Гость
Статьи
Высокое ли давление …

Высокое ли давление 120/80?

Здравствуйте, мне 23г, у меня всегда было низкое давление 100/70, 90/60, я худая и маленькая и поэтому чуствывола себе при таких показателях нормально. Но месяц назад начался просто АД. Первые скачки 130/100, думала все уже, так трусило несколько часов,что мышцы потом болели, и пью таблетку, давление падает а симптомы остаются все равно, особенно дрожь, не могла сидеть на месте, ощущения что просто нужно встать и бежать куда то... сейчас бывает 120/80-70, плохо но не так как тогда, если более менее нормально себя чувствую 110/70, но до прежних цыфр не опускается все равно. Обратилась к терапевту, она сказала что 120/80 это нормальное давление и опускать его не нужно, но мне блин при этом плохо, дрожь, мигрень, боль в мышцах, ещё сушняк, постоянно воду пью и не могу напиться. Сейчас нет возможности сходить к врачу, хочу записаться к частному на выходные, потому что так жить не реально. Интересует у кого была похожая ситуация, что вы делали в таких случаях?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обследоваться надо. У эндокринолога уролога и кардиолога. А так да это давление считается нормой.Но у вас есть другая симптоматика.

Гость
#2

Больше похоже на паническую атаку

Гость
#3
Гость

Обследоваться надо. У эндокринолога уролога и кардиолога. А так да это давление считается нормой.Но у вас есть другая симптоматика.

Ну с почками у меня с детства проблемы, лечение назначали и УЗИ я перед этим делала, относительно все нормально, кардиаграмму делала за месяц до этого, написали синусная аритмия, но опять таки сказали,что все в норме " у молодых такое бывает" , просто пульс чуть повышен

Гость
#4
Гость

Больше похоже на паническую атаку

Я тоже об этом думала, но панические атаки ведь приступами, а мне если плохо, то весь день и "отходняки" на следующий

Гость
#5
Гость

Я тоже об этом думала, но панические атаки ведь приступами, а мне если плохо, то весь день и "отходняки" на следующий

По-разному может проходить. У меня у папы так проходили панические атаки. Правда давление под 200 поднималось, его нормальное давление как раз 120/80 сбивали, но отходил потом сутки. Невролог назначал легкие антидепрессанты, помогло

Гость
#6

Ещё интересует как "успокоить" дрожь в таком случае, потому что мигрень ещё можно пережить, а постоянную тряску нет, я пила спазмолгон, но мне кажется там больше самовнушение, а расслабиться и успокоиться слабо помогает

Гость
#7

У меня в молодости тоже была гипотония 90 на 60, потом давление постепенно само выровнялось до 110 на 80. Я ничего с этим не делала, потому что я не чувствую разницы. Если вам плохо, так и надо сказать врачу, мне плохо, для меня это высокое давление. Если он это игнорирует, он не умный, надо требовать другого врача или идти ругаться к заведующей. Но что-то для понижения я бы сама не стала пить, так как это, на самом деле, норма.

Гость
#8
Гость

По-разному может проходить. У меня у папы так проходили панические атаки. Правда давление под 200 поднималось, его нормальное давление как раз 120/80 сбивали, но отходил потом сутки. Невролог назначал легкие антидепрессанты, помогло

Спасибо, тогда нужно ещё к невропатологу сходить, может она что то посоветует, потому что к терапевту нашему с чем не приди, то все в норме

Гость
#9
Гость

У меня в молодости тоже была гипотония 90 на 60, потом давление постепенно само выровнялось до 110 на 80. Я ничего с этим не делала, потому что я не чувствую разницы. Если вам плохо, так и надо сказать врачу, мне плохо, для меня это высокое давление. Если он это игнорирует, он не умный, надо требовать другого врача или идти ругаться к заведующей. Но что-то для понижения я бы сама не стала пить, так как это, на самом деле, норма.

Я когда нормально себя чувствую я не пью нечего, но если очень плохо, терпеть не могу, выпью таблетку тогда легче хоть немного

Гость
#10
Гость

Ещё интересует как "успокоить" дрожь в таком случае, потому что мигрень ещё можно пережить, а постоянную тряску нет, я пила спазмолгон, но мне кажется там больше самовнушение, а расслабиться и успокоиться слабо помогает

Вот это как раз и есть первый признак панической атаки. Может вы и без антидепрессантов обойдетесь, просто успокоительными... Было ли у вас сильное нервное перенапряжение в последнее время?

#11

Нет, невысокое. У меня давление 130/85, и я себя отлично чувствую с таким давлением, хотя я полная. А когда давление падает до 120/80 и меньше, то чувствую себя плохо: голова кружится, появляется слабость, руки трясутся.
Если вам при давлении 120/80 плохо, то идите к кардиологу.

Гость
#12
Гость

Вот это как раз и есть первый признак панической атаки. Может вы и без антидепрессантов обойдетесь, просто успокоительными... Было ли у вас сильное нервное перенапряжение в последнее время?

Работа была тяжёлая, работала химиком на заводе, ездила в другой город, но я ее поменяла и поработала там не долго, теперь сижу за компьютером, по месту работаю, но все равно легче не стало

НоЫВоигура
#13
Гость

У меня в молодости тоже была гипотония 90 на 60, потом давление постепенно само выровнялось до 110 на 80. Я ничего с этим не делала, потому что я не чувствую разницы. Если вам плохо, так и надо сказать врачу, мне плохо, для меня это высокое давление. Если он это игнорирует, он не умный, надо требовать другого врача или идти ругаться к заведующей. Но что-то для понижения я бы сама не стала пить, так как это, на самом деле, норма.

У меня,наоборот,гипертония была с подросткового возраста,даже на соревнования не брали из-за этого. Сейчас ,в 57 ,давление 110-75 в среднем,редко переходит выше 120 на 80. Чувствую себя очень хорошо.

Гость
#14

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер  тел+79178368820

#15

нет.норма

Гость
#16
Гость

Работа была тяжёлая, работала химиком на заводе, ездила в другой город, но я ее поменяла и поработала там не долго, теперь сижу за компьютером, по месту работаю, но все равно легче не стало

Возможно от перенапряжения, может быть недосыпали

Гость
#17
Гость

Возможно от перенапряжения, может быть недосыпали

Ну сейчас нормальный график жизни, но если это работает по принципу накопительного эффекта, то возможно

Гость
#18
Гость

Ну сейчас нормальный график жизни, но если это работает по принципу накопительного эффекта, то возможно

Конечно по принципу накопительного эффекта. Нервная система просто перегружается и организм дает сбой.

Гость
#19

Автор проигнорировали эндокринолога. А ведь сушняк и жажда может служить признаком диабета.

Гость
#20
Гость

Автор проигнорировали эндокринолога. А ведь сушняк и жажда может служить признаком диабета.

Я за 1.5 месяца до этого поздавала анализы, так как болела с почками, так что сахар в норме, и ТТГ тоже

Гость
#21

120 на 80 высокое, если у вас норма 100. 130 уже скорую вызывать можно. У меня тоже норма 100. Врач ваш идиооот, напишите на него жалобу и просите в поликлинике поменять врача. 120 норма для жирных. Рекомендую обследоваться и узнать причину скачков давления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Если нет возможности снять боль, Андипал+Нурофен по 1 таблетки выпейте, давление снизится до нормы. Но все равно обследуйтесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: