Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит

Рефлюкс эзофагит

У кого то прошли симптомы? Хотя бы минимизировать🥺
Ежедневная тяжесть, тошнота, отрыжки до 50 раз на день, подкатывания к горлу , жжение в горле и желудке, изжога но редко
Я уже не могу с этим всем
Перепила кучу разных ипп, не помогает
Мне всего 21, я умираю или что? Оно же еще и в рак перейти может или атрофию желудка…
Год болею этим, а ремиссии так и не было
Не пью не курю, диету соблюдаю…

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели ипп вам не помогают?? У меня часто бывает рефлюкс и спасают именно ипп - ноль паза или омез.

Ирина
#2
Гость

Неужели ипп вам не помогают?? У меня часто бывает рефлюкс и спасают именно ипп - ноль паза или омез.

Не помогает вообще. Тошноту, отрыжку и тяжесть ипп не убирает…
Я не знаю уже что делать(
Какие у вас симптомы рефлюкса?

Гость
#3

У меня было такое, из за постоянной и жесткой диеты и различных таблеток по типу рабепразол омез, стало ещё хуже, начали появляться боли в области желудка, как только съем что то запрещанное, сразу же начиналась изжога, и я начинал пить ещё больше таблеток, я думаю что это было из за слишком строгой диеты и постоянного приема таблеток, да и на психологическом уровне это сильно влияет на тебя, так как на этом зацикливаешься, мне врач сказал что это может перерости в невроз, и проблемы с желудком могут быть из за проблем с психологией, в общем гастроэнтеролог как то сказал мне, не надо придерживаться строгой диеты если у тебя не язва, при гастрите можно питаться абсолютно нормально, но не злоупотреблять, в общем я после этого начал кушать обычную еду без диеты, забросил таблетки и постепенно всё прошло.

Гость
#4
Ирина

Не помогает вообще. Тошноту, отрыжку и тяжесть ипп не убирает…
Я не знаю уже что делать(
Какие у вас симптомы рефлюкса?

У меня еще хуже симптомы- кроме жжения я еще не могу сделать глубокий вдох всей грудью , это кислота забрасывается из желудка в пищевод. Но вот после ипп кислота гасится и я дышу нормально.

Гость
#5
Гость

У меня было такое, из за постоянной и жесткой диеты и различных таблеток по типу рабепразол омез, стало ещё хуже, начали появляться боли в области желудка, как только съем что то запрещанное, сразу же начиналась изжога, и я начинал пить ещё больше таблеток, я думаю что это было из за слишком строгой диеты и постоянного приема таблеток, да и на психологическом уровне это сильно влияет на тебя, так как на этом зацикливаешься, мне врач сказал что это может перерости в невроз, и проблемы с желудком могут быть из за проблем с психологией, в общем гастроэнтеролог как то сказал мне, не надо придерживаться строгой диеты если у тебя не язва, при гастрите можно питаться абсолютно нормально, но не злоупотреблять, в общем я после этого начал кушать обычную еду без диеты, забросил таблетки и постепенно всё прошло.

Ерунда, не имеющая ничего общего с действительностью. Если я начну есть все без разбора - и маринованное и копченое и жареное - я угроблю свой ЖКТ. Я уже как то допускала погрешности в питании, и потом жестоко поплатилась за это.

Ирина
#6
Гость

У меня было такое, из за постоянной и жесткой диеты и различных таблеток по типу рабепразол омез, стало ещё хуже, начали появляться боли в области желудка, как только съем что то запрещанное, сразу же начиналась изжога, и я начинал пить ещё больше таблеток, я думаю что это было из за слишком строгой диеты и постоянного приема таблеток, да и на психологическом уровне это сильно влияет на тебя, так как на этом зацикливаешься, мне врач сказал что это может перерости в невроз, и проблемы с желудком могут быть из за проблем с психологией, в общем гастроэнтеролог как то сказал мне, не надо придерживаться строгой диеты если у тебя не язва, при гастрите можно питаться абсолютно нормально, но не злоупотреблять, в общем я после этого начал кушать обычную еду без диеты, забросил таблетки и постепенно всё прошло.

У вас именно рефлюкс был? Что еда к горлу поднималась? И тяжесть и тошнота? Или просто гастрит?

Ирина
#7
Гость

У меня еще хуже симптомы- кроме жжения я еще не могу сделать глубокий вдох всей грудью , это кислота забрасывается из желудка в пищевод. Но вот после ипп кислота гасится и я дышу нормально.

Вы пьете ипп круглые года? Сколько уже болеете им? И как часто на фгдс надо ходить? И диету строгую?

Гость
#8
Ирина

Вы пьете ипп круглые года? Сколько уже болеете им? И как часто на фгдс надо ходить? И диету строгую?

Нет, я пью ипп только при необходимости по 3- 6 дней и потом могу месяц без них быть. Никакой особенной диеты не блюду, просто не ем жареное, жирное, маринады. Никаких обследований не делаю, сама по симптомам вижу что ипп прекрасно помогают в короткий срок, значит это то, что мне нужно.

Гость
#9

Может, у вас не рефлюкс, а что-то другое, похожее на рефлюкс, а причина в другом. Нет травм брюшной полости или жкт?

Ирина
#10
Гость

Нет, я пью ипп только при необходимости по 3- 6 дней и потом могу месяц без них быть. Никакой особенной диеты не блюду, просто не ем жареное, жирное, маринады. Никаких обследований не делаю, сама по симптомам вижу что ипп прекрасно помогают в короткий срок, значит это то, что мне нужно.

Повезло вам…а у вас тяжесть, тошнота, отрыжка вообще при рефлюксе были?

Ирина
#11
Гость

Может, у вас не рефлюкс, а что-то другое, похожее на рефлюкс, а причина в другом. Нет травм брюшной полости или жкт?

Нет никаких травм. Желала на всякий кт брюшной полости, было ок все
Но я уже не знаю просто что делать

Гость
#12
Ирина

Повезло вам…а у вас тяжесть, тошнота, отрыжка вообще при рефлюксе были?

Да, тяжесть, изжога. А отрыжка наоборот вызывает облегчение! Когда отрыгнется, сразу легче дышать становится.

Татьяна
#13

сдайте анализ на хеликобактер пилори, начните правильно питаться, сходите к гастроэнтерологу и выполняйте все рекомендации врача, даже сон должен быть с поднятым головным концом в процессе лечения рефлюкса

Гость
#14

Был у меня такой диагноз.но давно нет проявлений.мне помогли курс лекарств омез и для улучшения пищеварения креон на 1 месяц.омез желательно принимать с бифиформ,т.к от омеза возможно побочное явление в виде запоров.и пересмотреть питание - отказ от фастфуда,острого,чеснока.регулярно потребление овощи,фрукты.

Гость
#15

Пантап принимаю длительно. Итомед, улькавис-курсами. Диета-жесткач, но я привыкла. Кроме отрыжки воздухом жалоб нет.

Ирина
#16
Гость

Да, тяжесть, изжога. А отрыжка наоборот вызывает облегчение! Когда отрыгнется, сразу легче дышать становится.

Да у меня отрыжка тоже так работает. Но отрыжка у меня 50 раз за день и постоянно после еды каааждый раз
Но просто меня беспокоит что оно не проходит полностью все, даже ремиссии нет

Гость
#17
Ирина

Да у меня отрыжка тоже так работает. Но отрыжка у меня 50 раз за день и постоянно после еды каааждый раз
Но просто меня беспокоит что оно не проходит полностью все, даже ремиссии нет

как сейчас состояние? лучше стало?

Гость
#18

Афобазол пили? Омез хороший препарат. Гастро назначил Разо. И вот после Разо и Афобазола кислотность повысилась,а ведь, ушло всё. Жжение внизу пищевода возобновилось. И это по рекомендации врачей. Попробуйте Эглонил. Здесь очень его советуют. Пробовали антидепрессанты? Эглонил запускает моторику и тяжесть уходит.Я не пробовал мне отказывают. От чего вообще
возникает эта НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ? Тоже подкатывания,тяжесть,отрыжки и сильные очень бывают.

Гость
#19
Гость

У меня было такое, из за постоянной и жесткой диеты и различных таблеток по типу рабепразол омез, стало ещё хуже, начали появляться боли в области желудка, как только съем что то запрещанное, сразу же начиналась изжога, и я начинал пить ещё больше таблеток, я думаю что это было из за слишком строгой диеты и постоянного приема таблеток, да и на психологическом уровне это сильно влияет на тебя, так как на этом зацикливаешься, мне врач сказал что это может перерости в невроз, и проблемы с желудком могут быть из за проблем с психологией, в общем гастроэнтеролог как то сказал мне, не надо придерживаться строгой диеты если у тебя не язва, при гастрите можно питаться абсолютно нормально, но не злоупотреблять, в общем я после этого начал кушать обычную еду без диеты, забросил таблетки и постепенно всё прошло.

Прямо именно так как описывает автор у вас было? А с чего всё началось то? Почему же вы диету начали соблюдать и ИПП принимать?

Гость
#20
Гость

Да, тяжесть, изжога. А отрыжка наоборот вызывает облегчение! Когда отрыгнется, сразу легче дышать становится.

К горлу подкатывала еда то и дело? И особенно,после каш молочных?

Гость
#21
Ирина

Да у меня отрыжка тоже так работает. Но отрыжка у меня 50 раз за день и постоянно после еды каааждый раз
Но просто меня беспокоит что оно не проходит полностью все, даже ремиссии нет

может вам,тогда,и вправду попробовать как тут советуют Креон. Ферменты они хорошо пищеварение запускают. Пробовали? Попробуйте.

Гость
#22

Гастрарекс попробуйте. Он убирает кислоту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Ирина

Да у меня отрыжка тоже так работает. Но отрыжка у меня 50 раз за день и постоянно после еды каааждый раз
Но просто меня беспокоит что оно не проходит полностью все, даже ремиссии нет

Может, дело не в переваривании, а в нарушении моторной функции жкт? Спазмы, спайки, гипотония или ещё что...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: