Гость
Статьи
Кто живет с миомой? …

Кто живет с миомой? (Недожавшие)

Девушки, как вы живете с миомой матки? Есть ли боль при сексе? Можно ли вообще забеременеть при ней?( нашли маленькую миому, очень переживаю

Ева
7 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Нерожавшие имелось ввиду

Гость
#2

Что такое миома

Гость
#3

С маленькой нет повода переживать, главное регулярно делайте узи, чтобы увидеть, есть ли рост
Если конечно у вас не субмукозная миома (внутри полости матки), эту надо удалять

Гость
#4

У меня была субсерозная миома 1.1 см. Никак особо не проявлялась, только месячные были обильные и болезненные, не знаю связано это или нет. Сексу точно не мешала. Забеременела через 2 года после обнаружения, к родам миома разрослась до 4.5 см, удалили во время кесарева.

Тренди
#5

У меня тоже есть 9 мм, гинеколог говорит наблюдать каждые пол года, если до 3 см, то нестрашно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#6
Гость

У меня была субсерозная миома 1.1 см. Никак особо не проявлялась, только месячные были обильные и болезненные, не знаю связано это или нет. Сексу точно не мешала. Забеременела через 2 года после обнаружения, к родам миома разрослась до 4.5 см, удалили во время кесарева.

Спасибо за ответ