Гость
Статьи
Почему учась в вузе, …

Почему учась в вузе, получилось все сразу?

Доброе утро, когда поступила в вуз раньше, к концу первого курса было всё - хроническая усталость, панические атаки, необходимость посетить невролог, психотерапевта, киста 7 см, эрозийные поражения желудка и назначенное лечение - таблетки, уколы, ухулшеевшаяся память, то есть ухудшение способности учиться, при всем желании, чтобы понять предложение надо было три раза прочесть его и все равно с большим усилием постараться понять. Какие могут быть причины?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык лень, очевидно же. пробакланила год, теперь сессию не сдать.

Гость
#2

Отчасти ты себя накрутила. Прислушивалась к боли и выиискивала новые болезни. Ещё и в интернете информацию об этом искала. Все болезни у человека в голове, кроме серьёзных

Гость
#3

ты просто ленивая

Олька
#6

Проблема в нервной системе. У Вас, скорее всего, психотип с повышенной эмоциональностью и ослабленным здоровьем. Повышенные интеллектуальные нагрузки воспринимаются нервной системой таких людей как нежелательные. Нервная система не справляется - начинаются различные заболевания, ухудшение памяти, обучаемости, могут быть проблемы с сосредоточением, вниманием, применением полученных знаний на практике.
Логика и эмоции не могут работать одновременно. Повышенная эмоциональность подавляет способности к обучению. Ухудшение обучаемости и памяти говорят о том, что Вам срочно нужен отдых.

#7

у вас дома все в порядке? есть ощущение, что вы в постоянном стрессе и здоровье сильно сдает
обратитесь к психотерапевту, чтобы поработали с вашей тревогой, страхами
и одновременно с этим начните лечение: питайтесь сбалансированно, принимайте нужные лекарства, больше отдыхайте и т.п.

#8

У меня было подобное состояние. Я списывала на усталость, ночные учения. А вот после 5 курса произошел сбой в здоровье. Пришлось наблюдаться у психотерапевта и невролога. Мой вам совет, если что-то беспокоит, лучше по горячим следам. Сейчас я прохожу лечение каждый год. Фенибут пропиваю, от тревожности и бессонницы - валокордин спасает, травы успокоительные завариваю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#9

Хроническая усталость и проблемы с памятью могут быть связаны с различными факторами, включая перегрузку, стресс и недостаток питательных веществ. Обратитесь к врачу, чтобы провести обследование и выяснить конкретные причины. Лично мне помог препарат Проспекта при астении, он возвращал работоспособность и улучшал фокусировку внимания

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: