Гость
Статьи
Зуд во влагалище

Зуд во влагалище

Здравствуйте, помогите пожалуйста может кто-то с таким сталкивался.Зуд не проходящий уже год…(не в самом влагалище,а в предверии влагалища)
Началось все год назад,после па с новым партнером ,спустя 7 дней начался зуд,сдавала фемофлор,бак посев, изначально нашли Streptococcus и эшерихия коли,в фемофлоре гарднереллу и отсутсвие напрочь лактобактерий.
Сначала врачи назначали антибиотики
Амоксиклав,-не помог,цифотаксим-помог зуд стал чуть меньше ,пересдала анализ стрептокок ушёл,гарднерела осталась
назначили метронидазол, за все это время было куче свечек (как на восстановление лактобактрерий так и с антисептическим действием )
Ацилакт,нормолакт,вагилак ,йодоксид,метромикон,кломитразол,капсулы с лактобактериями внутрь(перорально)
Эльжина,полижинакс,флуомезин,витамин D
Гексикон ,метромикон,ничего из вышеперечисленного не помогло,симптомы уходят только на время действия свечей,на впч тоже сдавала,осматривали-все в норме,сейчас каких-то патологических выделений нет,но зуд как был так и остался(единственное он слабее и появляется преимущественно в ночное время суток.Последний поход к врачу,назначили заново флуомизин и гинофор Э и зертек ( аллергии нет,чисто для снятия зуда),проблем с гормонами тоже нет,что делать ,как вылечить эту заразу?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Африка имеет такую заразу - которую не проверяют и даже не знают о ней стандартные исследования и ученые. Хоть раз переспишь с кем-то, кто трогал африканца хотя бы за руку, и все, вылечиться будет баснословно дорого - тебе придется пройти все-все виды исследований, они уже платные, и ОМС не входят, и не все вообще есть

Гость
#2

Все тоже самое, а я к тому же беременна, терплю тк много препаратов нельзя принимать

Гость
#3
Гость

Африка имеет такую заразу - которую не проверяют и даже не знают о ней стандартные исследования и ученые. Хоть раз переспишь с кем-то, кто трогал африканца хотя бы за руку, и все, вылечиться будет баснословно дорого - тебе придется пройти все-все виды исследований, они уже платные, и ОМС не входят, и не все вообще есть

Ну я с Африканцами связи не имела и партнёр мой тоже

Гость
#4
Гость

Все тоже самое, а я к тому же беременна, терплю тк много препаратов нельзя принимать

А что Вам говорят врачи?Может худо,бедно к чему нибудь придём…

Гость
#5

Сахар сдайте

Гость
#6
Гость

Сахар сдайте

Сдам,но он тут как бы я думаю не особо причём,так как это появилось после па,а не резко как-то

Вера
#7

Я ничего плохого не хочу сказать о Вагилаке, он мне помогал. Но курс получается совсем не дешевым, если учесть, что есть такой же эффективный препарат, но по стоимости более приемлемым. Поэтому я выбираю всегда Дуожиналь, не хочу тратить лишние

Гость
#8
Вера

Я ничего плохого не хочу сказать о Вагилаке, он мне помогал. Но курс получается совсем не дешевым, если учесть, что есть такой же эффективный препарат, но по стоимости более приемлемым. Поэтому я выбираю всегда Дуожиналь, не хочу тратить лишние

Спасибо,попробую☺️

Света Конфета
#9

У меня время от времени бывает тоже зуд, по анализам все чисто, я просто использую восстанавливающий интимный гель Флоражель, он устраняет зуд и жжение в интимной зоне.

Марина
#10

Обычно после лечения в консультации Вагилак выписывают или Лактожиналь, я лично за второй. У Вагилака ценник очень не демократичный. Лактожиналь курс 14 дней, цена отличная и пробиотик то, что надо.

#11

Зуд и жжение это конечно само по себе не естественно, причины могут разные быть. В любом случае для того, чтобы избежать рецидива потребуется курс пробиотика для интимной флоры. Дуожиналь отличный кстати препарат для этих целей. Особенно те, кто не любит свечи и капсулы вагинальные довольны) он пероральный. И еще добавлю - повышайте иммунитет, меньше нервничайте, пейте дополнительно витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня такая же ситуация не первый год, лечусь, проходит, длительно зуд не появлялся пол года, потом по новой, бывало осмотрят, скажут все хорошо, а потом через недельку опять начинвется и так без конца года 3 уже, говорю врачам типо как это прндотвратить, чтобы зуд не беспокоил больше, отвечают, что зависит от причины, смотря что найдут там, вообще посоветовали сдать на скрытые инфекции анализ. Я уже как то смирилась, потому что ничего не помогает, зуд хоть и пропадает, но потом по новой, просто деньги впустую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: