Гость
Статьи
Кисты в молочной …

Кисты в молочной железе

Меня беспокоят кисты в груди. Их 3.находятся в левой груди. 2 до 1 см, 1 - 1,3 см. Беспокоит вот эта киста, которая 1.3 см. Часто болит, как будто синяк у меня там. Ходила к маммологу и просто на УЗИ к узисту. Обращалась в ЖК к гинекологу с этой проблемой. Сказали, что с такими кистами ничего не делают, тк они небольшие. В добавок стали реагировать лимфоузлы подмышечные. Пробовала мастодинон- не помогло. Маду прожестожелем 2 месяца - немного снял боли перед месячными. Пила фемодол - только боли снимает. Хотела бы послушать ситуации, у кого тоже болючие кисты.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Проблемы с восприятием и поведением. Из расстройства восприятия преобладает бред и галлюцинации. Изменяется восприятие реальности. Человек на этой стадии живет в другом временном промежутке. Не редко на поздней стадии может наблюдаться психомоторное возбуждение, как реакция на уход за собой. Человек с деменцией может кричать, чтобы его оставили в покое, махать руками и ногами, кусаться, при осуществлении различных гигиенических процедур, что резко ограничивает возможность ухода за ним. Иногда может казаться, что люди на поздней стадии деменции постоянно ищут кого-то или что-то. Важно учитывать внезапно появившееся измененное поведение. Это может сигнализировать, например, о появлении новой болезни пациента, перегревании (так как челочек достаточно тепло одет) или развитии делирия.

Делирий — это острое состояние спутанности сознания, которое сопровождается выраженными когнитивными нарушениями. Чаще возникает в пожилом возрасте, особенно у людей страдающих деменцией. В народе про делирий говорят тогда, когда человек стал «сам не свой».

Гость
#2

Вам бы проверить другие моменты: уровень витамина Д, сахар. Проблема может оказаться и в питании. Естественно никакого алкоголя. Вы рожали?

Гость
#3

У меня тоже кисты и их очень много в МЖ.Если воспаляется, делаю аппликация с Димексидом, мне так онколог посоветовал.Снимает воспаления и боль, соответственно.Еще для крупных кист со старым содержимым делают пункции, тоже облегчает боль.

Воздух
#4

Индол на основе брокколи помогает,но пить полгода,не меньше.

Гость
#5

у вас кисты болят именно? Или вся грудь циклически?
у меня обычно вся грудь. Лечила по-разному. Длительно пила каберголин для снижения пролактина, помогало. Потом стала принимать аевит курсами. Там витамин Е действует как прогестерон примерно. И это тоже помогает, но курс потом нужно повторять через полгода.

Гость
#6

У жены была такая проблема. Прожестожель три цикла с перерывами в 3 месяца + мастофит (по той же схеме) + массаж проблемных зон (самые большие уплотнения были по бокам, ближе к подмышкам). За почти два года уплотнения рассосались. Каждый год УЗИ МЖ + на прием к маммологу каждые полгода. За последние три года уплотнений больше не появилось. Массаж груди супруге делаю два - три раза в неделю.
ЗЫ: нужен именно массаж, а не тупое сucькомятие. В свое время врач показал, как нужно массировать.

Гость
#7
Гость

У жены была такая проблема. Прожестожель три цикла с перерывами в 3 месяца + мастофит (по той же схеме) + массаж проблемных зон (самые большие уплотнения были по бокам, ближе к подмышкам). За почти два года уплотнения рассосались. Каждый год УЗИ МЖ + на прием к маммологу каждые полгода. За последние три года уплотнений больше не появилось. Массаж груди супруге делаю два - три раза в неделю.
ЗЫ: нужен именно массаж, а не тупое сucькомятие. В свое время врач показал, как нужно массировать.

Какие уплотнения рассосались???? Что за бред! Киста пальпируется, если она очень большая и никакие препараты, тем более массаж, не влияют на уменьшение кист. Врач может сделать пункцию, тем самым удалить кисту навсегда. Всё!

Гость
#8
Гость

Вам бы проверить другие моменты: уровень витамина Д, сахар. Проблема может оказаться и в питании. Естественно никакого алкоголя. Вы рожали?

Проверяла. Прошлым летом витамин Д был очень низкий. Подняла, поддерживаю теперь постоянно. Сахар в норме.

Гость
#9
Воздух

Индол на основе брокколи помогает,но пить полгода,не меньше.

Пила фемодол 3 месяца. Снял только боли. Сейчас буду еще пить.

Гость
#10
Гость

у вас кисты болят именно? Или вся грудь циклически?
у меня обычно вся грудь. Лечила по-разному. Длительно пила каберголин для снижения пролактина, помогало. Потом стала принимать аевит курсами. Там витамин Е действует как прогестерон примерно. И это тоже помогает, но курс потом нужно повторять через полгода.

Болят именно кисты. Тк размер груди маленький, я из с лёгкостью могу нащупать.

Гость
#11
Гость

Болят именно кисты. Тк размер груди маленький, я из с лёгкостью могу нащупать.

Мне 33 года, детей нет. ставили диагноз фиброзно-кистозную мастопатию 2 года назад, 2 кисты. Боли и отечность со дня овуляции до мес-ых. Онколог-маммолог краевой больницы в городе сказал проверяться каждые пол года, ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО, ХОДИ ТАК. Я пошла к гинекологу, Прописал Прожестожель+мастодинон рас-р пить. Узи- "плохие ткани"( не помню мед терминологию), уже 4 кисты. В этом году апрель 2023, врач- узист: 11 кист, ЭТО ИЗ ЗА ГОРМОНОВ, сходи к гинекологу пусть выпишет противовоспалительное)) Ни че, бывает, ты главное их не считай( кисты) и ХОДИ ТАК, НЕ ЛЕЧИТСЯ.
ИТОГ: Я психанула, сдала по ЦИКЛУ! всё гормоны необходимые по этой теме, ТТГ щитовидки, общий анализ крови и съездила на днях в другой город к Доктору мед наук маммологу- онкологу:
Заключение: 2 кисты, а НЕ 11!!! Диагноз другой, именно Мастодиния - как раз отечность с овул. до мес-ых, ГОРМОНЫ В АБСОЛЮТНОЙ НОРМЕ, ВСЕ. Витамин Д поднять обязат., низкий и ещё некоторые витамины. УЗИ раз в год. Пить Д и фемодол 3 мес.

Елизавета
#12
Гость

у вас кисты болят именно? Или вся грудь циклически?
у меня обычно вся грудь. Лечила по-разному. Длительно пила каберголин для снижения пролактина, помогало. Потом стала принимать аевит курсами. Там витамин Е действует как прогестерон примерно. И это тоже помогает, но курс потом нужно повторять через полгода.

мне снизить пролактин и избавиться от болей в молочных железах помог мастодинон, это натуральный препарат, подействовал мягко

Анастасия
#13
Гость

Какие уплотнения рассосались???? Что за бред! Киста пальпируется, если она очень большая и никакие препараты, тем более массаж, не влияют на уменьшение кист. Врач может сделать пункцию, тем самым удалить кисту навсегда. Всё!

у меня тоже были уплотнения, и при помощи Мастодинона все рассосалось, уплотнение просто было небольшое и в целом тут все индивидуально просто

Гость
#14

вообще-то ту, которая больше 1 см уже вполне можно удалять, чего ждать-то? Я наблюдалась с кистами, но они были меньше и не просто наблюдалась, принмала маммолайн и витамины, мазала чем-то но не прожестожелем, у него побочек много.Я бы на вашем месте сходила к еще одному врачу, лучше маммологу.

Гость
#15
Анастасия

у меня тоже были уплотнения, и при помощи Мастодинона все рассосалось, уплотнение просто было небольшое и в целом тут все индивидуально просто

Мастодинон растительный препарат. Никакие "уплотнения" от мастодинон рассосаться не могут!!! Не выдумывайте! Это лимфоузлы перед месячными набухают! У меня 30 лет мастопатия и я знаю о чём говорю.

Ксения
#16
Воздух

Индол на основе брокколи помогает,но пить полгода,не меньше.

Индол Плюс от Витамир пью курсами вместе с Мастадиноном. Индол действительно хорошо помогает при проблемах с молочными железами. По 4 капсулы в день 2 месяца курс

Гость
#17
Ксения

Индол Плюс от Витамир пью курсами вместе с Мастадиноном. Индол действительно хорошо помогает при проблемах с молочными железами. По 4 капсулы в день 2 месяца курс

От индола сильно прибавляют в весе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Какие уплотнения рассосались???? Что за бред! Киста пальпируется, если она очень большая и никакие препараты, тем более массаж, не влияют на уменьшение кист. Врач может сделать пункцию, тем самым удалить кисту навсегда. Всё!

Врач пунктирует кисту, т.е, наполовину опорожняет ее содержимое, но не удаляет. Она опять наполнится, но не так быстро

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема