Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить пременопаузу

Девочки, кто пережил климакс, расскажите, стало ли легче после того, как окончательно закончились месячные? У меня пременопауза. Месячные есть, начались приливы, боль во всем теле, депрессия. Цикл сократился, пмс ужасный, как раз сейчас переживаю, грудь болит ужасно, все кости ломит, отёки. Раньше тоже было не сладко, но сейчас вообще п.. Ц. Подскажите, будет ли легче когда то. И как долго все эта дрянь длится, когда и все прелести климакса и месячные каждые 19 дней. Скоро сдохну, сил больше нет. Врач сказал пить ци Клим, помогает только от головных болей, а так стало ещё хуже.

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато можно трахаться без презика.

Гость
#2

Я не отношусь к мученицам. Нашла очень профессионального гинеколога-эндокринолога. Поэтому эстрогены, прогестерон и тестостерон получаю по индивидуальному схеме. Пью громадное количество нутриентов. Имею, прекрасное настроение, громадное количество энергии, тренюсь каждый день и имею давление 115-70. Муж в восторге

Гость
#3

Не хотите на зп перейти ? Так можно свихнуться(

Гость
#4

Заменяющую терапию

Летящая лисяо
#5

сочувствую( чувствую у меня к тому же все идет. с каждым годом КД и особенно то что перед ними все печальнее и проблематичнее. особенно ноги стали страдать - заливает, ощущение что как у слона становятся за пару тройку дней до месячных, на лице выскочит что то обязательно. и это в 40!!! с&кааааа ну куда уже а!
мне кажется если бы у женщин не было этих е@учих месячных когда они уже не нужны и только тратят впустую ресурсы организма, заставляет его работать на износ - жили бы мы лет по 200 как минимум(((

Али-баба
#6

Блин, пардон что в такой "женской. теме" У супруги было, месячные были на месяц, постоянно кровило. Эндометриоз+ матка, как губка. Вы живете половой жизнью?Дети есть?.Вопросы,,,сняты,вырезаем матку. ***, буду. если вру. Иппатся хочет, как гора с плеч. Мне бы выстоять)))

Гость
#7

Вы даже не представляете какое это мучение,тут не до чего( Лиж бы в клинику не загреметь и не поехать головой.

#8
Летящая лисяо

сочувствую( чувствую у меня к тому же все идет. с каждым годом КД и особенно то что перед ними все печальнее и проблематичнее. особенно ноги стали страдать - заливает, ощущение что как у слона становятся за пару тройку дней до месячных, на лице выскочит что то обязательно. и это в 40!!! с&кааааа ну куда уже а!
мне кажется если бы у женщин не было этих е@учих месячных когда они уже не нужны и только тратят впустую ресурсы организма, заставляет его работать на износ - жили бы мы лет по 200 как минимум(((

👍Согласна с вами на все 100! Очень надеюсь что когда-то станет легче. Мне кстати 43 всего, а началось все около года назад, и все хуже и хуже! Мама говорит, что после того как кд полностью закончились стало хорошо, есть конечно проблемы со здоровьем, но все ж таки самочувствие гораздо лучше и если что то болит, то знаешь, что принять чтобы стало легче. Сейчас же от любого средства может стать ещё хуже, как например с гормонами☹️

#9
Гость

Вы даже не представляете какое это мучение,тут не до чего( Лиж бы в клинику не загреметь и не поехать головой.

Сочувствую, у вас пременопауза или уже климакс?

#10
Гость

Заменяющую терапию

Тогда ведь кд вообще не закончатся? А я хочу чтобы побыстрее их не было, мне б наоборот, гормоны уменьшить как то...

Гость
#11

Мне почти столько же, даже немного старше. Месячные пока идут. Ничего из перечисленного не имею, секс регулярный.

Но не знаю когда начнется. У кого в каком возрасте эта пременопауза начинается и с каких признаков? С удовольствием погрею уши.

Гость
#13
Рвакля

Тогда ведь кд вообще не закончатся? А я хочу чтобы побыстрее их не было, мне б наоборот, гормоны уменьшить как то...

Не правда. Правильно подобранные гормоны (не фигня, типа Циклима) заканчивают месячные в первый же цикл

Гость
#14

Автор,а вам сколько лет.У меня мес.пока регулярно идут,но ноги стали сильно болеть,стопы,пятки,кости ломит,по утрам больно вставать на ноги.Мес.тоже обильные.

Гость
#15

Мне 41 ничего такого нет... а когда это начнётся?? Какой ужас!! Я то думаю я молодая!

Гость
#16

Моей маме только згт помогла. Назначали овестин

Гость
#17
Рвакля

Тогда ведь кд вообще не закончатся? А я хочу чтобы побыстрее их не было, мне б наоборот, гормоны уменьшить как то...

Кд закончатся когда исчерпается резерв яйцеклеток. Не раньше, не позже. Отказ от згт не приблизит менопаузу, зря только мучатся будете

Гость
#18
Гость

Мне 41 ничего такого нет... а когда это начнётся?? Какой ужас!! Я то думаю я молодая!

Это индивидуально. У кого то в 40 у кого то в 55. Овариальный резерв у всех свой от рождения

#19
Гость

Автор,а вам сколько лет.У меня мес.пока регулярно идут,но ноги стали сильно болеть,стопы,пятки,кости ломит,по утрам больно вставать на ноги.Мес.тоже обильные.

43, из сопутствующей - гипотиреоз, так что при таком диагноз 43 это в общем то не рано.

#20
Гость

Кд закончатся когда исчерпается резерв яйцеклеток. Не раньше, не позже. Отказ от згт не приблизит менопаузу, зря только мучатся будете

Наверно вы правы, стоит задуматься о згт, но страшновато, с гормонами наигралась в своей жизни, Принимала кок, от них голова болит. Даже от фитоэстрогенов грудь сильно болит и отёки. И фибромиалгия. А уж от полноценных гормонов наверно вообще сдохну... Хочу попробовать витекс и цимицифуга с айхерб, может витаминчиков каких нибудь для пожилых женщин. А потом посмотрим, может и до згт дело дойдёт, потому что так жить невыносимо....

Гость
#21
Рвакля

Наверно вы правы, стоит задуматься о згт, но страшновато, с гормонами наигралась в своей жизни, Принимала кок, от них голова болит. Даже от фитоэстрогенов грудь сильно болит и отёки. И фибромиалгия. А уж от полноценных гормонов наверно вообще сдохну... Хочу попробовать витекс и цимицифуга с айхерб, может витаминчиков каких нибудь для пожилых женщин. А потом посмотрим, может и до згт дело дойдёт, потому что так жить невыносимо....

Конечно, попробуйте бады. Все индивидуально.
Моя мама гормонофоб. До 46 гормоны не пила (исключение за всю жизнь - прогестерон для сохранения беременности). Но овестин пить пришлось 1.5 года, тк на определенный момент она с кровати встать не могла. Вот такой тяжёлый климакс: гипертония, невроз, панические атаки, приливы, мастопатия и пр. Згт реально помогла. После отмены больше не пила гормоны, ей уже 63 года. Не так страшен черт. А циклим к слову ей не пошел, хуже с него было.

Гость
#22
Рвакля

43, из сопутствующей - гипотиреоз, так что при таком диагноз 43 это в общем то не рано.

Гипотериоз компенсированный? Эутмрокс пьете?
Витамин Д проверяете?

#23
Гость

Конечно, попробуйте бады. Все индивидуально.
Моя мама гормонофоб. До 46 гормоны не пила (исключение за всю жизнь - прогестерон для сохранения беременности). Но овестин пить пришлось 1.5 года, тк на определенный момент она с кровати встать не могла. Вот такой тяжёлый климакс: гипертония, невроз, панические атаки, приливы, мастопатия и пр. Згт реально помогла. После отмены больше не пила гормоны, ей уже 63 года. Не так страшен черт. А циклим к слову ей не пошел, хуже с него было.

Спасибо большое за инфу, буду думать😁

#24
Гость

Гипотериоз компенсированный? Эутмрокс пьете?
Витамин Д проверяете?

Да, пью. 100 мкг. Д не проверяла никогда. Это влияет?

#25

У меня климакс 2 года назад начался, тоже мучалась страшно. Я многое перепробовала, помог только Ци-Клим. Но его нужно не менее 2 месяцев принимать, сразу эффекта конечно не будет. И кстати, если в таблетках он вам не очень подошёл, то попробуйте капли купить. Я принимаю именно в каплях, мне и пмс убирает, и болей уже давно нет

Гость
#26

Согласна, надо заместительную термотерапию подобрать и все. Кстати, от ПМС мне мамоклам чудесно помогает, циклим был без толку. Ну и еще сосуды бы посмотреть, если голова болит, может что-то спазматического характера, ну и в целом кровь сгущается, лучше перебдеть

Мария
#27

Самостоятельно подбирать себе препараты не стоит. Все индивидуально. Бывают случаи, когда назначают только гормональные препараты, а бывает так, что можно обойтись витаминно -минеральным комплексом. Это все назначается по результатам анализов. Мне гинеколог рекомендовала принимать Климафит 911. Негормональное средство на основе фитоэстрагенов. Курс приема избавил меня от неприятных проявлений климакса. Сейчас у меня перерыв. После этого продолжу лечение.

Виктория
#28

Могу посоветовать Пинеамин. Это уколы, сама ставлю их каждые полгода. Но у меня уже климакс. Были жуткие головные боли, приливы, подавленная ходила целыми днями. От Пинеамина становится легче – и физически и морально. Высыпаться стала наконец по ночам, настроение нормальное, в пот и и жар не бросает. Побочек нет. Единственный минус – придется раскошелиться, препарат не дешевый. Зато реально помогает.

Камила
#29
Света Кремко

У меня климакс 2 года назад начался, тоже мучалась страшно. Я многое перепробовала, помог только Ци-Клим. Но его нужно не менее 2 месяцев принимать, сразу эффекта конечно не будет. И кстати, если в таблетках он вам не очень подошёл, то попробуйте капли купить. Я принимаю именно в каплях, мне и пмс убирает, и болей уже давно нет

Да, мне Ци-клим тоже больше в каплях подошел. Приливы сейчас беспокоят реже, да чувствую себя намного лучше после начала приема. Конечно до полного ввздоровления далеко, но улучшения есть и этотрадует.

Уля
#30
Света Кремко

У меня климакс 2 года назад начался, тоже мучалась страшно. Я многое перепробовала, помог только Ци-Клим. Но его нужно не менее 2 месяцев принимать, сразу эффекта конечно не будет. И кстати, если в таблетках он вам не очень подошёл, то попробуйте капли купить. Я принимаю именно в каплях, мне и пмс убирает, и болей уже давно нет

Мне тоже ци-клим мой гинеколог назначила, и капли кстати тоже больше подошли. У них усваиваемость хорошая, да и меня полностью они устроили. Время приливов сократилось, сон наладился, больше не страдаю бессоницей. Сейчас пока еще наблюдаюсь у врача, но улучшения явно есть.

Гость
#31
Гость

Зато можно трахаться без презика.

а вот и нет. овуляция может еще сохраняться.

Галина
#32

Понимаю вас, у меня практически то же самое было. Не знала, куда себя деть от адских приливов, ночью спала по 3-4 часа. Пошла в женскую консультацию - мне выписали рецепт на Пинеамин. Не могу сказать, что все прошло без следа. Но, то что стало легче - это факт. Приливы почти прекратились. Если и случаются, то уже не так часто, и не так остро переживаю их. Спать стала нормально, по 7 - 8 часов. В общем, результат не плохой.

Гость
#33
Галина

Понимаю вас, у меня практически то же самое было. Не знала, куда себя деть от адских приливов, ночью спала по 3-4 часа. Пошла в женскую консультацию - мне выписали рецепт на Пинеамин. Не могу сказать, что все прошло без следа. Но, то что стало легче - это факт. Приливы почти прекратились. Если и случаются, то уже не так часто, и не так остро переживаю их. Спать стала нормально, по 7 - 8 часов. В общем, результат не плохой.

Пинеамин 17 тыс. стоит и многие говорят вообще не помогает!

Гость
#34
Галина

Понимаю вас, у меня практически то же самое было. Не знала, куда себя деть от адских приливов, ночью спала по 3-4 часа. Пошла в женскую консультацию - мне выписали рецепт на Пинеамин. Не могу сказать, что все прошло без следа. Но, то что стало легче - это факт. Приливы почти прекратились. Если и случаются, то уже не так часто, и не так остро переживаю их. Спать стала нормально, по 7 - 8 часов. В общем, результат не плохой.

у гинекологов не принято выписывать не прошедшие клинических испытаний препараты, интересно в какой клинике это делают?

Гость
#35
Гость

Моей маме только згт помогла. Назначали овестин

Мне 46 , на згт 2 мес, принимаю фемостон 2/10, мне кажется стало еще хуже чем было до згт, приливы, скачет АД, зато доктор сказала начнете принимать все пройдет. Боюсь не выживу, хочу обратиться к другому гинекологу, послушать другое мнение по поводу згт.

Гостья
#36

Я от приливов и для восстановления гормонального фона принимаю Климафит 911 и буквально сразу почувствовала значительное облегчение. Сейчас приливы бывают ну прям редко. А если они становятся чаще тогда снова начинаю принимать препарат.

Гость
#37

Я не пойму,то ли мой организм рухнул после того,как удалили желчный,может нет,но именно с тех пор,с43с сильного человека,готового горы свернуть и другим помочь,я стала трухлявый пнем,раздражающим всех родных,-не понимают они,что так плохо может быть,сейчас52,стало хуже,я представляю,как ехидничает неумная свекровь,ТК сама жила для себя и скачет по сей день,состояние ужасное,никуда не выхожу,день за год,иммунитет рухнул,есть не могу,будто выжали меня всю

Гость
#38
Гость

Я не пойму,то ли мой организм рухнул после того,как удалили желчный,может нет,но именно с тех пор,с43с сильного человека,готового горы свернуть и другим помочь,я стала трухлявый пнем,раздражающим всех родных,-не понимают они,что так плохо может быть,сейчас52,стало хуже,я представляю,как ехидничает неумная свекровь,ТК сама жила для себя и скачет по сей день,состояние ужасное,никуда не выхожу,день за год,иммунитет рухнул,есть не могу,будто выжали меня всю

Вы вроде бы о бо мне написали, только у меня нет свекрови , а так все по сценарию, а после того как вырезали желчный ещё и гепатитом с наградили, вот это жизнь , вешалка.

Гость
#39
Гость

Вы вроде бы о бо мне написали, только у меня нет свекрови , а так все по сценарию, а после того как вырезали желчный ещё и гепатитом с наградили, вот это жизнь , вешалка.

Скажите,а также тяжело с психикой?мне ничего не помогает,боюсь одна оставаться ,тошнит,и по ночам

Гость
#40

Ну почему так не везёт нам?????не готова была и я к таким событиям,именно,организм меня добивает,незнаю,одно за другим,только немного,секунду полегче и будто мешком по голове-депрессич,тошнит,трясет всю целыми днями,не могу ничего,сил и энергии просто нет

Гость
#41
Гость

Вы вроде бы о бо мне написали, только у меня нет свекрови , а так все по сценарию, а после того как вырезали желчный ещё и гепатитом с наградили, вот это жизнь , вешалка.

А я думаю-есть связь с удал желчным или совпадение ведь мне 43было,может одно к одному,но полетело все и так уже до52

Гость
#42

Да вот как началось внезапно,уже10лет и все хуже,прошу,помогите,чем успокоить все?!!!!!!гормоны нельзя ,аллергия появилась,аутоимунка,но не могут сказать-что:что делать,незнаю,кровотечение после 7мес перерыва,боли,тошнота,а врачи в комплексе не хотят ничего слушать,как кто то писал-каждый свое,а теперь с ковидом вообще ппц,больницы правительство довело,нельзя было платную медицину делать,у медиков баксы в глазах щёлкают,а гос учреждения вообще ужас

Гость
#43

У всех по разному,что то я одна,а вокруг таких и не вижу ,даже среди знакомых,а я кричу о помощи,незнаю,что завтра ночи-страх,ужас!

Гость
#44
Гость

Кд закончатся когда исчерпается резерв яйцеклеток. Не раньше, не позже. Отказ от згт не приблизит менопаузу, зря только мучатся будете

У меня с одной стороны фолликулов уже нет,с другой один,это значит климакс,состояние адовое

Гость
#45

Еще вот менсе рекомендуют, хвалят.... Попробовать чтоли..

Гость
#46
Рвакля

👍Согласна с вами на все 100! Очень надеюсь что когда-то станет легче. Мне кстати 43 всего, а началось все около года назад, и все хуже и хуже! Мама говорит, что после того как кд полностью закончились стало хорошо, есть конечно проблемы со здоровьем, но все ж таки самочувствие гораздо лучше и если что то болит, то знаешь, что принять чтобы стало легче. Сейчас же от любого средства может стать ещё хуже, как например с гормонами☹️

Легче не станет, мне 60 проблемы только усугубляется, ужасно себя чувствую, всё болит, порой жить не хочется, депрессия никокой радости, ничего не хочется уже замучила своими болячками всех.

Alina
#47
Гость

Автор,а вам сколько лет.У меня мес.пока регулярно идут,но ноги стали сильно болеть,стопы,пятки,кости ломит,по утрам больно вставать на ноги.Мес.тоже обильные.

Возможно у вас артроз, сделайте рентген стопы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Еще вот менсе рекомендуют, хвалят.... Попробовать чтоли..

Мне реально помогает Месне. Уходят приливы. Но отсутствие сил и энергии не меняется.

Гость
#49
Гость

У меня с одной стороны фолликулов уже нет,с другой один,это значит климакс,состояние адовое

Напишите мне ватсап 9376940996

Гость
#50
Гость

Ну почему так не везёт нам?????не готова была и я к таким событиям,именно,организм меня добивает,незнаю,одно за другим,только немного,секунду полегче и будто мешком по голове-депрессич,тошнит,трясет всю целыми днями,не могу ничего,сил и энергии просто нет

Вы как будто про меня написали, такое же состояние. Депрессия, трясет, сил нет. Иногда отпускает, затем все по новому. Как Вы сейчас себя чувствуете? Чем спасаетесь? Я полгода уже в таком состоянии, дошла до антидепрессантов…