Гость
Статьи
Отец без спроса продал …

Отец без спроса продал машину, подал на развод

а деньги хочет оставить себе. Отец внезапно решил, что мамину машину пора менять на более новую. Мама была против, но в один прекрасный день он сообщил, что машина продана. Как он это провернул, я точно не знаю. Может быть взял ее под предлогом показать в автосервис, может быть что то еще. Новую машину купить не удалось, т. к. не было нужной модели в наличии. Пока ждали поступления, примерно месяц, он решил развестись. Деньги отдавать не захотел. Потом еще оказалось, что новая машина так и не приедет, т. к. проблемы с комплектующими с завода из-за коронавируса. Путем долгих переговоров со всеми нашими родственниками отец вроде как согласился купить машину, но ждать снова месяц. А у него семь пятницу неделе. Ведет он себя отвратительно. На днях привозил любовницу с ее ребенком к бабушке по маминой линии под предлогом забрать вещи. Наша бабушка ему слова плохого не сказала за всю жизнь. И вот так он, потому что "много деняк в ее дом вкладывал, имеет право приехать!" Мне кажется, "взрослые" боятся его сейчас послать, чтобы он деньги не забрал. А меня такое возмущение берет. Мама всегда работала, и это машина. Себе он уже обновил и гораздо дороже на наш семейный бюджет. И неужели нельзя доказать, что разрешения продавать мамину машину у него не было, что прекратить этот шантаж и его выходки? Пока отец комфортно раз"езжает с любовницей на машине и подозреваю, что на наши деньги, собрался свозить ее детей на горнолыжный курорт, наша мама ездит в автобусе в самый разгар коронаыируса и я за нее просто боюсь.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод и раздел через суд, включая деньги от продажи. И тянуть тут не резон.
Если это и правда выгоднее

Гость
#2

Если машина была оформлена как подарок или куплена на добрачные средства, то брать разрешение у жены муж не обязан.

Гость
#3
Гость

Развод и раздел через суд, включая деньги от продажи. И тянуть тут не резон.
Если это и правда выгоднее

Я хочу узнать, возможно ли доказать, что машина была продана без согласия мамы. Не понимаю, если честно, почему тему заминусили.

Гостья из будущего
#4

Вы ему не семья, а прислуга - так он считает.

Гостья из будущего
#5

Козел он, а не отец.

Гостья из будущего
#6

Выгоните этого козла и на развод подавайте.

Гость
#7
Гость

Если машина была оформлена как подарок или куплена на добрачные средства, то брать разрешение у жены муж не обязан.

Не знаю, что значит оформлена как подарок. Думаю, они просто купили ее на деньги из общего бюджета.

Гость
#8
Гость

Я хочу узнать, возможно ли доказать, что машина была продана без согласия мамы. Не понимаю, если честно, почему тему заминусили.

Патамушта твое рыло в супе отца.

Гость
#9
Гость

Патамушта твое рыло в супе отца.

А какие отношения с семьей у таких как ты? Ни заботы, ни уважения, ни любви ты не знаешь, несчастное существо. Еще и болезненно следишь за моими темами про развод родителей.

Гость
#10

Я просто беспокоюсь, что он может снять деньги за машину со счета, и как суд их поделит тогда? У отца своя машина, ему придется ее делить? И если доказать, что разрешения мамы на продажу ее машины не было, то обязуют ли его вернуть половину суммы независимо от того, есть она на счете или нет?

Гость
#11
Гость

А какие отношения с семьей у таких как ты? Ни заботы, ни уважения, ни любви ты не знаешь, несчастное существо. Еще и болезненно следишь за моими темами про развод родителей.

Жырух, не забывай, что однажды супу в мысочке могет и не оказацо.

Гость
#12
Гость

Не знаю, что значит оформлена как подарок. Думаю, они просто купили ее на деньги из общего бюджета.

Так узнайте этот момент, потому что вы проиграете в суде, если машина по факту является единоличной собственностью отца.

Гость
#13
Гость

Жырух, не забывай, что однажды супу в мысочке могет и не оказацо.

Я как раз не озлобленная и не забитая, как ты, поэтому выгляжу хорошо. Если у тебя проблемы с лишним весом, то вынь булку изо рта и вместо того, что кричать на весь форум о своей пустой одинокой жизни, сходи в спортзал! Если ты, конечно, не озлобленный инвалид!

Гость
#14
Гость

Так узнайте этот момент, потому что вы проиграете в суде, если машина по факту является единоличной собственностью отца.

Они купили ее сами. Никогда не слышала, чтобы между супругами что-то может быть оформлено, как подарок.

Гость
#15
Гость

Они купили ее сами. Никогда не слышала, чтобы между супругами что-то может быть оформлено, как подарок.

Жизнь полна сюрпризов. Идите в суд.

Василий
#16

Вы почему такие идиоты? Сразу в суд! Развод и делёж имущества. наложение ареста на имущества отца и перекрытие ему выезда за границу. Параллельно можно написать в полицию.

Гость
#17
Гость

Развод и раздел через суд, включая деньги от продажи. И тянуть тут не резон.
Если это и правда выгоднее

Для меня открылись новые подробности: мама подписывала договор о продаже автомобиля. Куда отец припрятал деньги - никто не знает. Каким-то образом мама в приложении сегодня увидела, что отец уже довольно давно снимает по 100 тыс руб в день, иногда 30 или 15. Насколько понимаю, мы не настолько богаты, чтобы для него это было нормой. Очень похоже, что это те самые пропавшие деньги. Есть ли шанс через суд их вернуть, если он уже все снял? Вот в чем вопрос.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема