Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста нужно начинать ходить к гинекологу?

С какого возраста нужно начинать ходить к гинекологу?С какого возраста вы начали?Мне 18 лет,половой жизнью не живу,ни разу не посещала этого врача.Все подруги и одногруппницы говорят что регулярно посещают,делают узи,говорят мне типа и тебе надо.Поговорила с мамой она говорит если ничего не беспокоит и не живешь половой жизнью зачем лишний раз ходить.Если честно я и немного побаиваюсь и стесняюсь идти к этому врачу.Последнее время заморочились с этим вопросом,если я буду девственницей еще лет 10,то получается первый раз пойду только к 30 годам.В каком возрасте вы первый раз посетили гинеколога?И можно ли например не ходить к гинекологу,а просто ходить на узи,чтобы по животу посмотрели все ли там нормально? #гинеколог

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я иду сейчас в 42, потому что появились проблемы (не факт, но мне кажется).
Не считаю этого врача обязательным. В 18 лет девственнице, которую ничто не беспокоит он точно не нужен.

Гость
#2

К гинекологу нужно ходить с 14-15 лет. девственница или нет роли не играет.

Гость
#3

Первый раз пошла в 18 лет,началась молочница,все жутко зудело там,позвонила сама записалась и сходила,не говоря ничего маме.Тоже первый раз побаивалась и стеснялась.

Гость
#4

А что там может быть НЕнормально-то? Болит что-то? Или что?
Единственно, можно с 35-40 лет проверяться на ВПЧ, для профилактики, и то по желанию, и есть домашние тесты.

Гость
#5

Первый раз повели еще в школе, было 14 лет. Провели еще доп.лекцию про средства гигиены. Далее в 18 лет и каждые пол года. Если вас ничего не беспокоит - это не показатель. Есть многие болезни, они бессимптомно протекают и могут позже дать осложнения. У нас, к сожалению, не везде говорят о рисках рака и впч-вируса.

Гость
#6
Гость

Первый раз повели еще в школе, было 14 лет. Провели еще доп.лекцию про средства гигиены. Далее в 18 лет и каждые пол года. Если вас ничего не беспокоит - это не показатель. Есть многие болезни, они бессимптомно протекают и могут позже дать осложнения. У нас, к сожалению, не везде говорят о рисках рака и впч-вируса.

Какая глупость!!!
Чего вас водили то в 14 лет???
Какие каждые полгода нужно ходить?
Лучше бы к стоматологу так ходили или к трихологу.

Глэдис
#7
Гость

Какая глупость!!!
Чего вас водили то в 14 лет???
Какие каждые полгода нужно ходить?
Лучше бы к стоматологу так ходили или к трихологу.

Увы, даже у девочек подростков встречается рак яичников, например. Это конечно хард вариант, но если наступило половое созревание, то раз в год осмотр врача необходим. Многие заболевания женской сферы никак не связаны с ведением половой жизни, они связаны с гормонами, гормональным дисбалансом, а это в подростковом возрасте не редкость.

Гость
#8

первый раз была на приеме когда училась в школе, для медицинской справки нужно проходить гинеколога, затем в институте когда были медосмотры. После того как начала жить половой жизнью - каждые пол года, и да как сказано выше ,бывают проблемы ни как не связанные с инфекциями передающимися половым путем, а связанны с гормональными сбоями. Сходить на прием, сдать анализ на флору и онкоцитологию, не вижу в этом ничего сложно, зато спокойна за здоровье

Гость
#9
Глэдис

Увы, даже у девочек подростков встречается рак яичников, например. Это конечно хард вариант, но если наступило половое созревание, то раз в год осмотр врача необходим. Многие заболевания женской сферы никак не связаны с ведением половой жизни, они связаны с гормонами, гормональным дисбалансом, а это в подростковом возрасте не редкость.

Никто не осматривает девочек подростков у врача, не звиздите.
А ещё в 14 лет может быть рак желудка, порок сердца, лейкимия и всё что угодно.
Нет таких правил, что после созревания надо холить к этому врачу как на работу.
Походу вы - озабоенный дрочер.

Гость
#10

Ходила в 17 лет только на узи,тоже еще не жила половой жизнью.Интернета не было и никто мне не сказал что узи будут делать через задний проход датчиком.Впечатления остались ужасные,с тех пор больше не была уже 11 лет,хотя уже живу половой жизнью

Глэдис
#11
Гость

Никто не осматривает девочек подростков у врача, не звиздите.
А ещё в 14 лет может быть рак желудка, порок сердца, лейкимия и всё что угодно.
Нет таких правил, что после созревания надо холить к этому врачу как на работу.
Походу вы - озабоенный дрочер.

Нет, я нормальная женщина, а вот вы озлобленная, спросите у себя, почему. И да, девочек осматривают. Интересно, сколько у вас еще пробелов в знаниях о женском здоровье? Правила, законы. Вам знакомо слово - рекомендуется? Кошмар, особенно агрессия просто поражает.

Глэдис
#12
Гость

Ходила в 17 лет только на узи,тоже еще не жила половой жизнью.Интернета не было и никто мне не сказал что узи будут делать через задний проход датчиком.Впечатления остались ужасные,с тех пор больше не была уже 11 лет,хотя уже живу половой жизнью

У вас были спецефические жалобы? Просто чаще всего в таких случаях если жалоб нет, через задний проход проводят пальпацию, а узи абдоминально.

Гость
#13

Если жалоб нет никаких то можно делать просто УЗИ мт и мж раз в год. Пока не живете половой жизнью мазок на цитологию взять не возможно все равно.

Гость
#14

Автор, если ничего не беспокоит, не ходите. Зачем без надобности ходить? Подругам заняться нечем. Это щас так модно. Как например, мыть кота, который живет дома, чистить зубы ему и прочая бредятина. От нечего делать. Это все равно если вы пойдёте к травматологу, но у вас ни перелома, ничего.

Гость
#15

Нас в школе водили с 14 лет каждый год. А потом на работе раз в год проходили деспансеризацию. Дело не в девственности, а есть ли у вас жалобы или нет, регулярные ли месячные. У меня сейчас подруга дочку в 11 повела, так как начались проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

де
#16

У меня дочка растёт, ей 12 лет. Я спрашивала у своего гинеколога про это, она сказала, как только месячные начнутся, так прийти и УЗИ сделать. С гормональным созреванием могут быть проблемы по гинекологии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: