Гость
Статьи
Скудные и короткие …

Скудные и короткие месячные

Всем здравствуйте!
Может кто даст совет и пинок, что делать дальше?!
Мне 39 лет. Почти 2 года уменьшаются месячные объем и продолжительность.

Сейчас приходят вовремя, но идут (мажут) 2-3 дня, набирают меньше прокладки (3 капли), за все дни.
Мучают постоянные циститы, протрузии в пояснице, постоянно болит живот и спина.
Прошла кучу врачей:
Гинеколог, уролог, терапевт.
-Гинекология был год назад полип, вычистили. Есть эндометрит.
Гармоны, фоликулы все в норме, не климакс.

Спиной сейчас пойду к мануальщику.
Гинекологи в поликлинике меня уже видеть не хотят.
В последний раз сказали месячные пришли? Пришли!
Что еще от нас хотите?!
Приходите 1 раз в год.
Я не знаю где еще копать, месячные с каждым разом уменьшаются. #месячные

Светик
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не настолько ясновидящий, - как вариант, поискать чего-то типа здоровье семьи, либо - что-то платное, с комплексным обследованием. Спина - обычно от перегрузок, в юности и позже.
Тут слишком всё расплывчато, сроки уменьшения фертильности - у каждой женщины - свои.

Hugg
#2

Происходит постепенное угасание функции яичников или поликистоз ...
Надо проверится просто

Hugg
#3

Постепенное угасание функции яичников,может менопауза прийти через три года уже

Гость
#4

Ну и пусть уменьшаются, вам то что? Может это ранний климакс, такое тоже бывает. Циститы это ваши нервы и психосоматика. От циститов Лактофлорене Цист попейте, это не антибиотик, итальянский, отлично убирает эту гадость.

Светик
#5
Гость

Ну и пусть уменьшаются, вам то что? Может это ранний климакс, такое тоже бывает. Циститы это ваши нервы и психосоматика. От циститов Лактофлорене Цист попейте, это не антибиотик, итальянский, отлично убирает эту гадость.

Как пусть уменьшаются?
Это не нормально, это какая-то патология.
Это не климакс.
Циститы психосаматика?
Вы что-то не то пишите, Вы бы что плюнули и оставили как есть?

Татьяна
#6

Скудные и короткие месячные - у меня так климакс начинался, потом стали реже, не каждый месяц. Потом я стала замечать изменения в организме, начались потливость, приливы жара, бессонница. Климатические симптомы взяли вверх, гинеколог назначила таблетки Неоклимсал для облегчения и нормализации самочувствия.

Светик
#7
Татьяна

Скудные и короткие месячные - у меня так климакс начинался, потом стали реже, не каждый месяц. Потом я стала замечать изменения в организме, начались потливость, приливы жара, бессонница. Климатические симптомы взяли вверх, гинеколог назначила таблетки Неоклимсал для облегчения и нормализации самочувствия.

Гинеколог сказала, что это не климакс, по гинекологии все нормально сейчас.
Попробую копать в эндокринологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Идите к Калимолдаевой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: