Гость
Статьи
Вредна ли седация?

Вредна ли седация?

Вредна ли седация при колоноскопии?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, какой именно препарат. Пропофол, с которым сейчас перебои, или что другое. Во-вторых, этот вопрос вы должны задать своему врачу, который назначил колоноскопию, или анестезиологу.

Гость
#2

Ну потерпи , раз вредна

#3

Минимальный вред конечно есть, не просто так запрашивают экг, проверить сердце анализы чтоб проверить почки, но уж не серьёзнее чем анастезия, наркоз, это необходимость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Сама по себе медикаментозная седация не вредна. Просто это процедура, имеющая свой риск. Как, например, принимая любой препарат, у вас всегда есть вероятность попасть под малый процент людей, у которых возникают побочные эффекты и нежелательные реакции.

Если вы когда-нибудь принимали тот же аспирин, в инструкции которого в разделе побочных эффектов написана целая простыня о вероятной мучительной гибели, значит, вы пошли на риск. Вот и с седацией то же самое. :)