Гость
Статьи
Киста. Боли в яичнике. …

Киста. Боли в яичнике. Операция(?)

Доброго времени суток. Вот уж 6(!) месяцев я с кистой. Из них наблюдалась 3, лечусь 3.
Обратилась я к гинекологу, а точнее пришла на узи с болью после п.а, еще в декабре. Там мне поставили диагноз киста желтого тела правого яичника 5см. Пошла к гинекологу в обычную ж.к, она мне сказала- Жди три мес и иди на узи. Я не выждала этот срок и пошла через два. Киста регрессировала до 3х см, но появились зачатки другой уже на левом яичнике(персистирующий(?неуверена, что именно так пишется правильно)фолликул). Обратилась в платную клинику, там послали на гормоны, как то она неправильно посчитала сроки сдачи анализов и в итоге вместо 21дня цикла, я сдала на 19(может это важно). По результатам очень низкий прогестерон. Назначила она мне Дюф**тон(вумен ругается за названия препаратов) на 3 месяца с 11 по 25 день м.ц. Первый месяц приема болел правый яичник, будто что-то чужое в организме. На второй все было прекрасно. Сейчас третий и болит но по-моему даже хуже чем тогда...
Гинеколог сказала, что если киста не рассосётся, то вопрос будет решаться по-другому... Мне очень страшно! Что значит по-другому?! Если боли снова появились скорее всего она не рассосалась... Я в панике 😱

Простите за такую "простыню" текста. Не умею я мысли сжато излагать. #здоровье

Алёна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы так рьяно взялись за лечение, остыньте
если киста уменьшается то уже значит она функциональная
а постоянно узи делать так вы постоянно будете новые кисты находить

Гость
#2

КОК на три месяца, киста уйдёт сама (если киста действительно функциональная)
Помимо прогестерона нужно ещё проверить фсг, лг, пролактин, эстриол, ттг, т3, т4, витамин Д, индекс homa

Гость
#3

А что страшно? Ну сделают операцию, да и все. Обычное дело.

Алёна
#4
Гость

А что страшно? Ну сделают операцию, да и все. Обычное дело.

У меня не было такого опыта, от того и страшно... А вообще бывает, что функциональная киста не проходит сама?
P.S. Мне шестеро врачей подтвердили, что киста функциональная. Одна гинеколог из клиники и пятеро с форума врачевного по снимкам узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Алёна

У меня не было такого опыта, от того и страшно... А вообще бывает, что функциональная киста не проходит сама?
P.S. Мне шестеро врачей подтвердили, что киста функциональная. Одна гинеколог из клиники и пятеро с форума врачевного по снимкам узи.

меньше измеряйте вашу кисту

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: