Гость
Статьи
Гистология родинки. …

Гистология родинки. Вероятность ошибки

Всем добрый вечер! Вопрос такой: полтора года назад после родов пошла проверить родинку на животе, которая была у меня с лет 14, но во время беременности будто растянулась вместе с кожей, с одной стороны края стали чуть неровные, появилась как выпуклость Небольшая сбоку. В целом, у меня все родинки увеличились на животе и груди именно в беремнность. Пошла на дерматоскопию. Врачу родинка не понравилась. Описал какие-то там признаки, и сказал, что может быть ранняя меланома, а может быть и невус. Сказал, что надо делать гистологию. Вырезали мне скальпелем в пределах здоровых тканей и отправили в областной онкодиспансер. Там поставили диагноз(смешанный невус). Конечно же, я забрала блоки и стекла и поехала в самый главный онкологический республиканский центр, иными словами высшая инстанция РБ. Там отдала стекла, предыдущий диагноз им не говорила, пришел ответ-смешанный невус. Т.е гистологии совпали. Столько времени прошло, а все равно периодами находит на меня страх ошибки. С другой стороны, две гистологии же с разных профильных учреждений не могут же ошибаться. И сами онкологи говорят, что склонны верить гистологии, ибо дерматоскоп-субъективный метод и каждый описывает картину по-разному. Короче говоря, забить и забыть? Не знаю, был ли кто-то в подобной ситуации?когда могло быть что-то плохое, а в итоге хорошо все? Нет, к психотерапевту мне не нужно, я не убиваюсь по этому поводу(как в первое время), но иногда накатывает страх, а потом опять на время забываю и выкидываю дурные мысли и так по кругу.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Какая вам разница что там было? В любом случае уже вырезано. И ошибки быть не может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Если уже полтора года прошло.То точно все норм.У нас девушка на работе умерла,когда родинку содрала,меньше года прошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: