Гость
Статьи
Жжение и боль в …

Жжение и боль в уретре

Нет больше моих сил, 2 месяца назад начались частые позывы в туалет без болей. Пила монурал, нолицин, не помогло, пошла к терапевту. Сдала ОАМ, узи почек и моч. пузыря. Узи в норме моча плохая, выписали антибиотики и 5 нок, пропила начался жуткий дисбактериоз, хотя пила с пробиолог и ЛББ после , вроде в туалет перестала бегать но началось жжение в уретре и мочевом. Пошла к гинекологу узи и мазки в норме , отправила к урологу. Сдала еще раз ОАМ все в норме уролог поставила острый цистит в стадии купирования и сказал пить канефрон и воду, не поможет то свечи с лонгидазой+ уронекст. Все пропила кроме свечей. Почитала свечи вообще не от этого да и цена на них слишком высока. Недели 2 было все норм, Потом началась снова диарея и рези в уретре и мочевом, позывы в туалет участились. Не знаю что делать...это какой то ад. Что это может быть? Врятли цистит, он же по другому совсем проявляется.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы соблюдаете половое воздержание во время лечения? Половые контакты могут давать обострения.
А так пейте пребиотики постоянно, пока жкт не нормализуется и постоянно пейте клюквенный морс. Лучше сами делайте его, в покупном один сахар. Укрепляйте иммунитет в целом, посоветуйтесь с врачами какие витамины пропить.

Гость
#2

Это цистит. Просто у Вас не понятно какая бактерия или причина. А где Вы работаете и соблюдаете личную гигиену? Может Вы каждый раз «подцепляете» бактерию в месте где работаете или дома она у Вас. Действительно пейте больше воды. И ещё добавьте кислые напитки, по типу брусничный морс или из клюквы, ромашку. Поверьте, это не быстрый процесс. Просто по описанию, где то есть источник бактерии, просто надо выявить…

Автор
#3
Гость

Вы соблюдаете половое воздержание во время лечения? Половые контакты могут давать обострения.
А так пейте пребиотики постоянно, пока жкт не нормализуется и постоянно пейте клюквенный морс. Лучше сами делайте его, в покупном один сахар. Укрепляйте иммунитет в целом, посоветуйтесь с врачами какие витамины пропить.

Половой жизни нет уже года 3 , это точно не из за этого(

Гость
#4

Может просто повредили слизистую. Помимо бактерий, существует много вирусов, которые могут вызвать цистит.
Пейте обильно, не пробовали витамин С пропить?

Гость
#5
Автор

Половой жизни нет уже года 3 , это точно не из за этого(

Тогда к лечению добавьте двигательную активность.
Цистит может обостряться из-за сидячей работы и тд. У самой хронический цистит.
Еще надо правильно подмываться. Как бы странно это не звучало. Теплой водой с интимным гелем после каждого справления большой нужды. И подмываться так что бы вода шла "сверху вниз". Что бы кишечная палочка никак не могла забрести куда не надо.
Носить надо трусы только из натуральных тканей и не в коем случае не стринги.
И морса выпивать в день около 2 литров, если желудок позволяет.
Ноги всегда держать в тепле и сухости.
И не сидеть на холодном.

Если у вас уже такой затянувшийся цистит, то мои советы точно не станут для вас лишними. Даже в период ремиссии надо соблюдать все эти правила.

А еще цистит бывает психосоматический. Лично у меня были пара обострений от чувства, что я себя насилую. Работаю на не любимой работе, соглашаюсь на что-то, чего я не хочу. Если все способы классического лечения испробованы, то можно немного покопаться в себе. Лечиться продолжайте, конечно, но и с головой можно запараллелить работу.

#6

Надо к другому урологу идти, и обязательно бак пасев сдавать. От такого количества таблеток не удивительно, что дисбактериоз начался, а ещё и резистентность к антибиотикам могла начаться. Я цистит Фурамагом лечу, это противомикробное широкого спектора действия, он как раз собственную микрофлору не подавляет. А действует только на саму инфекцию. И боль с позывами убирает быстро.

Автор
#7
Елена Иванюк

Надо к другому урологу идти, и обязательно бак пасев сдавать. От такого количества таблеток не удивительно, что дисбактериоз начался, а ещё и резистентность к антибиотикам могла начаться. Я цистит Фурамагом лечу, это противомикробное широкого спектора действия, он как раз собственную микрофлору не подавляет. А действует только на саму инфекцию. И боль с позывами убирает быстро.

я пила фурамаг тоже, от него ужасно тошнило

Арина
#8

По разному цистит может проявляться. Попробуйте пасту Фитолизин. Она от симптомов цистита помогает избавиться прочти сразу и состав у нее натуральный, хуже точно не сделаете.

Гость
#9

Источник бактерии скорее всего в диарее. Кишечная палочка попадает в уретру. Гигиена + обязательно Лактофлорене Цист, именно на циститы от кишечной палочки он и заточен. Это не антибиотик, да у вас на антибиотики уже и резистентность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Автор

я пила фурамаг тоже, от него ужасно тошнило

Странно, такого не было, хотя у меня есть проблемы с желудком. Фурамаг пила через час после еды, попробуйте так, не должно тошнить, мне врач советовал такую схему

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: