Гость
Статьи
Препарат ректально

Препарат ректально

Всем здравствуйте. У меня 2 кисты яичника по 5 см каждая. Одно из прописаных лекарств это вольтарем ректально. Сразу после применения начинается режущая боль и ощущение, что хочется по большому, сразу выступает холодный пот и тд. В итоге пошла в туалет, сидела минут 40, думала в обморок упаду. Скажите, случалось ли у вас такое или это какая-то непереносимость организм? Стоит ли попытаться их применять дальше?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ни в коем случае больше не надо! это похоже на аллергическую реакцию, так можно до анафилактического шока довести. и скажите врачу обязательно.

Гость
#2

У меня такая реакция на индометацин. Жжение, позывы. Но это считается нормальным. Если сходить в туалет перед применением, то позывы вполне можно перетерпеть, а минут через 30 всё уже подействовало, можно расслабиться

Гость
#3

Замените на кетонал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Попробуйте перед введением сходить хорошо в туалет. Это может сильно помочь. Я когда то ставила так же свечи, но до этого наелась кукурузы)) и естественно кишечник вздут был. Когда ввела свечу, то думала меня разорвет. Дикая боль, рези, чуть сознание не потеряла. После этого обязательно до введения в туалет, потом свечка.
Если не поможет то конечно больше не надо ставить. Значит он вам не подходит. Свяжитесь с врачом, чтоб заменил

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: