всю трясёт,ужас какой-то,качество жизни ухудшилось:(

Ирина
#9

В 42 появились первые звоночки. Цикл стал нерегулярным, приливы появились, особенно ночью в пот бросало, просыпалась вся мокрая, будто с ведра окатили. Но 42 для климакса это ведь еще очень рано! Начала в интернете искать решения, заинтересовалась пептидной терапией, нашла блог очень интересного доктора (доктор Джобава). Он рекомендует пульсовой прием Овариамина, месяц через месяц. Три месяца я вот так пила Овариамин и все симптомы прошли, абсолютно! Цикл сейчас как часы, никакой потливости и приливов. Я свое у времени выборола. Климакса так и нет вот уже третий год после того, как я пролечилась. Но периодически пью Овариамин, только уже двухнедельными курсами, просто для женского здоровья, чтобы яичники хорошо работали. Он негормональный, никаких побочек не дает. Я рада, что не сидела сложа руки, что и вам советую.

Гость
#10
Ирина

В 42 появились первые звоночки. Цикл стал нерегулярным, приливы появились, особенно ночью в пот бросало, просыпалась вся мокрая, будто с ведра окатили. Но 42 для климакса это ведь еще очень рано! Начала в интернете искать решения, заинтересовалась пептидной терапией, нашла блог очень интересного доктора (доктор Джобава). Он рекомендует пульсовой прием Овариамина, месяц через месяц. Три месяца я вот так пила Овариамин и все симптомы прошли, абсолютно! Цикл сейчас как часы, никакой потливости и приливов. Я свое у времени выборола. Климакса так и нет вот уже третий год после того, как я пролечилась. Но периодически пью Овариамин, только уже двухнедельными курсами, просто для женского здоровья, чтобы яичники хорошо работали. Он негормональный, никаких побочек не дает. Я рада, что не сидела сложа руки, что и вам советую.

Здравствуйте,Ирина!Кстати тоже посоветовали овариамин,а тут ещё и ваш опыт приёма очень кстати,рада что вам помог препарат:)))Спасибо за информацию:)

Леся
#11

Меня тоже так трясло, бессоница, дрожь в теле, покоя не было, аппетита, гормоны в норме, куча врачей обошла, бросила работу, панечические атаки были, сейчас намного лучше, помог мне психиатр, лечусь, вышла на работу, и как вы это терпите? Что помогает вам?

Гость
#12
Леся

Меня тоже так трясло, бессоница, дрожь в теле, покоя не было, аппетита, гормоны в норме, куча врачей обошла, бросила работу, панечические атаки были, сейчас намного лучше, помог мне психиатр, лечусь, вышла на работу, и как вы это терпите? Что помогает вам?

Добрый день,у вас какой возраст???

Леся
#13
Гость

Добрый день,у вас какой возраст???

45

Гость
#14
Леся

45

На данный момент принимаю масло примулы вечерней на постоянной основе,рекомендовал
гениколог-эндокринолог,пока чучуть симптомы стали меньше,но есть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Леся

Меня тоже так трясло, бессоница, дрожь в теле, покоя не было, аппетита, гормоны в норме, куча врачей обошла, бросила работу, панечические атаки были, сейчас намного лучше, помог мне психиатр, лечусь, вышла на работу, и как вы это терпите? Что помогает вам?

Верк, включи свое здесь настоящее имя. Пусть уж знают, что ты из себя представляешь. Психиатр тебя подсадил на таблетки? Ну теперь они точно тебе не помогают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема