Гость
Статьи
Спидофобия

Спидофобия

Добрый день! Прошу помощи, совета или просто поддержки. Я замужем 7 лет, ребёнку 3 года, рождён в браке. Однако через год после родов отношения с мужем начали портится и сейчас наш брак существует почти формально. До настоящего времени мужу никогда не изменяла. В июне этого года встретила человека намного старше себя, женат и...влюбилась. С мужем и до него всегда предохранялась только презервативом и беременность планировала, сдавала заранее все анализы. А тут человек напрочь отказывался от презервативов, но чувства взяли вверх над разумом. Начали предохраняться ппа и у меня был только один страх забеременеть. А через месяц я почему-то стала чувствовать страх именно за ЗППП и вич. Рассказала о своих страхах возлюбленному, он посмеялся, но сказал, что для моего успокоения сдаст на вич. И пошёл сдал в инвитро. Результат отрицательный, к счастью. Выписку видела собственными глазами. Страх отпустил... недели на три. Я стала читать инет на эту тему, про серологическое окно и со страху сдала сама анализ в инвитро, отрицателен. Опять успокоилась но ненадолго. Эта мысль мучает меня. Через 6 недель после моего первого анализа (т.е.получается с момента первого контакта прошло 3 месяца) , я пошла в другую лабу и сдала снова на вич, а заодно на гепатит В и С, все результаты снова отрицательны. Но успокоиться снова не могу. Вчера в городе работал мобильный пункт ВИЧ, проводилась бесплатная акция, узнай свой статус, побежала сделала экспресс-тест, там он слюнный. Снова отрицателен. Но я по-прежнему боюсь. Презерватив он не хочет, говорит, что ну не получается у него психологически. С мужем у меня если и бывает секс, то максимум 1-2 раза в месяц и только защищённый. Скоро опять планирую сдать на вич и другие болезни. Может я испытываю чувство вины за измену!? Я стала жутко мнительной. Любое недомогание стало вызывать панический страх. Подумываю разорвать эти отношения, так как понимаю, что такие приключения явно не для моей нервной системы. Как привести свое состояние в норму? #здоровье

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, гоните в шею мужика, который отказывается от презервативов.

Найдёте любовника получше, который будет уважать ваше здоровье и страхи...

Гость
#2

Думаю, сейчас вы здоровы.

Но что если тот мужчина спит с кем-то еще? Он же 100% защитой не пользуется. И там может быть кроговорот зпп. У его второй партнерши он тоже может быть не единственным

Татьяна
#3
Гость

Думаю, сейчас вы здоровы.

Но что если тот мужчина спит с кем-то еще? Он же 100% защитой не пользуется. И там может быть кроговорот зпп. У его второй партнерши он тоже может быть не единственным

Понимаю, что лучше прекратить эти отношения. Теперь реально переживаю за здоровье. Хотя это стоило сделать раньше. Просто я постоянно об этом думаю. И это не даёт мне покоя, мешает работать, спать да и просто жить.

Гость
#4

Продолжать бояться при 33 отрицательных анализах - странно.

Но согласна, что стремно, если партнёр может исключительно без презерватива. Вдруг его черт дернет изменить ? Это ж он опосредовано кучу народу в вашу постель притащит. Это не дело.

МИСП
#5

Скорее всего у тебя вич. Проверься через пол-года, полюбому выявится

Татьяна
#6
МИСП

Скорее всего у тебя вич. Проверься через пол-года, полюбому выявится

Надеюсь, что вам стало легче от этого комментария.

#7

Ты просто хочешь заболеть этой дрянью) сама себя хочешь так наказать.
Как накажешь успокоишься конечно. Но я советую поработать над чувством вины. Потому что это , что ты делаешь - ненормально

#8

Татьяна, я уверенна на 100%, что Вы на данный момент ничем не болеете. У меня была подобная ситуация, может разорвать отношения с таким мужчиной? Он относится к Вам эгоистично, думает о том, как бы ему кончить, а не о Ваших страхах и здоровье. На Вашем месте я бы не стала больше подпускать его к сете в интимном плане, бог знает со сколькими он ещё спит/спал/будет спать так же без защиты? Своё здоровье и нервная система намного важнее!

Татьяна
#9
Дашуля

Ты просто хочешь заболеть этой дрянью) сама себя хочешь так наказать.
Как накажешь успокоишься конечно. Но я советую поработать над чувством вины. Потому что это , что ты делаешь - ненормально

Ну заболеть я уж точно не хочу. Хотя бы из-за ребёнка и родителей, которым нужна. А насчёт чувства вины согласна. Возможно именно оно меня и убивает. Хотя за измену меня вряд ли бы кто осудил, если бы знал подробности семейной жизни. Тем не менее, виноватой себя периодически ощущаю. Про ненормально - это о факте измены или самоедство по поводу здоровья?

Татьяна
#10
AlyaAlisha

Татьяна, я уверенна на 100%, что Вы на данный момент ничем не болеете. У меня была подобная ситуация, может разорвать отношения с таким мужчиной? Он относится к Вам эгоистично, думает о том, как бы ему кончить, а не о Ваших страхах и здоровье. На Вашем месте я бы не стала больше подпускать его к сете в интимном плане, бог знает со сколькими он ещё спит/спал/будет спать так же без защиты? Своё здоровье и нервная система намного важнее!

Спасибо вам за поддержку и добрые слова! Я практически готова к такому решению. Как считаете, мне стоит продолжать проверяться? Или может здесь лучше с психологом работать? Где-то читала, что моё состояние ипохондрией называется.

#11
Татьяна

Ну заболеть я уж точно не хочу. Хотя бы из-за ребёнка и родителей, которым нужна. А насчёт чувства вины согласна. Возможно именно оно меня и убивает. Хотя за измену меня вряд ли бы кто осудил, если бы знал подробности семейной жизни. Тем не менее, виноватой себя периодически ощущаю. Про ненормально - это о факте измены или самоедство по поводу здоровья?

Так а ты и не умрешь ) ты с вич тоже можешь жить до старости. Просто успокоишься, что «получила по заслугам»
Ненормально - это так себя винить. Продолжать изменять и все равно винить. Стыд, страх и вина - полный набор, короче )
Тебе бы к психологу

Татьяна
#12
Дашуля

Так а ты и не умрешь ) ты с вич тоже можешь жить до старости. Просто успокоишься, что «получила по заслугам»
Ненормально - это так себя винить. Продолжать изменять и все равно винить. Стыд, страх и вина - полный набор, короче )
Тебе бы к психологу

Это уже иная жизнь будет все равно. И, увы, сколько бы ни говорили, что этот статус не важен, в нашей стране от таких людей часто отворачивается. Да и лечение бесплатное только на бумаге. Насчёт вины, стыда и психолога согласна.

Гость
#13
Татьяна

Ну заболеть я уж точно не хочу. Хотя бы из-за ребёнка и родителей, которым нужна. А насчёт чувства вины согласна. Возможно именно оно меня и убивает. Хотя за измену меня вряд ли бы кто осудил, если бы знал подробности семейной жизни. Тем не менее, виноватой себя периодически ощущаю. Про ненормально - это о факте измены или самоедство по поводу здоровья?

Ненормально - о чувстве вины столь сильном, что трансформировалось в ожидание кары
Вы ж никому не навредили даже

Гость
#14
Гость

Ненормально - о чувстве вины столь сильном, что трансформировалось в ожидание кары
Вы ж никому не навредили даже

Перестаньте проверяться. Максимум сделайте тест еще 1 раз через пол года.
Побыстрее обозначьте свои границы любовнику (что больше никогда без презерватива), и начните параллельно искать любовника получше.
Поищите психолога и начните прорабатывать свое чувство вины, низкую самооценку, почему сложно отказывать и т д.

Татьяна
#15
Гость

Перестаньте проверяться. Максимум сделайте тест еще 1 раз через пол года.
Побыстрее обозначьте свои границы любовнику (что больше никогда без презерватива), и начните параллельно искать любовника получше.
Поищите психолога и начните прорабатывать свое чувство вины, низкую самооценку, почему сложно отказывать и т д.

Я в принципе думаю, что надо прекратить эти отношения. И потом либо наладить отношения с мужем (хотя это маловероятно), либо развестись и дальше строить свою жизнь. Сейчас я реально загоняюсь по поводу того, что вдруг поймала что и это далеко не сразу проявится. Да и проверяться действительно надо прекращать, уже немало денег потратила на проверки, причём тесты отрицательные. Но просто время так медленно тянется, а чувство тревоги и вины велико. Насчёт низкой самооценки - на отношения без барьерной контрацепции согласилась впервые, реально чувства взяли вверх. До брака я всегда отстаивала это право, а муж и не сопротивлялся никогда в этом вопросе. Теперь вот волнуюсь...

МИСП
#16
Татьяна

Я в принципе думаю, что надо прекратить эти отношения. И потом либо наладить отношения с мужем (хотя это маловероятно), либо развестись и дальше строить свою жизнь. Сейчас я реально загоняюсь по поводу того, что вдруг поймала что и это далеко не сразу проявится. Да и проверяться действительно надо прекращать, уже немало денег потратила на проверки, причём тесты отрицательные. Но просто время так медленно тянется, а чувство тревоги и вины велико. Насчёт низкой самооценки - на отношения без барьерной контрацепции согласилась впервые, реально чувства взяли вверх. До брака я всегда отстаивала это право, а муж и не сопротивлялся никогда в этом вопросе. Теперь вот волнуюсь...

Да ты полюбому подцепила вич, гепатиты, папилломы и сифак. Сейчас по стране эпидемия вич, просто об этом не говорят по телеку. Через пол-года проверишься, и всё выявят. Ну ничего, обрастешь бородавками и всё, а лекарства от спида выдают бесплатно, хотя чтобы реально их получать - придется постоянно бегать по судам, хулe, в России живем. Поэтому многие спидозники тупо забивают на терапию и дохнут в течении 2-3 лет.

Татьяна
#17
МИСП

Да ты полюбому подцепила вич, гепатиты, папилломы и сифак. Сейчас по стране эпидемия вич, просто об этом не говорят по телеку. Через пол-года проверишься, и всё выявят. Ну ничего, обрастешь бородавками и всё, а лекарства от спида выдают бесплатно, хотя чтобы реально их получать - придется постоянно бегать по судам, хулe, в России живем. Поэтому многие спидозники тупо забивают на терапию и дохнут в течении 2-3 лет.

Ну ты выживешь с любым диагнозом, ибо оно не тонет. Да и опыт у тебя богатый явно. Все диагнозы уже имеешь.

МИСП
#18
Татьяна

Ну ты выживешь с любым диагнозом, ибо оно не тонет. Да и опыт у тебя богатый явно. Все диагнозы уже имеешь.

Так ты подожди, скоро ты свои диагнозы узнаешь

Татьяна
#19
МИСП

Так ты подожди, скоро ты свои диагнозы узнаешь

Тролль ты хреновый, чеши отсюда) У тебя не получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: