Гость
Статьи
Спидофобия

Спидофобия

У меня жестко просел иммунитет после ковида, так как 1,5 года не могу вылечить молочницу. В интернете прочитала, что она может быть и при ВИЧ. Теперь дико боюсь. Партнер постоянный больше 10 лет, сдавала на ВИЧ несколько раз в первые годы отношений - ттт, отрицательно. После последнего анализа зубы лечу только в медцентре, где обрабатывают инструменты по программе Антиспид-Антигепатит и вскрывают их при пациенте. Партнер лечит зубы тоже там. Неоднократно сдавала анализы крови, но всё вскрывали тоже прямо при мне. Несколько раз делала гастроскопию в проверенном медцентре с большим опытом работы и репутацией, по возможности первой с утра. Салоны красоты / маникюр не посещаю из-за боязни заразиться. Вроде всё должно быть хорошо, но вот сдавать анализ на ВИЧ боюсь. На гепатит С несколько раз сдавала - просила медработников высылать результаты на мейл партнёра, а он мне звонил и сообщал. Этот страх отравляет мне жизнь, плюс боюсь потерять работу (я не медик, с кровью не работаю) в случае, если произойдёт страшное(

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратись к психиатру.

#3

Как я Вас понимаю!!! Я тоже боюсь ходить на маникюр педикюр, потому сама себе лампу купила и научилась. А Вы на работе не сдаёте тесты, мы 2 раза в год проходим мед. осмотр и анализы берут на это всё, на спид на гепатит и т. д.

Гость
#4

Шизофрения у вас, а не спидофобия😂

Гость
#5

Ну на самом деле есть болезни и пострашнее вич. С ним люди живут до самой старости, а вот от некоторых других болезней могут умереть через пару месяцев.

Автор
#6
Фуриоса

Как я Вас понимаю!!! Я тоже боюсь ходить на маникюр педикюр, потому сама себе лампу купила и научилась. А Вы на работе не сдаёте тесты, мы 2 раза в год проходим мед. осмотр и анализы берут на это всё, на спид на гепатит и т. д.

У нас, к сожалению, нет. А было бы здОрово.

Гость
#7

С фобиями работает психотерапевт.

Ляляля
#8

Было такое. Что-то спровоцировало у вас это, причина лежит глубже,как правило это невроз или депрессия с тревожным компонентом. А триггернуть могли и фильмы о этой болячке или истории чужие. Чтобы не бояться сдайте анализы (антитела к вич и гепатиту с) получите отрицательные-выдыхайте.пока отриц не увидите не успокоитесь ну и далее потом не подвергайте себя риску. У вас как вижу его и нет

Гость
#9

Прикол будет, муж изменит, ВИЧ принесёт. А епвнутая авторша будет думать, что она виновата. Пойдёт и суициднется. Сейчас в моде быть е бо бо. Вон в заголовке 3 из окна из за того, что отдали деньги типо Блиновской, а итога нет. 😂Бедные несчастные покончили с собой. Психам только и дай причину руки на себе наложить.

Гость
#10

Чего больше в жизне боишься,то с тобой и произойдет!в этом ничего страшного нет,есть препараты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Чего больше в жизне боишься,то с тобой и произойдет!в этом ничего страшного нет,есть препараты!

боишся смерти?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: