Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

Кожа очень сухая после зимы стала. От жирных кремов пленка на лице, а от кремом с гиалуроном не вижу толка. Чем можно помочь?

Света
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А просто увлажняющие крема брали?

Светлана
#2

Я пила двойную омега-3 от эвалар, надо бы еще раз пройти полный курс. Отличная омега-3 и и стоимость не сильно высокая.

Кира
#3

Я пользуюсь УрокрЭм 10. В составе мочевина, увлажняет хорошо. Быстро впитывается, не пачкает одежду.

#4

Какой у вас крем с гиалуроном? Пользуюсь увлажняющей гиалуроновой сывороткой-активатор Либридерм, сверху еже перекрываю ее гиалуроновым кремом. Результат есть, кожа без стянутости и увлажненная

ФИО
#5

Лошадиная сила уже прибегала?

#6

аптечная марка ля рош позе, серия толериан. Единственное, что мне помогло. Сейчас восстановила кожу, поэтому вполне подходит и обычный "пантенол" за 100 рублей)

Гость
#7

не знаю можно ли его сейчас купить в РФ, но реально очень хороший крем: Shiseido Clé de Peau Beauté

Гость
#8

Изнутри увлажняйтесь. Кокосовая вода в помощь.

Непсихолог
#9

опробуйте найти обзоры в сети на липидную косметику рады русских и сменить свои умывашки на масла

ну и пейте внутрь льняное масло 1стол ложка натощак
и ешьте тушеные на масле гхи или кокосовом масле овощи
яйца с желтком
5гр сливочного масла это норма в сутки для взр человека

Непсихолог
#10

для кожи важны витамины А, Е,С, Д, вит группы Б
гуглите все продукты которые содержат эти витамины и ешьте их каждый божий день
например вит Е это растительные масла
вит А это морковь сырая С Маслами в сочетании
вит Д это жирная селедка 100гр в день это для иммунитета
а также яйца любые пара штук
или кета отварная, ну или лосось
вит Б это животное мясо и потроха это нужно для иммунитета

Гость
#11

Ну, всё зависит от Вашего возраста. Если Вам уже за 50, то это нормально и обычно помогает только витамино и гормоно-терапия. Тоже чем только не мазалась. Сухость была дикая, кожа как пергамент. После ЗГТ-всё норм. Мне 52, менопауза.

Мила
#12

Мне нравится аптечная мазь Радевит, в составе у нее комплекс витаминов. За счет этого питает и увлажняет кожу. Я использую пару раз в неделю, делаю что-то вроде маски.

Ольга
#13

Вы лучше попробуйте комплекс с гиалуронкой от витабьюти, мне понравился результат. Гиалуронку внутрь лучше в виде комплекса, кожа стала гладкой и прошли все шелушения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#14

Тоже долго мучилась с кремами, те, что для сухой кожи имели свойство жирную пленку оставлять. Благо, недавно наткнулась в интернет-магазине фитомаркет ру на крем для сухой кожи Kora. Он с маслом аргана в составе. Быстро впитывается, без ощущения липкости

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: