Гость
Статьи
Вросший ноготь, …

Вросший ноготь, последствия, лечение

Здравствуйте. У меня вросший ноготь на стадии гипергрануляции «дикого мяса», я в этом особенно не разбираюсь, ведь это первый случай в моей жизни.
Не знаю точную причину появления этой проблемы, наверное, неправильный срез или попадание бактерий.
Хотелось бы поинтересоваться, можно ли мне что-то посоветовать, именно мази или крема, потому что я даже носки белого оттенка носить не могу(кровь от раны вытекает)?
Хотелось бы понять, что вообще делать в дальнейшем, как обратиться к нужному специалисту и вообще как это всё будет удаляться. Но для меня сейчас главное снизить отечность этого места.
Рассчитываю хотя бы на мелкую помощь. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такое на большом пальце ноги, неправильно рос ноготь после травмы. Поначалу я не понимала, в чем дело и обратилась к терапевту. Он мне выписал мазь с антибиотиком, которая снимала воспаление, но не до конца. В итоге, спустя несколько месяцев, помог хирург. Ноготь был частично срезан под местной анестезией. Через несколько месяцев ноготь снова начал расти неправильно, но уже с другой стороны. Срезали второй раз. И после этого уже все нормально. Ноготь , тем не менее, не такой как раньше. Полностью не восстановился.
Я вам советую сразу идти к хирургу и не мучаться. А пока можно попробовать всякие ванночки для ног. Но мне это совершенно не помогало.

Гость
#2

Если не хотите остаться без ногтей - не идите к хирургу
Сначала идите к специалисту - подологу!!!! Только если он направит потом , то пойдете к хирургу
Ну и для начала надо чтобы специалист вас посмотрел

#3

Обратитесь к подологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алеся
#4

Идите к подологу, не оттягивает время. Сейчас есть специальные пластины, которыми выравнивают ноготь. Для предотвращения врастания нужно носить удобную обувь, правильно подстригать ногти. У меня как-то врастал, я использовала мазь Уродерм. С тех пор никаких проблем больше не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: